У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » ПОДСКАЖИТЕ КАК?


ПОДСКАЖИТЕ КАК?

Сообщений 181 страница 210 из 257

181

anatolii1978 написал(а):

Спасибо! Попробую. Ещё вопрос при в експорте в ави почему есть такое чувство будто буквы запаздывают, особенно в обучающем режиме? В карафан плеере этого нет? вот видео https://www.youtube.com/watch?v=syneAe3-zJ0&

Отредактировано anatolii1978 (Сегодня 21:49:56)

В студии выделите текстовую дорожку, выберите выбрать всё, и подвиньте чуть-чуть влево.

0

182

Nixer написал(а):

anatolii1978 написал(а):

    Спасибо! Попробую. Ещё вопрос при в експорте в ави почему есть такое чувство будто буквы запаздывают, особенно в обучающем режиме? В карафан плеере этого нет? вот видео https://www.youtube.com/watch?v=syneAe3-zJ0&

    Отредактировано anatolii1978 (Сегодня 21:49:56)

В студии выделите текстовую дорожку, выберите выбрать всё, и подвиньте чуть-чуть влево.

А если в карафане этого нет и всё идёт нормально то это обязательно делать? Для меня формат ави это как демонстрация что я умею все свои файлы я буду хранить в формате карафана. Кому и как я могу скинуть свои файлы для оценки и експертизы скажем так?

0

183

anatolii1978 написал(а):

А если в карафане этого нет и всё идёт нормально то это обязательно делать? Для меня формат ави это как демонстрация что я умею все свои файлы я буду хранить в формате карафана. Кому и как я могу скинуть свои файлы для оценки и експертизы скажем так?

Если на четверть секунды продвинуть, то результат останется и в kfn и в avi

0

184

Nixer написал(а):

anatolii1978 написал(а):

    А если в карафане этого нет и всё идёт нормально то это обязательно делать? Для меня формат ави это как демонстрация что я умею все свои файлы я буду хранить в формате карафана. Кому и как я могу скинуть свои файлы для оценки и експертизы скажем так?

А на остальные вопросы можно получить ответ?

+1

185

Nixer написал(а):

anatolii1978 написал(а):

    Сделал именно так! Но по бокам выходят две чёрные вертикальные полосы почему так? Но я делал в студии не в плеере! Разрешение тоже менял толку ноль.

Выберите формат видео -  640х480 или 720х576

Сделал и так и так но полосы остались. Как быть?

0

186

anatolii1978 написал(а):

Сделал и так и так но полосы остались. Как быть?

Чёрные полосы появляются если просматривать полученный видео-файл на мониторе с разрешением 16:9. KaraFun_1 и Karafun Studio изначально заточены под разрешение экрана 4:3. Попробуйте в плеере, которым показываете готовый ролик, выставить режим "Вписать по горизонтали". Но тогда, левый и правый край ролика будут вписаны в экран, а верх и низ кадра будут подрезаны. Либо, придётся "химичить" с видеоредактором и ещё раз пересчитывать видео-караоке под формат 16:9, что неизбежно приведёт к потере качества картинки.
Я пробовал в Karafun Studio, в настройках кодеков менять соотношение сторон пикселов и соотношение сторон кадра. Видео получалось 16:9, но звук пропадал... И я бросил эту затею.
Главное, усвойте момент - и Karafun Player_1 и Karafun Studio заточены под размер экрана с соотношением сторон 4:3!

+2

187

поставил разные разрешения  1280 х720 , 1920 х 1080  и от балды  на пробу 2000 х 400  всё конвертировал в avi  в  звук не пропал
стороны видео можно делать любыми

+1

188

крылья2000 написал(а):

поставил разные разрешения  1280 х720 , 1920 х 1080  и от балды  на пробу 2000 х 400  всё конвертировал в avi  в  звук не пропал
стороны видео можно делать любыми

Всё верно! Если выставить нужное разрешение, то видео получится именно такого разрешения. Но! Обратите внимание, что при пересчёте в формат 16:9 происходит искажение букв текста. Они как-бы растягиваются по горизонтали. И эффекты MilkDrop тоже растягиваются по горизонтали. Я в настройках кодеков пытался сделать так, чтобы буквы не растягивались. В результате масштабирование получалось нормальным, кадр подрезался сверху и снизу и соотношение сторон становилось 16:9. Но вот звук, в этом варианте, пропадал. И я забросил эту идею.
Но если растягивание текста не критично для использования, то "Да", вывести в формат 16:9 можно запросто.

+3

189

народ, как удалить свою анкету?

0

190

Всем здрасьте!!! У меня не устанавливается карафан-плейер на винду №7(максимальную). Дали какой-то другой плейер, но там заблокированы кнопки переключений файлов(плюс; минус). Поможите кто чем могёт.

0

191

Пробуйте версию 1.20 проблем с ней нет на семерке!

0

192

Пробовал и 1.2 и 2.0. А 1.2 вааще не хотит устанавливаться.

0

193

Dj БМВ написал(а):

Пробовал и 1.2 и 2.0. А 1.2 вааще не хотит устанавливаться.

Проблема мне известная. Мне удалось вытащить информацию из службы техподдержки плеера. Объясню по пунктам, чтобы всем было понятно.
1) Компания RECISIO всё дальше уходит от возможности использования локальных каталогов, и всё больше ориентируется на свой платный on-line каталог. Поэтому в новых версиях плеера Karafun_2 делают всё возможное (я думаю, что умышленно), чтобы Karafun_2 конфликтовал с установленными Karafun_1 и KarafunStudio.
2) О причинах конфликта. После установки любой из версий плеера в реестре создаются его собственные разделы. При этом эти разделы не удаляются после деинсталляции. При попытке инсталлировать другую версию или KarafunStudio система пытается создать разделы, которые уже существуют - в итоге возникает конфликт. Подобные проблемы начались после выхода версии Karafun_2 2.3.0.0. Есть они и в версии 2.3.1.0.
3) Что делать? Первое, что нужно сделать - деинсталлировать все версии плеера Karafun и KarafunStudio. Второе - пройтись по системе чистильщиком, типа CCleaner. Третье - С помощью программы Everything, по поиску "Karafun" удалить все папки на диске "С", которые программа найдёт. Четвёртое. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Нужно вручную вычистить реестр Windows по поискам "Karafun" и "Recisio".
4) И только после всех проделанных операций можно заново инсталлировать плеер и KarafunStudio. Но, ни в коем случае на устанавливать Karafun_2 версии 2.3.0.0 и 2.3.1.0!!! После установки снимите "галочку" с пункта автоматического обновления. И для надёжности запретите плеерам Karafun, Karafun_2 и KarafunStudio выход в интернет с помощью фаервола.
5) Я написал ещё одно письмо в техподдержку с вопросом - Почему такое происходит? И почему возникают конфликты, хотя у меня легально купленная версия KarafunStudio? Ответа пока нет...
Всё, что я написал, я проверил лично на своём собственном компьютере после возникновения подобных проблем. Сейчас у меня инсталлирована версия Karafun_2 2.2.10.2, плеер Karafun 1.20.86 и KarafunStudio. В этой коплектации всё стало работать корректно.

+7

194

Компания RECISIO всё дальше уходит от возможности использования локальных каталогов, и всё больше ориентируется на свой платный on-line каталог. Поэтому в новых версиях плеера Karafun_2 делают всё возможное (я думаю, что умышленно), чтобы Karafun_2 конфликтовал с установленными Karafun_1 и KarafunStudio.

Все верно, меня также постигла эта участь после очередного обновления, перестали открываться файлы. Сделал все, как сказал Карабас-Барабас, заработало. И тут меня посетила одна мысль. Дело в том, что я очень уважаю портативные программы - они автономны, не обращаются к реестру, ничего там не пишут и не меняют, можно переносить на флешке и т.д. Короче, сделал я такую программу на основе версии 1.20.86, попробовал на 3 разных компах - вроде работает, причем и на тех, где была установлена стационарно версия  2.2.7.245.

Вот Ссылка

Отпишитесь, кто попробует, работает ли. Запускающий exe находится в папке {app}.

Да, и еще. На основе версии 2 не получается. Может, найдутся умельцы?

Отредактировано jorgebesito (2016-11-16 23:17:36)

+5

195

jorgebesito написал(а):

Отпишитесь, кто попробует, работает ли. Запускающий exe находится в папке {app}.
Да, и еще. На основе версии 2 не получается

Windows_7 64 Bit - всё работает. Запускается без проблем. У меня тоже не получилось сделать портативную версию Karafun-2. Вернее, она создаётся, но запускаться не хочет.

+3

196

Может уже сброситься всем  программисту что бы написал подобные программы плейер и студио и тогда отойдет привязка к Karafun! Это как вариант!:)

+1

197

Рассказываю дальше. Сегодня взял и тупо скопировал папку с установленным Karafun 2.2.7 на флешку. Перенес на комп жены, где отродясь подобных программ не было. Запустилось и работает. Правда, сначала отключил интернет и снял галочку автоматического обновления, мало ли. Короче, работает отлично. Может, я чего-то не понимаю?

Вот Ссылка

Хотя, думаю, каждый может скопировать свою такую же папку с установленным плеером.

Отредактировано jorgebesito (2016-11-18 00:09:53)

+3

198

jorgebesito написал(а):

Рассказываю дальше. Сегодня взял и тупо скопировал папку с установленным Karafun 2.2.7 на флешку. Перенес на комп жены, где отродясь подобных программ не было. Запустилось и работает. Правда, сначала отключил интернет и снял галочку автоматического обновления, мало ли. Короче, работает отлично. Может, я чего-то не понимаю?

Вот Ссылка

Хотя, думаю, каждый может скопировать свою такую же папку с установленным плеером.

Отредактировано jorgebesito (Сегодня 03:09:53)

Прикольно! А ведь РАБОТАЕТ!!!  :cool:
Я проделал так же. Скопировал папку "Karafun2" на USB. Проверил на другом компьютере - всё запустилось. Но я держу все свои караоке файлы не в формате KFN, а в формате MP3+LRC и в качестве фона использую собственные KFP. Тогда я прямо на флэшке, в папке плеера создал папке с песнями. Туда скопировал песни в формате MP3+LRC. И туда же положил собственные KFP. Потом руссифицировал программу, положив файл руссификации в папку "Language" на USB. Заменил файл заставки "standby.kfn" на свой собственный. Запустил плеер с USB, включил русский язык, открыл в плеере папку с MP3+LRC. Теперь при запуске плеера с USB на экране отображается моя собственная заставка, а песни проигрываются на фоне моих же собственных KFP, которые выбираются в случайном порядке. Можно и привязать конкретный KFP к конкретной песне.
Одним словом - ВСЁ РАБОТАЕТ!
Открытым пока остаётся один вопрос! У меня на всех компьютерах установлена Windows_7 64Bit. Заработает ли эта флэшка на других операционных системах? Я имею в виду - заработает ли эта флэшка на Windows XP, Windows_10 и т.д. Это ещё предстоит проверить!
И ВНИМАНИЕ!!! В обязательном порядке отключите в настройках плеера на USB автоматическое обновление! ПОДСКАЖИТЕ КАК?

+2

199

Открытым пока остаётся один вопрос! У меня на всех компьютерах установлена Windows_7 64Bit. Заработает ли эта флэшка на других операционных системах? Я имею в виду - заработает ли эта флэшка на Windows XP, Windows_10 и т.д. Это ещё предстоит проверить!

У меня Windows 10 на всех проверяемых компьютерах, есть 32 и 64 битные. Все работает.

+2

200

jorgebesito написал(а):

У меня Windows 10 на всех проверяемых компьютерах, есть 32 и 64 битные. Все работает.

Это хорошо. Но я имел в виду, запустится ли плеер с USB созданной в другой версии ОС. То есть, запустится ли флэшка созданная на Windows_7 на Windows XP или Windows_10? И наоборот? Пока возможности проверить не было. Но я обязательно проверю. Если привязки к конкретной версии Windows не будет, то тогда вообще ЗАШИБИСЬ!  :cool:

+2

201

У соседа установлен win7 (32 бита), испанская версия. Оба плеера работают без проблем.

ПОДСКАЖИТЕ КАК?

+1

202

jorgebesito написал(а):

У соседа установлен win7 (32 бита), испанская версия. Оба плеера работают без проблем.

Я тоже проверил на других компьютерах, вроде всё работает. Есть небольшое "НО".
1) Как только втыкаешь флэшку на новый компьютер, так плеер сразу лезет в автообновление. Это происходит из-за того, что при такой эксплуатации плеера файл с настройками создаётся на диске "С", а не на флэшке. Вторично этого не происходит, только первый раз. То есть, отключаемся от интернета, запускаемся с флэшки и отключаем автообновление. В дальнейшем, при использовании этой же флэшки на этом же компьютере, отключать интернет не потребуется.
2) На каждом новом компьютере потребуется заново открывать дирректорию с файлами караоке. Данные плей-листов тоже сохраняются на диске "С", а не на флэшке. Следует учитывать, если коллекция караоке несколько тысяч. Процесс чтения тэгов файлов может занять некоторое время.

+2

203

После нажатия кнопки "обновить" каталог карафанов, слетают переименованные песни к первоначальному названию. Это когда переименовываю эксклюзивы. Так и должно быть?

0

204

Карабас-барабас написал(а):

Потом руссифицировал программу, положив файл руссификации в папку "Language" на USB

А где можно достать файл русификатора?

0

205

SergeyMer написал(а):

А где можно достать файл русификатора?

Тут: Ссылка

+2

206

Приветствую! Я тут новичёк,то есть ничего не пендрю. Подскажите ,если напрямую ко входу ноутбука подключать микрофон ,нужно ли устанавливать дополнительный софт ? И какой?

0

207

minihifisystem написал(а):

Приветствую! Я тут новичёк,то есть ничего не пендрю. Подскажите ,если напрямую ко входу ноутбука подключать микрофон ,нужно ли устанавливать дополнительный софт ? И какой?

Все эти вопросы уже неоднократно обсуждались и на этом форуме и на других ресурсах интернета. Потрудитесь поискать и прочитать. Лично для Вас никто ликбез писать не будет.

+1

208

Карабас-барабас написал(а):

Лично для Вас никто ликбез писать не будет.

А вот тут сугубо индивидуально.

0

209

Здравствуйте,
Вопрос заключается в следующем , есть телевизор Samsung, саундбар , приложение караоке ,
микрофон Shure,
Правильно ли я полагаю , микрофон надо подключить через внешнюю звуковую карту он же микшер, а далее к телевизору через usb?
( https://pop-music.ru/catalog.php?id=888880008945 )
Может какой более разумный способ подключения подскажите

Отредактировано Aleksandrs (2017-01-28 14:16:31)

0

210

Aleksandrs написал(а):

приложение караоке

Какое приложение Вы имеете в виду? Приложение для смарт-телевизора или плеер Karafun? Подключать придётся по разному.

0


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » ПОДСКАЖИТЕ КАК?