У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » ПОДСКАЖИТЕ КАК?


ПОДСКАЖИТЕ КАК?

Сообщений 151 страница 180 из 257

151

Буба написал(а):

Добрый день, друзья! подскажите если не трудно -где скачать видеокодеки без вирусов. Вчера с инета скачал потом весь день чистил комп. Есть ли они у нас на сайте в разделе "помощь"?

Я всегда беру вот тут:
Ссылка
В принципе, то же самое, что и у Сергея, только с другого сервиса. Очень рекомендую ставить именно K-Lite Codec Pack Mega Данный кодек в течение долгих лет я ставил и на 32-х битные и на 64-х битные системы - работают прекрасно!
Из личного опыта могу сказать, что всевозможные сборки, типа Shark007's FREE Codec solutions или Windows 7 Codec Pack мне вообще не понравились. То звука нет, то изображения, то редакторы половина кодеков не видят...

+3

152

виталий86 написал(а):

нет, у меня даже прослушивать их нельзя те которые заблокированы... они открываются но там все пусто и нельзя нажать плей

Nixer написал(а):

Тут что-то другое, никогда с таким не сталкивался, попробуйте обновить кодеки

Именно так и бывает, когда пытаются воспроизводит блокированные карафаны в студии. Судя по другим постам Виталий плеером не пользуется, у него студия на все случаи жизни )

0

153

Дорогие форумчане помогите пожалуйста.... в karafun 2 на некоторых карафанах зависает видео, а минус играет, но программа не откликается на дальнейшие действия, приходится снимать задачу. Пример : Песня Савары назархан - Там нет меня. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

0

154

timspecial написал(а):

Дорогие форумчане помогите пожалуйста.... в karafun 2 на некоторых карафанах зависает видео, а минус играет, но программа не откликается на дальнейшие действия, приходится снимать задачу. Пример : Песня Савары назархан - Там нет меня. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

timspecial, Вы ведь поднимали этот вопрос на форуме у Зиновьева? :) Но изначально сообщили очень мало информации. Я специально прокрутил на Karafun-2 штук тридцать KFN с видеофоном. Все проигрались без сучка, без задоринки. Если хотите понять в чём причина, то нужно знать:
1) Какая конкретно версия Karafun-2 у Вас инсталлирована?
2) Какой пакет кодеков инсталлирован в Windows?
3) Полны и актуальны ли инсталлированные в Windows библиотеки Direct X?
Если у Вас инсталлирован K-Lite Mega Codec Pack, то зайдите на его Codec Tweak Tool, и нажмите на кнопку "DirectShow Filters". Если в этой панели обнаружится отсутствие половины опций, то значит что какая-то программа подгребла под себя управление кодеками. Я с такой байдой сталкивался. У меня вдруг Karafun Studio переставала воспроизводить видео файлы и выводить в видеофайл. Спасала переустановка пакета кодеков. Методом простого перебора программ я вычислил вредителя. Им оказалась портативная версия Sony Sound Forge. Именно после её запуска слетала настройка большей части кодеков. И ещё! На официальном сайте Karafun неоднократно писали, что для нормальной и полнофункциональной работы плеера Karafun в системе должны быть инсталлированны актуальные базы Direct X.
И если хотите точно убедится по поводу конкретных файлов, то соберите их в архив и выложите на файлообменник, а ссылку дайте в тему. Выискивать файлы по всему каталогу как-то не айс...

0

155

Карабас-барабас написал(а):

timspecial написал(а):

    Дорогие форумчане помогите пожалуйста.... в karafun 2 на некоторых карафанах зависает видео, а минус играет, но программа не откликается на дальнейшие действия, приходится снимать задачу. Пример : Песня Савары назархан - Там нет меня. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

timspecial, Вы ведь поднимали этот вопрос на форуме у Зиновьева? :) Но изначально сообщили очень мало информации. Я специально прокрутил на Karafun-2 штук тридцать KFN с видеофоном. Все проигрались без сучка, без задоринки. Если хотите понять в чём причина, то нужно знать:
1) Какая конкретно версия Karafun-2 у Вас инсталлирована?
2) Какой пакет кодеков инсталлирован в Windows?
3) Полны и актуальны ли инсталлированные в Windows библиотеки Direct X?
Если у Вас инсталлирован K-Lite Mega Codec Pack, то зайдите на его Codec Tweak Tool, и нажмите на кнопку "DirectShow Filters". Если в этой панели обнаружится отсутствие половины опций, то значит что какая-то программа подгребла под себя управление кодеками. Я с такой байдой сталкивался. У меня вдруг Karafun Studio переставала воспроизводить видео файлы и выводить в видеофайл. Спасала переустановка пакета кодеков. Методом простого перебора программ я вычислил вредителя. Им оказалась портативная версия Sony Sound Forge. Именно после её запуска слетала настройка большей части кодеков. И ещё! На официальном сайте Karafun неоднократно писали, что для нормальной и полнофункциональной работы плеера Karafun в системе должны быть инсталлированны актуальные базы Direct X.
И если хотите точно убедится по поводу конкретных файлов, то соберите их в архив и выложите на файлообменник, а ссылку дайте в тему. Выискивать файлы по всему каталогу как-то не айс...

Здравствуйте, спасибо за ответ.

1) Версия Karafun 2 стоит 2.1.32.172
2) До этого стояли LAV фильтры 0.60.1, но теперь поставил K-Lite Mega Codec Pack 10.9.0
3) Direct X тоже поставил последней версии

Файл зависает после 1 секунды проигрывания, это и удивляет, в редакторе убрал видео, шрифт и все остальное.... Думал поможет, оказалось что не помогло, и файл даже с 1 минусом не хочет работать.

0

156

timspecial, вот посмотрите скриншоты с моей системы при проигрывании KFN с видео на той же версии плеера, что и у Вас:
ПОДСКАЖИТЕ КАК?
ПОДСКАЖИТЕ КАК?
Как видите, нагрузка на процессор минимальна и всё работает отлично. Всё дело либо в аппаратной части Вашего компьютера, либо в отсутствии драйверов на видеокарту или видео-чипсет. У Вас вообще видео-драйверы инсталлированны?
Я надеюсь, что минимальные требования для эксплуатации Karafun-2 соблюдены? Минимальные требования
Дело в конкретном Вашем компьютере!
Если у Вас есть сомнения по поводу конкретных файлов, то ссылки в студию! Я эти файлы сам проверю!

+1

157

Карабас-барабас написал(а):

2) Какой пакет кодеков инсталлирован в Windows?
3) Полны и актуальны ли инсталлированные в Windows библиотеки Direct X?

Позвольте вставить пять копеек, уважаемый Карабас. Насколько я понимаю тему вопроса (интересовался этим когда возникли проблемы). вторая версия Карафана (в отличии от первой версии и студии) независима от установленных в системе кодеков, потому что они теперь используют фришный внутренний движок от VLC. Это одновременно плюс, так как, видимо, увеличивает стабильность системы и уменьшает количество гемороев разработчиков); и минус, так как нельзя установить кодеки в систему и  воспроизвести видео, неизвестное вээлсишному движку.... А по драйверам и системным конфликтам, скорее всего - в точку.

0

158

Уважаемый Doomsterion, информацию о кодеках я взял с официального сайта Karafun. Вот тут В частности, там написано: The video formats rely heavily on the configuration of your system. In order to maximize the compatibility between KaraFun Player and the video files, you should setup a codec pack on your computer (like K-Lite Codec Pack).
И вот как переводит этот текст обычный on-line переводчик: Видео форматы полагаются в большой степени на конфигурацию Вашей системы. Чтобы максимизировать совместимость между Игроком KaraFun и видео файлами, Вы должны установка пакет кодер-декодера на Вашем компьютере (как Пакет Кодер-декодера K-Lite). Я всегда опираюсь на информацию с официальных сайтов и информацию от разработчиков. У меня с ними адекватная переписка, попробую у них ещё на эту тему поинтересоваться.
Удачи!

0

159

А не подскажите могу ли скачиные kfn переделать и выкладывать?

0

160

А и еще один вопрос!
Простите что не в одном сообщение!
Не понимаю как текст синхронизировать с музыкой?

0

161

Artemka написал(а):

А и еще один вопрос!
Простите что не в одном сообщение!
Не понимаю как текст синхронизировать с музыкой?

Смотрите здесь

0

162

Многие пользователи спрашивают как изменить картинку или убрать видео из карафана. Делается это очень просто. Открывается любой карафан (можно даже блокированный) правой кнопкой мышки кликаете по экрану и выбираете в открывшемся меню "установить фон изображения" ставите любую картинку, которая Вам нравится, при последующих включениях карафан-плеер Ваш выбор запомнит. Всё просто.

+2

163

Аналогично меняется фон KFN (пакованых и непакованых) в Karafun Player_2.
1) В списке песен плеера находим нужную нам композицию.
2) Кликаем по выбранной песне правой кнопкой мышки и в выпадающем меню выбираем «Properties».
3) В появившемся окне заходим на закладку «Preset and background».
4) Выбираем пункт «Use a specific picture».
5)Выбираем картинку для фона и нажимаем «Открыть».
Всё! Плеер запомнил выбранную вами картинку для этого файла.

+1

164

Приветы Всем Участникам!!!
Недолго я здесь, в смысле пока недолго, хотя караоке для для друзей затеял еще в  том далеком 1992 году, собрал максимальную коллекцию KARов, (что-то сам писал в том слегка "недоделанном" редакторе, что не мог, покупал на сайте и т.д. ), подсадил на эту тему друзей, вынудив почти "невинных"  людей купить пульты и микрофоны, но в глубине души борясь за  качество (ЗВУЧАНИЕ) и находясь в поиске однажды пришел  к kfn. сборки  (по известным всем причинам,все как-то не верилось в искренность намерений организаторов   
, но уже в целом понял, чьи здесь "в лесу шишки"!
Итак!!! Господа Nixer и Карабас-Барабас!
Очень нужно Ваше знание или мнение!
!!! Сорри!
Случайно отправил недописанное!
Продолжение следует!
Спасибо!
Продолжу
...пришел к KFN. Понял, надо все с начала. Пошел...Начал ... X-minus и Karafun Studio в помощь и т.д. Удивили редактор "студио" своими возможностями и жадность правообладателей с другой стороны. Разок-другой обжегся, не сильно, в поисках "друзей". Сюда пришел почти обученным (по известным всем причинам, все как-то не верилось в искренность намерений организаторов), но уже в быстро понял, в чем идея ресурса и чьи здесь "в лесу шишки"!
Имею некие собственные работы, готов представить, но проникнувшись качеством Ваших работ хочу...

Итак!!!
Господа Nixer и Карабас-Барабас!
Вы здесь бесспорные ЛИДЕРЫ, и очень нужно Ваше знание или мнение!

Из уважения и для образования, я прочитал (почти) все правила общения и темы, но кое-чего все-таки не нашел:
1. существует ли возможность переноса синхронизации текста с "вертикального текста" в "классический ..."
2. ...вытекает из первого (ну типа на кой ляд) - как "сдружить" "вертикальный текст" и "Milk Drop" (прозрачность - не то...).

С благодарностью и надеждой на понимание.
Вадим.

+1

165

Consul написал(а):

1. существует ли возможность переноса синхронизации текста с "вертикального текста" в "классический ..."

Существует, даже два способа
1. Через файл LRC (сначала экспортируете в файл, затем импортируете из него на классическую дорожку)
2. Правой кнопкой мышки по дорожке с вертикальным текстом - выбираете выделить всё - копируете - создаёте дорожку с классическим текстом - подводите курсор к самому первому слову на вертикальной дорожке и вставляете текст на классическую. Затем удаляете дорожку с вертикальным текстом.

Consul написал(а):

2. ...вытекает из первого (ну типа на кой ляд) - как "сдружить" "вертикальный текст" и "Milk Drop" (прозрачность - не то...).

Простым перемещением дорожек - текстовая дорожка должна быть ниже

+2

166

Перетаскивание текста из «вертикального» в «классический» имеет один, но существенный «подводный камень». Если в классическом караоке предполагается вывод текста в 2 строки, то проблем не будет, но если предполагается вывод текста в 4 строки, то возможны нестыковки. Дело в том, что для вывода текста в классическом караоке, сам текст должен быть разбит на чётное количество строк. А в вертикальном тексте это вообще не учитывается. В итоге может получится так, что верхняя строка будет концом прошлого предложения, а вторая началом нового. Или вместо полосы прокрутки в проигрыше на экране будет висеть первая строка следующего куплета. Лично для меня оказалось гораздо проще самому набить синхронизацию с нуля, чем переделывать чужую из «вертикального текста» в «классическое караоке».
Что касаемо формата KAR, то я и его с успехом использую в Karafun-2. Свою коллекцию я начал собирать ещё с открытия karaoke.ru и karaoke-nn.ru. За это нужно сказать спасибо двум энтузиастам караоке - Михаилу Леонтьеву и Льву Шенкману. У Льва и по сей день появляются новые KARы. На Karafun-2 KARы весьма прилично озвучиваются с помощью программы CoolSoft VirtualMIDISynth + подборка хороших SF2 банков. Второй способ качественной озвучки KARов, это использование внешнего тон-генератора, типа YAMAHA MU1000, YAMAHA MU2000 или YAMAHA MU128. К сожалению, они уже сняты с производства. Но на eBay купить вполне возможно. Качество воспроизведения MIDI через тон-генераторы очень высокое! Иной раз, гораздо лучше, чем у на десять раз пережатых, неизвестно чем обработанных и «убитых» MP3 «минусовках», ещё и с монофоническим звучанием.

+3

167

Добрый день, форумчане! Подскажите каким редактором можно редактировать файлы караоке *.kar?

0

168

Уважаемые мастера! Профессионалы не очень любят карафаны, т.к. они очень долго грузятся и предпочитают играть минусовки в плейере. Есть ли программа позволяющая играть минусовку и одновременно видеть прикрепленный к ней текст?

0

169

Буба написал(а):

Добрый день, форумчане! Подскажите каким редактором можно редактировать файлы караоке *.kar?

Есть очень простенькая программа

+1

170

Доброго времени суток! Установил последнюю версию karafun, до этого использовал karafun v.1.2 все работало отлично.
теперь столкнулся с ситуацией:
файлы в которые в старой версии открывались с видео и возможностью включать и отключать голос оригинала, в новой версии мало того что нет возможности включить голос так и звучат как первые караоке *.kar
хотя один из более чем 3000 файлов запустился с возможностью включать голос и бэк-вокал.
Подскажите как можно перенести файлы в новую версию.
Спасибо!

0

171

Nixer написал(а):

Буба написал(а):

    Добрый день, форумчане! Подскажите каким редактором можно редактировать файлы караоке *.kar?

Есть очень простенькая программа
Скрытый текст:

    Ссылка

Добрый день. К сожалению, это конвертер МИДИ в МР3, а хотелось бы редактор МИДИ, чтобы дорожки инструментов можно было дописывать или удалять и еще с текстом работать

0

172

Буба, работать с текстом в файлах KAR проще всего в программе Karaoke Maker 2.1.1 от Михаила Леонтьева. Но я не пробовал работать в новых ОС. В Windows XP работает прекрасно.
Самый простой редактор midi (добавление или удаление дорожек, переназначение инструментов, изменение темпа и тональности и т.д.), это программа MIDI Maestro. Я всегда ей редактировал и корректировал midi-файлы.

+2

173

German написал(а):

Подскажите ,Karafun на Mac будет работать, и как установить если возможно? спасибо

http://www.karafun.com/beta/ здесь есть для Mac OS но этот проигрыватель работает только чрез интернет с родными файлами. Если вдруг найдешь как можно воспроизводить в нем свои KFN сообщи пожалуйста!

0

174

Аудишен и Стейнберг есть и другие.

0

175

Всем привет!
Есть ли новости по поводу ПОЛНОЦЕННОГО (со всеми работающими функциями, как - то скорость, тональность ...) проигрывателя KFN файлов для андроид?
Имеются ввиду файлы, сохраненные мной на диске.
Спасибо заранее.

+1

176

Подскажите, что означает GV в подписях карафанов?

0

177

nikmaxpayne написал(а):

Подскажите, что означает GV в подписях карафанов?

GV это принятая во всём мире, в том числе и на официальном сайте, аббревиатура (ит. Сокращение) "Гид Вокал". В России стали обозначать как (-+)

+2

178

Можно всё гораздо проще. Студия для этого не нужна. Запускаете карафан  в проигрывателе  правой кнопкой мышки по экранувыбрать: преобразовать в видеофайл avi в появившемся окне устанавливаете настройки:
формат видео - [PC] 1024 х 768 50 fps
Сжатие видео - Xvid MPEG-4 Codec
Аудиосжатие - MPEG Layer-3
Формат аудио - 44100Hz stereo 320kbps
Наслаждайтесь

Сделал именно так! Но по бокам выходят две чёрные вертикальные полосы почему так? Но я делал в студии не в плеере! Разрешение тоже менял толку ноль.

Отредактировано anatolii1978 (2016-04-05 10:01:29)

0

179

anatolii1978 написал(а):

Сделал именно так! Но по бокам выходят две чёрные вертикальные полосы почему так? Но я делал в студии не в плеере! Разрешение тоже менял толку ноль.

Выберите формат видео -  640х480 или 720х576

+2

180

Спасибо! Попробую. Ещё вопрос при в експорте в ави почему есть такое чувство будто буквы запаздывают, особенно в обучающем режиме? В карафан плеере этого нет? вот видео https://www.youtube.com/watch?v=syneAe3-zJ0&

Отредактировано anatolii1978 (2016-04-05 21:49:56)

0


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » ПОДСКАЖИТЕ КАК?