У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » ОБЩЕНИЕ » СОВЕТЫ И ПОЖЕЛАНИЯ


СОВЕТЫ И ПОЖЕЛАНИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Ждем ваших предложений по улучшению форума. Здесь можно делится мыслями вслух, своего рода книга жалоб и предложений индивидуальные методы создания карафанов, кому и чем можно помочь. Делимся своими знаниями.

                                                             Советы и пожелания

Уважаемые,пользователи! Для удобства нахождения необходимого материала , карафаны разнесены по темам, т.е. нужна песня по теме свадьба, день рождения, и пр. Все песни помимо алфавита заносятся и в тему. Надеемся, что это облегчит и сократит время поиска.
Ждём ваших предложений для дальнейшего улучшения сайта.

+2

2

Уважаемые пользователи и участники сайта .На ВКМе выставлено письмо г. Поветкина А. о блокировке карафанов,хотелось бы узнать ваше мнение и
по результатам ваших ответов будет принято решение.
Есть много за и много против ,выскажу своё соображение, а решение примем коллегиально,

ПЛЮСЫ:
-За , во первых такая практика принята во всём мире.
-В какой-то степени изготовленный карафан является авторским и каждый имеет право...
-Возможно перестанут выставлять чьи-то работы переделанные кем-то. (что не так страшно)
-Можно делать дубль суфлёр ,видео
-Возможно есть ещё какие-то плюсы

МИНУСЫ:
-Невозможность поправить кое-что под себя
-Кому-то мешает видео,что влечёт за собой некоторые сложности в прочтении, увеличение файла и прочее.
-Излишняя реклама ,что для работы не очень (можно правда и не отвлекаться на лишнее в карафане)
-Бывает неудобный шрифт(слишком мелкий)
-возможно есть и др.минусы в блокировке.

Желательно всем отписаться ,принято решение будет по большинству голосов с общего количества.
Воздержавшие-примыкают к тем кто ЗА блокировку.
Срок ответов 5 дней.

С уважением АДМИНИСТРАЦИЯ .

+4

3

Я ничегоне понял Как это блокировка???что это значит???

+1

4

safonov_av написал(а):

Я ничегоне понял Как это блокировка???что это значит???

Блокировка-это невозможность изменить всё что там сделано,шрифт,видео,реклама и пр.,т.е карафан нельзя открыть в студии.
Нельзя ничего добавить или убрать.

+1

5

Моё мнение:

ЗА: Стали попадаться мои карафаны с удалёнными, а иногда, что ещё хуже, исправленными на свои, авторскими подписями. Это вынуждает иногда блокировать свои работы. Карафаны сделанные на заказ, так же заведомо идут блокированными.
И последний аргумент: Весь мир выставляет только заблокированные карафаны.

ПРОТИВ: Некоторые карафаны идут не полные (например нет плюса или видео) и мне приходится их добавлять, а в заблокированный файл уже не вставишь. Нельзя использовать на некоторых других проигрывателях. Так же нельзя в полной мере использовать зацикленные футажи (пропадает цикличность при кодировании в видеофайл)

Решайте сами

Сергей

+3

6

я аргументировать не буду(некогда, да и нет желания, может позже). Я против.

+2

7

Моё мнение - заблокированный авторский карафан + открытый асболютно "голый" суфлер (минусовка + синхронизированный текст). Пусть каждый сам решает, что ему нужно, и если нужны навороты сам ручками шевелит в плане шрифтов, скроллингов, синхронизированного плюса, видео и т.п.

+5

8

Doomsterion написал(а):

"голый" суфлер (минусовка + синхронизированный текст). если нужны навороты сам ручками шевелит в плане шрифтов, скроллингов, синхронизированного плюса, видео и т.п.

Господа,Вы о ЧЁМ???
А может с самого начала ручками пошевелить и сделать для себя родного,как душа ЖЕЛАЕТ и не ТРЕБОВАТЬ к бесплатному бутерброду ЧЁРНОЙ ИКРЫ.

Отредактировано zinovyevodessa (2013-03-14 03:40:14)

+3

9

ок

+2

10

Уважаемые МАСТЕРА!Письмо пишу на рассылку,поэтому извините за ОБЩИЕ фразы.Тенденция на возникновение разного рода "тёрок"в темах не нова и причина их общеизвестна-ОТСУТСТВИЕ пополнения материала.Вызывается соответственно в период после праздников и т.д,думаю продолжать перечислять нет смысла.Сам себя я отношу к разряду "непримкнувших"(поверьте,НИКОГО из МАСТЕРОВ не хочу обидеть!),это по-разным причинам-главное,что я остаюсь верен ВКМу и теме,которая всех НАС когда-то объединила-глобально-это конечно КАРАФАН,ну и локально-это НАША шикарная ВКМовская тема.Администрация давно положила на нас с прибором-это понятно уже!-поэтому С ГЛУБОЧАЙШИМ УВАЖЕНИЕМ отношусь к тем МАСТЕРАМ,кто рискнул создать альтернативные ресурсы.Обидно ОДНО-ВСЕ ЭТИ ТРЕНИЯ ВЕДЬ ПРОИСХОДЯТ не потому,что ВЫШЛА НОВАЯ (лучшая,чем КАРАФАН)программа,не потому,ПРИШЛО НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ-более талантливое,чем МЫ(ПОКА этих причин просто нет!) ,а лишь только потому,что не можем ДРУГ ДРУГА и СВОЙ МАТЕРИАЛ ЗАЩИТИТЬ в должной мере. Нам с вами рассказывать секретов пополнения карафан - архивов не надо:к примеру,свою работу можно вычислить даже по манере набивания текста!И пусть шрифт-картинка-видео меняется бесконечное количество раз-стоит карафан запустить- и всё увидишь!И волна недовольства поднимается ПОНЯТНО кем-теми,кто только и умеет(в лучшем случае!)перебить тэг или заменить файл в карафане.Нашли болевую точку-авторские права на минусовку!Не хотелось на ВКМе эту тему слюнявить,чтобы не пачкать добрых имён аранжировщиков,с которыми у многих из ВАС( у меня в том числе!)долгие ДРУЖЕСКИЕ отношения.Это не считая того,что МНОГИЕ из МАСТЕРОВ сами являются аранжировщиками!Я считаю,что пылесосам этого и НЕ НУЖНО знать,поскольку НАШ труд для них всё равно не важен.ИМЕННО исходя из вышеизложенного ПРЕДЛАГАЮ поддержать глубокоуважаемого лично мной Сашу ПОВЕТКИНА  в его предложении И САМОЕ ГЛАВНОЕ- СОХРАНИТЬ ДОБРЫЕ ПАРТНЁРСКИЕ отношения МАСТЕРОВ на ВСЕХ карафан-ресурсах.Предлагаю отвечать мне в личку,дабы не засорять ВАШИ ресурсы флудом,если таковой будет иметь место.С УВАЖЕНИЕМ ко всем заинтересованным GYK67,он же Сергей Горбацевич.

+5

11

Авторские права в карафанах весьма скользкая тема ...  поэтому блокировка имеет только минусы .. Если жалко своей работой делиться .. и гордыня душит .. нафига выставлять вообще ?

+4

12

Я ничего не понял на счет гордыни, жадности, блокировки.Всё кажется выставляют, пришёл, скачал-пользуйся.
Что ещё надо. Только и скажу СПАСИБО. Разъясните, что-то не так.
И кого нужно за это мордовать.

Отредактировано zip13 (2013-03-18 17:23:42)

+1

13

Добрый день друзья!

Давайте не будем комментировать и писать в форумах где залиты карафаны, это так не украшает вид сайта. Все пожелания и обращения можем писать в форуме вопросы и ответы или же в личку. Прошу если можно удалите все коменты там где залиты карафаны. Это лишь мое предложение, как Вы думаете отпишитесь? Спасибо,

С уважением
Хангене Асхат

+1

14

Доброго времени суток! Можно сделать что бы кнопка Кнопка "Спасибо" меняла свой вид или исчезала при нажатии? Так можно увидеть какой файл тобой уже скачен.
С уважением Сергей.

Отредактировано skulish (2013-04-10 21:45:37)

0

15

skulish написал(а):

Доброго времени суток! Можно сделать что бы кнопка Кнопка "Спасибо" меняла свой вид или исчезала при нажатии? Так можно увидеть какой файл тобой уже скачен.

К сожалению не возможно. Но можно нажать спасибо перед закачкой, и если вы раньше его скачивали то появится сообщение что второй раз говорить спасибо нельзя. Значит файл уже скачан.

+1

16

Уж если выложил, то нужно чтобы могли пользоваться. И минусы грамотные стратеги используют как рекламу. Допустим Михайлов или Трофим. Так что ответ очевиден...

0

17

Обрашаюсь к an.servas и Nixer .
Не выкладывайте блокированные файлы, кому они нужны,и зачем это лишняя реклама (кто сделал карафан)! я скачиваю Ваши файлы и сразу удаляю рекламу или поправляю шрифты и т. д., а если блокированный файл, то не качаю! И думаю другим не приятно видеть заставку кошары в наушниках!

0

18

DjSun написал(а):

Обрашаюсь к an.servas и Nixer .
Не выкладывайте блокированные файлы, кому они нужны,и зачем это лишняя реклама (кто сделал карафан)! я скачиваю Ваши файлы и сразу удаляю рекламу или поправляю шрифты и т. д., а если блокированный файл, то не качаю! И думаю другим не приятно видеть заставку кошары в наушниках!

Уважаемый DjSun. Спасибо за Ваше мнение. Ответ очень прост. Как только Вы увидите СВОИ карафаны на других форумах или в караоке-барах, с подписями других авторов, тогда вы сами придёте к решению блокировать свои работы. Мы сталкиваемся с этим постоянно, некоторые "товарищи" просто берут и удаляют из них видео, меняют шрифт или фотографии, и выставляют как свои. Как уже писалось в других сообщениях, не стоит изобретать велосипед. Весь Мир блокирует карафаны. Мы зарегистрированы на форумах разных стран и все последние работы идут только блокированными. Не думаем, что они такие глупые. Да и на официальном форуме, можно купить только блокированные. Мы же в свою очередь, поощряем активных участников форума, давая возможность скачивать не блокированные. Поверьте, нам не доставляет никакого удовольствия выставлять дважды один и тот же файл. Это вынужденная мера.

С Уважением
Nixer и An.Servas

+1

19

DjSun написал(а):

Обрашаюсь к an.servas и Nixer .
Не выкладывайте блокированные файлы, кому они нужны,и зачем это лишняя реклама (кто сделал карафан)! я скачиваю Ваши файлы и сразу удаляю рекламу или поправляю шрифты и т. д., а если блокированный файл, то не качаю! И думаю другим не приятно видеть заставку кошары в наушниках!

DjSun
Я очень часто пользуюсь блокированными файлами,т.к у меня нет времени создавать свои,а тем более переделывать чьи то,а петь хочется.Это нормальная практика защиты своих прав.И спасибо тем,кто делится бесплатно карафанами :cool:

+2

20

Я против любой блокировки!!!! Сделанные карефанчики нельзя назвать полностью интеллектуальной собственностью автора СИНХРОНИЗАЦИИ !!!!
Сами песни, минуса, тексты, видео, фото да практически всё, даже сама Studio нами самими используется не по праву!!!!!!

Ответ на Ваше сообщение:

Да, кто бы спорил,не считая, конечно, времени  затраченного, на изготовление карафана. Мы говорим песня Ободзинского,Магомаева и пр.,не вдаваясь в подробности,а кто композитор,кто написал эти замечательные стихи,кто аранжировщик,кто исполнял муз.оформление,видео и т.п,
да, и вопроса об авторстве никто не поднимал, вы же просто вставили  свой логотип ,чтоб все знали что сделано Skulishем
Хотя,должен сознаться мы тоже против блокировки ,но приведём простой пример: М.Круг -Это имя , выставляется впервые изготовил для вас Иванов Иван ,удаляем имя выставаленный ранее файл  Skulishем и вставляем ,другое и ждём благодарности от вас любимых,ну сколько об этом написано.
Думается,что самому Skulishу,шутка не совсем понравится,хотя это конечно индивидуально. Тогда для чего вставлен логотип изготовителя карафана г.Skulish. ранее мы выставляли вообще обезличенные карафаны,просто все знали кто автор за что ему и спасибо.
Впрочем,конечно, это ни на что не повлияет и богаче от этого никто не станет.
Данный вопрос в своё время поднимался на ВКМ ,затем стали выставлять не блокированные файлы,в результате на следующий день ,не откладывая в долгий ящик был выставленный тот же файл,но уже другим человеком,не потрудившегося хоть что нибудь заменить,кроме как удалить чужое имя и вставить своё. Конечно,проще выставлять и не блокировать,да и порой намного удобнее всем,но ...
И не зря просим всех при выставлении ,чьей- то работы,указывайте имя дабы не обиделся тот кто собирал материал, кромсал минус ,плюс синхронизировал карафан, да ещё и выставил для вашего пользования,думается в любом случае правильнее будет  их просто  поблагодарить за их труд
и пользоваться тем что вам дано и приносит какой-то доход.А споры  и дебаты на этот счет уже закончились и как видно из практики ещё хорошо
что есть раздел для тех кто не будет заниматься плагиатом чужих работ.

Ещё раз спасибо всем и Иванову за его работу. Думается,что ни Skulish. ни Dj Sun не обидятся,если их работы будут подписываться  Ивановым Иваном Ивановичем.

Ссылка 

С уважением . Сергей и Сергей

+4

21

Вот и я о том же, поддерживаю Skulish'а! Мафия форума против блокировки!

С уважением Dj Sasha Sun

+1

22

Ребята спасибо большое за сайт, это именно то что я искал, сейчас буду роздупляться как делать самому видео и конечно же буду выставлять их на всеобщее обсуждение =)!!

+1

23

Не знаю кто начал эту тему, но форум выглядит ужасно с этим нововведением, человек должен видеть список форумов чтобы залипнуть надолго, очень недружелюбно реализовано... может я не прав, но плюсы непонятны.

+1

24

Ребята, у вас сбилась сортировка по последнему сообщению в подфорумах-буквах - из-за этого адски  тяжело стало синхронизировать свою коллекцию с поступлениями песен на форум.... Пролистывать всех исполнителей и вчитываться в даты последних сообщений - жесть!

0

25

Doomsterion написал(а):

Ребята, у вас сбилась сортировка по последнему сообщению в подфорумах-буквах

Это было сделано специально (теперь сортируется по популярности исполнителей). А сортировка по последнему сообщению осталась в других темах обсуждалось здесь

0

26

Скрытый текст:
Вам нужно набрать еще 14 сообщений для просмотра этого текста.

какая-то у вас, ребята, постоянная инфляция.  :huh: Даже надоедать немного начинает...

0

27

Doomsterion написал(а):

какая-то у вас, ребята, постоянная инфляция.   Даже надоедать немного начинает...

Если мы перешли на экономические термины, тогда хочу напомнить, что инфляция необходима даже для самых развитых экономик мира (пусть даже минимальная), что бы не было остановки их роста. А если серьёзно, то мы изначально пошли путём постепенного наращивания ограничений (рубим хвост, так сказать, частями) Как мы и предполагали, многие пользователи, набрав определённое количество сообщений, на этом останавливаются и перестают выкладывать новинки (в экономике это называется "застой") Поэтому, мы пошли "таким путём". На Вашем форуме было введено ограничение сразу на 50 сообщений (хотя планируется тоже увеличить) Мы обсуждали этот вопрос с Анатолием, администратором Вашего форума. Каждый решает для себя сам: некоторые вообще выкладывают без ограничений, а кто-то, даже за блокированные, требует хотя бы одно. Мы никого не ограничиваем в выборе.

+1

28

Отлично, Сергей, я не против экономики - если уж мы говорим на одном языке). Тем более, мне-то чё - делал, делаю и буду делать. :crazy: А про морально-концептуальные аспекты рассуждать здесь не буду - буду рассуждать на Нашем форуме...

А то, что вы с Анатолием обсуждаете и иногда согласовываете шаги - это здорово. Но есть один нюанс, который я не знаю даже в какую экономику вписать. Я не против выставления наших файлов где-либо, но, мне думается, если у нас в открытом доступе выставлен закрытый карафан, то и на этом ресурсе должно быть так же - хоть форумы у нас и разные, но зависимость друг от друга исторически. Вот это надо обсудить...

Отредактировано Doomsterion (2013-09-15 07:16:48)

0

29

Doomsterion написал(а):

если у нас в открытом доступе выставлен закрытый карафан, то и на этом ресурсе должно быть так же

Согласен полностью. Что-то я упустил этот момент. В дальнейшем так и следует поступать. Исправил.

+1

30

Насосы не хотят благодарить, предлагаю сделать платными скачки! деньги в фонд форума и мастерам карафана!

Отредактировано DjSun (2013-09-18 19:44:54)

+3


Вы здесь » KARAOKE FUN » ОБЩЕНИЕ » СОВЕТЫ И ПОЖЕЛАНИЯ