У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.


Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Карабас-барабас написал(а):

servimor написал(а):А как альтернативу можно использовать карту Asus Xonar D-KARAX.
ОПАСНОСТЬ! Хочу Вас предупредить, что уйма нареканий на эту карту идут по поводу задержки звука с микрофона. Это беда карт от ASUS. Очень НЕ советую её покупать.

0

32

stiv177 написал(а):

Тоже мучился с выбором звуковой карты, собрался уже взять FX, но почитав - отказался от этой затеи. В итоге взял вариант недорогой, но явно лучше встройки ASUS D-KARAX. Своих денег точно стоит.

Привет. Я тоже хотел взять Asus D-Karax, но меня предостерегли. Цитата из поста выше.

0

33

С покупкой радиосистемы пока повременил. Взял проводной динамический микрофон Behringer XM 8500 Ultravoice. Подключил к встроенной звуковухе, а в ответ тишина. Только слышен фон на большой громкости. Вот что не так сделал. До этого были микрофоны все работали, но тихо.
Жена уже смеется надо мной. Говорит, а зачем тебе вообще микрофон и так хорошо поешь... А может она и права. И это будет лучшим "бюджетным" решением караоке для дома. Карафан плейер есть, KFN, KAR полно выложено.  Пой не хочу. :jumping:

Отредактировано servimor (2017-01-21 14:11:08)

0

34

Микрофонный вход звуковой карты компьютера предназначен для подключения электретного микрофона, т.е. конденсаторного с дополнительным питанием встроенного предусилителя. Как правильно подключить к звуковой плате компьютера динамический микрофон написано здесь. Видеоматериал по этому вопросу можно посмотреть здесь. Для прямого подключения к звуковой карте через линейный вход Вам нужно было покупать радиосистему.

Отредактировано Lexx_1971 (2017-01-21 18:16:13)

+1

35

Lexx_1971 написал(а):

Микрофонный вход звуковой карты компьютера предназначен для подключения электретного микрофона, т.е. конденсаторного с дополнительным питанием встроенного предусилителя.

Значит опять я ошибся. А ведь на форуме советовали мне Behringer 8500. Теперь либо сдавать его, либо микшерный пульт докупать. С паяльником не дружу, руки "не из того места".
Тогда может вот такой вариант микрофона подойдет для подключения к микрофонному входу звуковой карты компьютера:http://hifizona.ru/catalog/mikrofoni/madboy_c-tube-10.html?ymclid=850709271108809344800008.
Но это уже почти ценовая категория динамического микрофона вместе с микшером.

0

36

servimor написал(а):

Значит опять я ошибся. А ведь на форуме советовали мне Behringer 8500. Теперь либо сдавать его, либо микшерный пульт докупать. С паяльником не дружу, руки "не из того места".
Тогда может вот такой вариант микрофона подойдет для подключения к микрофонному входу звуковой карты компьютера:http://hifizona.ru/catalog/mikrofoni/madboy_c-tube-10.html?ymclid=850709271108809344800008.
Но это уже почти ценовая категория динамического микрофона вместе с микшером.

Да, такой микрофон подойдёт, но т.к. он имеет автономное питание от батарейки, то шнур для подключения его к звуковой плате должен быть двухпроводной (сигнальный провод в экране). Со стороны входа в звуковую карту нужно распаять его на стерео джек. Сигнальный провод припаять к крайнему контакту (наконечнику), экран к ближнему контакту, а средний оставить пустым, т.к. на него подаётся питание с компьютера. Моно джек использовать нельзя, т.к. у него объединены средний и ближний контакты и, соответственно, при его подключении в звуковую карту питание, подаваемое на средний контакт будет замыкать с экраном и звуковая карта может выйти из строя.
Но я бы на Вашем месте купил вместо этого микрофона микшерский пульт. Он стоит примерно те же деньги, а микрофон у вас уже  и так есть.

+1

37

Lexx_1971 написал(а):

Да, такой микрофон подойдёт, но т.к. он имеет автономное питание от батарейки, то шнур для подключения его к звуковой плате должен быть двухпроводной (сигнальный провод в экране). Со стороны входа в звуковую карту нужно распаять его на стерео джек. Сигнальный провод припаять к крайнему контакту (наконечнику), экран к ближнему контакту, а средний оставить пустым, т.к. на него подаётся питание с компьютера. Моно джек использовать нельзя, т.к. у него объединены средний и ближний контакты и, соответственно, при его подключении в звуковую карту питание, подаваемое на средний контакт будет замыкать с экраном и звуковая карта может выйти из строя.Но я бы на Вашем месте купил вместо этого микрофона микшерский пульт. Он стоит примерно те же деньги, а микрофон у вас уже  и так есть.

Благодарен за совет. Но опять я читаю что нужно паять. Почему так сложно. Нет универсальных звуковых карт и микрофонов. Чтобы подключить и все работало. Ладно. Буду дальше думать, что еще покупать.  :blush:

0

38

servimor написал(а):

Нет универсальных звуковых карт и микрофонов. Чтобы подключить и все работало.

Отчего же? Если организовывать караоке исключительно на базе PC, то звуковая карта Creative Sound Blaster Live 5,1 + микрофон Behringer + операционная система Windows XP. Изумительный вариант, работающий без задержек звука с любым динамическим микрофоном. У меня на старом компе до сих пор именно так всё и функционирует.
На Windows_7 и старше начинаются выкрутасы в виде задержек звука микрофона и ограничен выбор звуковых карт. И софтовый синтезатор Yamaha для KAR-файлов не пашет.
А если без геморроя, то, как и писалось изначально - внешний микшер с блоком эффектов FX + любой микрофон + комп с любой ОС.

Пара слов по поводу подключения электретных микрофонов. Только что специально подключил к материнской плате с гнездом для электретных микрофонов обычный динамический. Всё работает отлично!!! Но, как и писал выше Lexx_1971, контакт фантомного питания оставлен в штекере пустым. В итоге, фантомное питание на катушку микрофона не подаётся и динамический микрофон прекрасно функционирует. И узнать какое именно гнездо для микрофона (под электретный или динамический) используется на конкретной материнской плате, может только специалист. По внешнему виду их не отличить.

+1

39

Карабас-барабас написал(а):

А если без геморроя, то, как и писалось изначально - внешний микшер с блоком эффектов FX + любой микрофон + комп с любой ОС.

А если не важно качество звука, то можно и вот такой вариант микрофонов рассмотреть: http://lowbattery.ru/catalog/karaoke-mikrofony
Зато мобильность, а в модели микрофона К1 есть поддержка SD карт и светомузыка. Все в китайском стиле... :O

Отредактировано servimor (2017-01-23 15:50:05)

0

40

По микрофону из своего опыта: неплохой вариант с Али есть, тот который идет со шнуром раздвоенным на джек 3,5+ USB для питания. Пробовал брать такой конденсаторный - очень даже ничего и для записи и для попеть, на нем есть ручка регулировки громкости и регулятор эха. Единственный минус - ловит любой шум даже из соседней комнаты (это если в наушникам писаться), если с колонками голосить - нормально. Если искать на Али, модель называется МК-F100TL, сейчас 1150р стоит. Брал с ним сразу стойку и поп фильтр.
P.S. Прочитал по поводу KARAX от Asus: сначала тоже была задержка, но исправилось нормальной установкой дров. Те что в комплекте на диске лучше не ставить.

+1

41

stiv177 написал(а):

искать на Али, модель называется МК-F100TL

Когда читаю подобные сообщения, то понимаю, что автор сообщения, скорее всего, вообще не слышал звучание нормальных микрофонов. В интернете куча тестовых записей этого китайского "чуда". Нормальный микрофон для Skype звучит точно так же. Хотя, у каждого свои критерии...

stiv177 написал(а):

сначала тоже была задержка, но исправилось нормальной установкой дров

Вот Вы бы и написали пользователям конкретную версию драйверов и где их можно найти. А то, формулировка "нормальной установкой дров" звучит слишком размыто и не конкретно.

0

42

А таким устройствами кто-нибудь пользовался ?
Ссылка

0

43

minihifisystem написал(а):

А таким устройствами кто-нибудь пользовался ?Ссылка

Lexx 1971 писал в начале темы про эти караоке смесители. Как дешевая альтернатива микшерному пульту.

+1

44

servimor написал(а):

Для начала поставил вот такой программный микшер. Разводит моно сигнал с микрофона на две колонки, убирает задержку с микрофона.

А дайте ссылку пожалуйста на программу. Ну или название хотя-бы. Попробую у себя на Висте.

0

45

minihifisystem написал(а):

servimor написал(а):Для начала поставил вот такой программный микшер. Разводит моно сигнал с микрофона на две колонки, убирает задержку с микрофона.А дайте ссылку пожалуйста на программу. Ну или название хотя-бы. Попробую у себя на Висте.

Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.

Привет. Картинка микшера Voice Meeter (Banana). У меня простая версия. Есть продвинутая Banana, больше каналов и можно записывать звук. Ссылка на оф сайт: http://vb-audio.pagesperso-orange.fr/Vo … index.htm. Программа бесплатная, но приветствуются пожертвования.
При подключении микрофона делай как на картинке. На первом канале вкл "А" и "Моно".
Удачи.

Отредактировано servimor (2017-01-28 10:19:47)

+1

46

Всем привет. Сам создал тему и сам нашел наибюджетнейшее решение радиосистемы для домашнего караоке: http://tuxun.ru/.
Купил модель Tuxun К068 за 2000р. И вы знаете очень даже неплохо за эти деньги. Думал хуже будет. А тут еще и мобильность. Пой где хочешь. Поставил на смартфон программу от Aloha STD Караоке-онлайн, моментально ищет в сети караоке версии песен. Все мои любимые композиции нашлись. При этом очень мало рекламы. Так что вот так и пою, пока не накоплю денег на нормальную систему. И уже думаю, а надо ли. Как говорится увлечение приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Кому интересно про Tuxun К068, спрашивайте.  :blush:

0


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Помогите с выбором бюджетной радиоситемы для домашнего караоке.