У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.


Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Всем привет. Я снова вернулся. Никак не могу подобрать караоке радиосистему для подключения к компьютеру. Бюджет до 5000руб. Использование дома. Была китайская подделка радиосистема Shure SH200.  Усиления выходного сигнала с микрофона на ресивере оказалось недостаточно для комфортного пения. Т.е. тихо микрофон звучал. Продал систему. Теперь присматриваюсь к Ritmix RWM 321: http://tech-guide.ru/multimedia-equipment-audio/headphones-microphones-headsets/1440202_ritmix_rwm_321_black.html?frommarket=http://market.yandex.ru/partner&ymclid=827670541697781693000008. Смотрел обзор на него вроде неплохое усиление выдает. Как вариант еще есть Ritmix RWM 221, он чуть дешевле и похуже. Но всяком случае это честный Китай, а не подделка Shure. Что посоветуете? Может еще есть бюджетные варианты?

0

2

servimor написал(а):

Всем привет. Я снова вернулся. Никак не могу подобрать караоке радиосистему для подключения к компьютеру. Бюджет до 5000руб. Использование дома. Была китайская подделка радиосистема Shure SH200.  Усиления выходного сигнала с микрофона на ресивере оказалось недостаточно для комфортного пения. Т.е. тихо микрофон звучал. Продал систему. Теперь присматриваюсь к Ritmix RWM 321: http://tech-guide.ru/multimedia-equipme … 693000008. Смотрел обзор на него вроде неплохое усиление выдает. Как вариант еще есть Ritmix RWM 221, он чуть дешевле и похуже. Но всяком случае это честный Китай, а не подделка Shure. Что посоветуете? Может еще есть бюджетные варианты?

Ну, Ritmix - это вообще-то не Китай, а Корея. Из дешевых микрофонов не самые плохие. Лучше всего брать RWM-321, только версию 2014 года. (старая версия до 2014 г. была в диапазоне 480 - 620 МГц, а новая версия после 2014 г. уже в диапазоне 87,5-92 МГц). Характеристики у этой модели неплохие: соотношение сигнал/шум > 90 дБ, чувствительность микрофона -60 дБ, диапазон частот микрофона 50 - 16 000 Гц, питание - 3 x 1,5 В, что даёт радиус действия до 100 м на открытом пространстве. Единственный не очень хороший показатель, это - КНИ (коэффициент нелинейных искажений) < 0,5%. Но он такой у всех микрофонов Ritmix.
Если не жалко потратить за пару микрофонов тысяч 10...13, то можно взять AKG WMS40 MINI DUAL VOCAL SET. Эти микрофоны уже можно сравнивать с профессиональными по качеству звука.

+2

3

Lexx_1971 написал(а):

Если не жалко потратить за пару микрофонов тысяч 10...13, то можно взять AKG WMS40 MINI DUAL VOCAL SET. Эти микрофоны уже можно сравнивать с профессиональными по качеству звука.

К сожалению радиосистемы AKG не вписываются в мой бюджет для домашнего караоке. Да и читал в форумах не подходят они для подключения к звуковой карте компьютера. Тихо звучат. Хотя я не сомневаюсь в качестве звучания этих микрофонов, но при соответствующем подключении. У меня был проводной AKG, продал его именно по причине тихого звучания. Значит остается присмотреться к Ritmix-321. А почему Вы пишите, что предпочтительнее брать эту модель после 2014 года? Вроде как старую хвалили именно за UHF диапазон 480 - 620 МГц. Типа в этом диапазоне работают проф радиосистемы. А чем новая лучше на частотах 87,5-92МГц?

0

4

Еще хочу добавить. Мне нужна радиосистема для подключения к звуковой карте компьютера. И при этом чтобы сигнал с радиосистемы, микрофона был выше чем фонограмма. Так скажем в приоритете, с запасом. Чтобы регулировать усиление радиосистемы, понижать громкость микрофона, а не фонограммы. Обычно приходилось делать наоборот, на караоке плейере снижать громкость фонограммы, повышать усиление микрофона на радиосистеме, а на колонках уже выставлять нужную громкость. Или такое невозможно? Проясните пожалуйста.
P.S. Ritmix-321 подойдет для этого? Или нужно искать другие варианты оборудования для караоке?

Отредактировано servimor (2016-12-28 00:02:27)

0

5

servimor написал(а):

Еще хочу добавить. Мне нужна радиосистема для подключения к звуковой карте компьютера. И при этом чтобы сигнал с радиосистемы, микрофона был выше чем фонограмма. Так скажем в приоритете, с запасом. Чтобы регулировать усиление радиосистемы, понижать громкость микрофона, а не фонограммы. Обычно приходилось делать наоборот, на караоке плейере снижать громкость фонограммы, повышать усиление микрофона на радиосистеме, а на колонках уже выставлять нужную громкость. Или такое невозможно? Проясните пожалуйста.
P.S. Ritmix-321 подойдет для этого? Или нужно искать другие варианты оборудования для караоке?

Все базы любых радиосистем выдают на выходе не менее 250 мВ. Их просто нужно подключать в линейный вход звуковой карты. Никаких проблем с громкостью при этом никогда не возникало. Уровни сигнала микрофона и фонограммы в нужном сочетании заранее выставляются в программном микшере драйвера звуковой карты. Оперативная громкость фонограммы относительно установленной громкости микрофонов регулируется в проигрывателе. Оперативная громкость микрофонов регулируется на микрофонной базе. Если хотите комфортной работы с микрофонами, то покупайте микшерский пульт или, если нет денег, то хотя бы китайский "Смеситель караоке" для микрофонов за 1000...1500 руб. и регулируйте уровень сигнала на этих устройствах.

0

6

Lexx_1971 написал(а):

Если хотите комфортной работы с микрофонами, то покупайте микшерский пульт или, если нет денег, то хотя бы китайский "Смеситель караоке" для микрофонов за 1000...1500 руб. и регулируйте уровень сигнала на этих устройствах.

Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.

Для начала поставил вот такой программный микшер. Разводит моно сигнал с микрофона на две колонки, убирает задержку с микрофона. Но усиления все равно не хватает. Радиосистему подключал к линейному входу звуковой карты компьютера. А где купить китайский смеситель для микрофонов? Нашел только на китайских сайтах али и т.п. В наших магазинах не продают их?
P.S. Обзор микрофонов Ritmix:https://www.youtube.com/watch?v=BQUB0mv2eRg. Ritmix 321 звучит четче и громче 221го. Это я к тому, что значит все таки есть разница на выходе радиосистем.

Отредактировано servimor (2016-12-28 15:14:25)

0

7

servimor написал(а):

Для начала поставил вот такой программный микшер. Разводит моно сигнал с микрофона на две колонки, убирает задержку с микрофона. Но усиления все равно не хватает. Радиосистему подключал к линейному входу звуковой карты компьютера. А где купить китайский смеситель для микрофонов? Нашел только на китайских сайтах али и т.п. В наших магазинах не продают их?
P.S. Обзор микрофонов Ritmix:https://www.youtube.com/watch?v=BQUB0mv2eRg. Ritmix 321 звучит четче и громче 221го. Это я к тому, что значит все таки есть разница на выходе радиосистем.

Китайские "смесители для караоке" есть только на Ali Express или на Ebay. В наших магазинах их нет. Уровень выходного сигнала микрофонной базы находится в диапазоне 250...775 мВ. Внутри базы на плате есть дополнительный подстроечный резистор выходного сигнала. Такой же резистор есть на плате микрофона, но слишком сильно задирать эти сигналы нельзя - вырастают искажения.

0

8

Коллеги, доброго дня!
Извините, что встреваю, но...
1) Вся продукция от RITMIX это конченое барахло! Низкая чувствительность микрофонов, жуткие шумы. В руки попадали с десяток микрофонов и радиосистем от RITMIX - гадость несусветная! Их даже для говорильни использовать стрёмно.
2) Все проблемы с караоке на PC исчезают при использовании отдельной (а не встроенной) звуковой карты. Я всем своим друзьям так соорудил. На старые компы поставил Creative Sound Blaster Live 5.1, а на современные Creative Sound Blaster Audigy5 RX.
И уже говорено-переговорено - не пытайтесь выжать чуда из шлака. Хотите комфортной работы караоке - покупайте соответствующее оборудование. Нет денег - копите. А пытаться получить качество путём перебора отстоя, это дело гиблое. Очень хорошей чувствительностью обладает обычный (не радио) микрофон BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500. Стоит копейки и прекрасно работает со звуковыми картами компьютера. Проверено 10-ти летним опытом работы с этой моделью.

+3

9

Карабас-барабас написал(а):

Коллеги, доброго дня!
Извините, что встреваю, но...
1) Вся продукция от RITMIX это конченое барахло! Низкая чувствительность микрофонов, жуткие шумы. В руки попадали с десяток микрофонов и радиосистем от RITMIX - гадость несусветная! Их даже для говорильни использовать стрёмно.
2) Все проблемы с караоке на PC исчезают при использовании отдельной (а не встроенной) звуковой карты. Я всем своим друзьям так соорудил. На старые компы поставил Creative Sound Blaster Live 5.1, а на современные Creative Sound Blaster Audigy5 RX.
И уже говорено-переговорено - не пытайтесь выжать чуда из шлака. Хотите комфортной работы караоке - покупайте соответствующее оборудование. Нет денег - копите. А пытаться получить качество путём перебора отстоя, это дело гиблое. Очень хорошей чувствительностью обладает обычный (не радио) микрофон BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500. Стоит копейки и прекрасно работает со звуковыми картами компьютера. Проверено 10-ти летним опытом работы с этой моделью.

Полностью согласен. Нормальный звук из барахла не получить. Сам бы никогда такое оборудование не использовал. Если нет больших денег, но есть желание собрать нормальный комплект для караоке - существует сайт Авито, Юла им подобные, где за минимальные деньги можно купить подержанные хорошие звуковые карты и другое звуковое оборудование. Пусть оно будет не новое, но лучше чем новое китайское барахло за 100 руб.
К сожалению, многие люди приходят к пониманию этого вопроса только собственноручно попробовав весь китайский ассортимент барахла, считая, что можно построить дом из соломы и при этом он будет таким же крепким, как из кирпича. Чудес не бывает.
Но был озвучен бюджет - 5000 руб. за два радиомикрофона с одной базой. Что же тут посоветовать? Варианта три: лучший образец барахла; уценённое оборудование на Авито; накопление средств для приобретения нового нормального оборудования.
Если брать первый вариант, то повторюсь, что лучше Ritmix радиомикрофонов в указанной ценовой категории я в своей практике не встречал.
К стати, если там же на Авито купить с разборки 600 Ом головы от нормальных проводных микрофонов, то установив их на Ritmix можно значительно улучшить качество звучания, т.к. сам передатчик микрофона довольно неплохой, хотя и собран на дешёвой элементной базе, требующей питания 4...5 В. Поэтому в этих микрофонах 3 батарейки.

Отредактировано Lexx_1971 (2016-12-29 10:35:09)

+1

10

Карабас-барабас написал(а):

Все проблемы с караоке на PC исчезают при использовании отдельной (а не встроенной) звуковой карты. Я всем своим друзьям так соорудил. На старые компы поставил Creative Sound Blaster Live 5.1, а на современные Creative Sound Blaster Audigy5 RX.И уже говорено-переговорено - не пытайтесь выжать чуда из шлака. Хотите комфортной работы караоке - покупайте соответствующее оборудование. Нет денег - копите. А пытаться получить качество путём перебора отстоя, это дело гиблое. Очень хорошей чувствительностью обладает обычный (не радио) микрофон BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500. Стоит копейки и прекрасно работает со звуковыми картами компьютера.

С НГ. Благодарен за совет. Рассмотрел предложенный Вами микрофон. Очень даже неплох судя по видео обзорам. Не уступает Shure Sm58.
Теперь вопрос по звуковой карте. У меня материнка ASRock Fatality H87 Performance Series. Там интегрированная звуковая карта 7.1, судя по обзорам даже лучше некоторых дискретных. Есть ли смысл сразу покупать Sound Blaster Audigy5 RX или сначала стоит попробовать  BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500 в работе на этой карте? Возможно хватит усиления? Усиление регулируется через диспетчер Реалтек до 30Дб. Плюс еще установлен виртуальный микшер Voice Meeter, он помимо того что разводит моно сигнал с микрофона на два канала, еще может усилить сигнал на 12Дб. Или я как начинающий не понимаю как работает микрофонный усилитель? Возможно усиление не в Дб, а в милливольтах регулируется. Не пинайте за глупые вопросы.

Lexx_1971 написал(а):

Но был озвучен бюджет - 5000 руб. за два радиомикрофона с одной базой.

С НГ. Да. Был озвучен такой бюджет. Но не конкретно за два радио микрофона. Просто готов столько потратить на домашнее караоке. А варианты микрофонов готов рассмотреть разные. Спасибо за понимание.

0

11

Дополню. Приоритет конечно радиосистемам. :blush:

0

12

Приходится самому с собой общаться. Понятно. Праздники. А вопросы появляются. По звуковой карте Creative Sound Blaster Audigy5 RX нашел только одно предложение по цене в почти 6000р. Дорого. А как альтернативу можно использовать карту Asus Xonar D-KARAX: http://zheleza.net/asus_xonar_d_kara?  Тоже поддерживает функцию караоке. В связке с микрофоном BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500 будет неплохое бюджетное решение. :blush:

0

13

servimor написал(а):

А как альтернативу можно использовать карту Asus Xonar D-KARAX

ОПАСНОСТЬ! Хочу Вас предупредить, что уйма нареканий на эту карту идут по поводу задержки звука с микрофона. Это беда карт от ASUS. Очень НЕ советую её покупать.
Что касаемо Audigy5 RX, то я из закупил ешё по 1 900 рублей. Сейчас цены необоснованные. Платить за неё шесть "штук" действительно глупо.

+1

14

servimor написал(а):

Дополню. Приоритет конечно радиосистемам.

За 5 000 рублей ничего путного Вы не купите. Только какой-нибудь Китай. Я использую радиосистему Sennheiser XSW 65. После неё даже слушать китайцев не могу. А петь в другое тем более.
Бюджетным решением за эти деньги будет только б/у микшер, типа BEHRINGER XENYX 1002FX + микрофон BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500.
Или звуковая карта + шнуровой микрофон.
Кстати, микрофон BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500 у меня прекрасно работал со всеми звуковухами - и встроенными, и PCI. У него хорошая чувствительность и низкое выходное сопротивление. Но для него нужно спаять собственный соединительный кабель. У многих материнских плат разъём для микрофона предназначен для подключение электретного микрофона. И на разъёме присутствует фантомное напряжение +5 вольт. Если это напряжение попадает на катушку мембраны микрофона, оно "оттягивает" мембрану и уменьшает чувствительность. Звук становится глухим и "проваленным". Это нужно учитывать!

0

15

Карабас-барабас написал(а):

ОПАСНОСТЬ! Хочу Вас предупредить, что уйма нареканий на эту карту идут по поводу задержки звука с микрофона. Это беда карт от ASUS. Очень НЕ советую её покупать

Премного благодарен за предупреждение. А больше выбора и нет среди звуковых карт с поддержкой караоке. Остается еще одно бюджетное решение компактный микшерный пульт: http://www.music-expert.ru/index.php?productID=186316. Вписывается в мой бюджет с микрофоном.  Может оно и будет самое правильное, но плохо одно, что это внешнее устройство, "лишняя" коммутация, провода. Опять же надо его куда-то поставить. o.O
Для начала куплю микрофон BEHRINGER ULTRAVOICE XM 8500, а дальше буду думать. Вариант с пайкой не подходит. Не дружу с паяльником.

Отредактировано servimor (2017-01-06 17:13:47)

0

16

servimor написал(а):

Остается еще одно бюджетное решение компактный микшерный пульт: http://www.music-expert.ru/index.php?productID=186316. Вписывается в мой бюджет с микрофоном.

А вот тут - СТОП! И хорошо думаем! В этом пульте нет блока эффектов FX. И наложить на голос ревербератор и дилей не получится. Будете очень разочарованы звучанием голоса.
Звуковые карты с функцией караоке мало отличаются от других звуковых карт. Просто к ним в комплекте идут плеера с функцией смены тональности и темпа. Можно купить звуковуху без аббревиатуры "караоке", лишь бы у неё был встроенный микрофонный предусилитель и блок обработки EAX. Ведь, та же Creative Sound Blaster Live 5,1 не имела в своём названии слова "karaoke", а между тем, прекрасно работала для этих целей.
А в принципе, Вы правильно решили. Для начала купите микрофон и попробуйте со встроенной звуковой картой.
Удачи.

+1

17

Карабас-барабас написал(а):

Можно купить звуковуху без аббревиатуры "караоке", лишь бы у неё был встроенный микрофонный предусилитель и блок обработки EAX.

Век живи, век учись... Еще бы посоветовали модели таких звуковух за адекватную цену. На случай если не устроит работа микрофона со встроенной картой.
Программно я уже готов петь. Установлены в системе помимо Karafun плейера KaraokeBase на 20000 песен с плейером Vanbasco и "умным" поиском. Правда старовата база, но почти все песни есть которые мне нравятся. Так вот, я эту базу прикрепил к Karafun (выбрал по умолчанию) и очень удобно стало пользоваться.
Если можно вопрос по миди синтезаторам. Сначала, как рекомендовали, скачал и установил миди синтезатор CoolSoft_VirtualMidiSynth 1.16.3 и банк звуков SF2. Еще были советы синтезатор от Yamahi поставить. Но там возникают проблемы при инсталляции. Остановился на первом варианте.  Но звучание не понравилось. Какое то плоское не хватает "мяса". Стал перебирать все миди которые установлены в системе и остановился на Microsoft GS Wavetable Synth. С ним сразу "мясо" появилось в колонках. И даже звук стал объемным (субъективно). Что сделал не так? Почему звук от CoolSoft_VirtualMidiSynth 1.16.3 хуже чем от синтезаторов установленных в системе? :blush:

0

18

servimor написал(а):

Почему звук от CoolSoft_VirtualMidiSynth 1.16.3 хуже чем от синтезаторов установленных в системе?

Скорее всего не подходит банк SF2, нужно пробовать другой. Хотя, для меня это непонятно... Вот, стопудово, у меня всё звучит на порядок лучше при использовании VirtualMidiSynth. Просто небо и земля по сравнению со встроенным в систему Microsoft GS Wavetable Synth. Экспериментируйте с выбором банков SF2. И установите максимальное количество одновременно звучащих нот до предела, чтобы комп не захлёбывался. И обязательно выставте частоту дискретизации точно таким же, как установлено в системе. Посмотрите на вкладках "Настроить" и "Дополнительно".
Софтовая Yamaha работает только до версии WindowsXP и не выше. В более новые ОС она просто не ставится. В сети есть инструкции по "танцам с бубнами", позволяющими использовать виртуальную Yamaha на более старших системах. Но там нужно мудрить с виртуальными midi-кабелями. Конечный результат мне не понравился.
Очень хорошее звучание midi и kar файлов получается при использовании микромодуля KETRON SD2, но цена... :)
В базу скачанного Вами "умного поиска" запросто можно дополнить все нужные песни. Распаковываете базу архиватором, добавляете нужные песни и снова запаковываете в архив, обозвав его старым именем. Это применимо в том случае, если Вы используете так называемое "Удобное караоке на компьютере".

+1

19

Карабас-барабас написал(а):

Экспериментируйте с выбором банков SF2.

Ну их столько выложено в инете, даже и не знаю какие скачивать. Вы, если не сложно, дайте ссылочку на SF2 которые у Вас хорошо звучат. Я и скачаю.
А за совет для "Удобное караоке на компьютере" благодарен.
P.S. Ось Вин 7 стоит. :blush:

0

20

servimor написал(а):

если не сложно, дайте ссылочку на SF2

Например эти:
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Это ссылки на сервис Dropbox. Если Вас будет смущать всплывающее окно с предложением зарегистрироваться или войти, то просто кликните внизу этого окна на надпись "Нет, спасибо. Продолжить просмотр" и спокойно скачивайте.

+1

21

Попробуйте KantoPlayer, профессиональное программное обеспечение караоке, MP3, Mid, Kar, Mp3 + CDG караоке видео (AVI, WMV, MP4, и т. д., поддерживает) Есть банк звуков SF2        https://www.fullprogramlarindir.com/kan … grami.html

+1

22

Карабас-барабас написал(а):

Это ссылки на сервис Dropbox. Если Вас будет смущать всплывающее окно с предложением зарегистрироваться или войти, то просто кликните внизу этого окна на надпись "Нет, спасибо. Продолжить просмотр" и спокойно скачивайте.

Премного благодарен за ссылки. Вот только скачал я их и какие дальнейшие действия? Использовать в синтезаторе по одному или можно сразу все задействовать?

0

23

Карабас-барабас написал(а):

Это ссылки на сервис Dropbox. Если Вас будет смущать всплывающее окно с предложением зарегистрироваться или войти, то просто кликните внизу этого окна на надпись "Нет, спасибо. Продолжить просмотр" и спокойно скачивайте.

Премного благодарен за ссылки. Вот только скачал я их и какие дальнейшие действия? Использовать в синтезаторе по одному или можно сразу все задействовать?

zamanatol написал(а):

Попробуйте KantoPlayer, профессиональное программное обеспечение караоке, MP3, Mid, Kar, Mp3 + CDG караоке видео (AVI, WMV, MP4, и т. д., поддерживает) Есть банк звуков SF2        https://www.fullprogramlarindir.com/kan … grami.html

Благодарю. Наши турецкие друзья выложили? А русский язык поддерживает? Возможно ли свое видео подложить как например в Encore плейере? И судя по комментариям, это демоверсия.

+1

24

servimor написал(а):

Премного благодарен за ссылки. Вот только скачал я их и какие дальнейшие действия? Использовать в синтезаторе по одному или можно сразу все задействовать?

Эти банки нужно использовать по одному. Можно ещё добавить дополнительные банки, например ударных или гранд-фортепиано. Одновременно будут работать те банки, которые отмечены "галочкой" в настройке CoolSoft_VirtualMidiSynth. Переключая эти "галочки" можно оперативно менять банк SF2. При этом изначальные звуки будут браться из самого верхнего банка, а дополнительные из ниже расположенного.
Что касаемо Kanto Karaoke Player, то прога платная. В бесплатной версии длейлист ограничен всего 5 песнями.
И можно пользоваться огромным количеством караоке-проигрыватель, но звучание KAR-файлов будет зависеть не от проигрывателя, а от того, какое устройство воспроизведения MIDI будет использовано. Караоке проигрыватели для формата KAR это всего лишь оболочка вывода текста на экран. За качество звука отвечает устройство воспроизведения MIDI.

+1

25

zamanatol написал(а):

Попробуйте KantoPlayer, профессиональное программное обеспечение караоке, MP3, Mid, Kar, Mp3 + CDG караоке видео (AVI, WMV, MP4, и т. д., поддерживает) Есть банк звуков SF2        https://www.fullprogramlarindir.com/kan … grami.html

Очень НЕ СОВЕТУЮ устанавливать этот плеер. Я его только что попробовал. Прога всё время ломится в интернет. Её даже удалить спокойно не получается - она запрашивает неограниченные права к системным файлам. Как плеер - это дрянь! Полный отстой по качеству выводу текста. В качестве фона можно использовать только картинку. И при проигрывании MIDI и KAR всё тот же выбор устройства воспроизведения MIDI. Нет ни какого отличия от всех других и бесплатных плееров. А платить за эту халтуру... полный идиотизм.

+1

26

Карабас-барабас написал(а):

Очень НЕ СОВЕТУЮ устанавливать этот плеер.

Привет. А я даже пробовать не стал. Стремный он какой-то. Это как плейер Encore 1.7. Могу ошибаться в номере версии. Про него пишут, что данные с жесткого диска удаляет. Вирус в нем сидит мощный... А вообще мне понравился интерфейс в старых версиях Encore. (В последних уже не то). И видео можно свое под текст подложить. Только вот никак его нормально крякнуть не могут или не хотят. Потому что не нужен наверное. o.O

0

27

Добавлю. Из бюджетных звуковух нашел вот такую Creative Sound Blaster Audigy Fx: https://market.yandex.ru/product/106817 … ;cpa=real. Есть поддержка EAX и ASIO.  Или вот такую совсем дешевую: Creative SB 5.1 VX: https://market.yandex.ru/product/509160 … rack=tabs. Поддерживает EAX, но нет ASIO. В обеих раздельные входы микрофона и линии. Отзывов как они работают с караоке не нашел. Что скажете?

0

28

servimor написал(а):

Отзывов как они работают с караоке не нашел. Что скажете?

Обе карты дрянь. Это урезанная реинкарнация стареньких моделей. Попросту переделка для возможности работы в ОС выше, чем Windows XP, и подгонка под интерфейс PCI-е вместо простого PCI.

+1

29

Карабас-барабас написал(а):

Обе карты дрянь.

Да уж. При всем богатстве выбора и выбрать то нечего... Ладно. Сначала попробую микрофон на встроенной звуковухе, кстати она у меня поддерживает Asio v2, если не устроит звук придется разориться на микшерный пульт. А если микшер задействовать уже надо к нормальному усилку и колонкам подключать. Благо в стенке уже 10 лет лежит ресивер Pioneer 70Вт ( куплен более 20 лет назад) и акустика Kef Coda 7. Сначала пользовался, а потом забросил. Если "заведутся" конечно. А то может все рассохлось и окислилось давно. Не хотел "огород" городить, а придется.
Искусство караоке требует "жертв". Как опробую отпишусь. Премного благодарен за помощь. :blush:

0

30

Тоже мучился с выбором звуковой карты, собрался уже взять FX, но почитав - отказался от этой затеи. В итоге взял вариант недорогой, но явно лучше встройки ASUS D-KARAX. Своих денег точно стоит.

0


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.