У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Задержка звука с микрофона на колонки.


Задержка звука с микрофона на колонки.

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Столкнулся с такой проблемой,ноутбук с windows 7,драйвера Реалтек(последние) идёт небольшая задержка примерно 0,5-1сек. с микрофона на колонки.Может кто то сталкивался с такой проблемой,буду весьма благодарен.На стационарном ПК этой проблемы не наблюдается.Думаю приобрести usb звуковую карту вот такую http://www.dns-shop.ru/catalog/i127444/ … l#features   как думаете,поможет решить проблему?Очень жду советов,а то устал носить ПК из одной комнаты в другую)))

0

2

Что можно сказать по поводу звучки: БОМБА...... Я работаю на " креатив саунд бластер " внешняя звуковая юэсби карта. Даже без настроек чувствуется огромная разница в качестве звука.... Да!!! Не раз  лично мне говорили, что мол  - нормальная звучка будет от червонца стоить.... Может быть это и так , но, приведу простоой пример -"Зачем покупать микроволновую печь за десять тысяч рублей(многофункциональную с грилем), если собираешься пользоваться только подогревом пищи!!!!"В зучке, о которой мы сейчас говорим есть ВСЁ необходимое для работы как в кабаке , так и на дискотеке .....Зачем платить больше, если вполне достаточно и этого..... Если не хотите звучку за "трояк", или есть какие то сомнения  в цене то я тогда скажу точно - " Приобретайте активный пульт DINAKORD (в районе сотки стоит) и не парьте себе мозги по поводу звучек..." Пример привёл как вариант.... Это мои соображения!!!! Если это не так , ПРОФЕССИОНАЛЫ росталкуйте мне делитанту  на доступном для простого человека языке???????????

Отредактировано dik_&_song (2014-01-05 22:53:30)

+1

3

dik_&_song
В том то и дело,что дорогую для домашнего пения не хочется покупать.Скажите какая ось стоит у вас на ноутбуке и были ли задержки со звуком на встроенной карте?

0

4

Если вы имеете в виду "ОСЬ", как операционную систему, то , WINDOWS 7 максимальная......Проблем со звуком через встроенную звучку никогда не было...Вообще Creative sound blaster X-fi - хорошая, не дорогая рабочая лошадка  с системой 5.1 .... Да!!!! И очень хорошо работать дискотеку через эту звучку в Traktor DJ studio 3 .... Там два и более плееров и 5.1 .... На колонки один плеер, а в наушниках можно подогнать и прослушать другую песню!!!!! ВЕЩЬ!!!!!!!

+1

5

1lex написал(а):

ноутбук с windows 7,драйвера Реалтек(последние) идёт небольшая задержка примерно 0,5-1сек. с микрофона на колонки.

Распространенная проблема. У меня тоже присутствовала. Проблема начинается с Windows 7 и выше.
Появляется в случае если в микшере Windows установлена "галка" "Прослушивать с данного устройства". Ее надо отключить.
Задержка звука с микрофона на колонки.
Для того, чтобы не было задержки по звуку, установить драйвера с сайта Реалтек, и тогда в настройках, при подключении микрофона появляется ползунок, обведенный красным. Регулируя звук им, задержки звука не происходит.
Задержка звука с микрофона на колонки.

+1

6

alferius
Спасибо,попробую на досуге.Но мне кажется я уже так делал,когда отключаешь "галку"звук не идёт.Сейчас пока нет под рукой что бы проверить,потом отпишусь.

0

7

"галку" отключаешь, звук не идет. Когда дрова нужные установлены и в диспетчере реалтек появится указанная настройка, то звук появится. Пробуйте, мне помогло.

+1

8

Была точно такая же ситуация. Уменьшение уровня громкости ввода с микрофона со 100 до 80 в Карофане устранило данную проблему.

+1

9

Доброго времени суток всем форумчанам,
Недавно столкнулся с похожей проблемой на Win 7, поискав варианты решения, пришел к тому что бы установить на Win XP и проблема пропала.
Теперь звук идет без отстования, но не применяются звуковые эффекты встроенной звуковой карты. Люди добрые подскажите, как добавить эхо на голос во время пения через Karafun Player.

0

10

Спасибо помогло.

0

11

у меня все хорошо

0

12

1lex, на реалтеке в Windows всегда есть задержка, можно попробовать поиграться с драйвером ASIO4ALL, хотя лично у меня толкового ничего не вышло. Указанная Вами по ссылке карта, поддерживает работу Asio 2.0, соответственно задержек не будет, т.к. Asio работает в обход драйверов Windows Mixer.

Блин, не увидел даты поста, сори!

Отредактировано Maksyuha (2015-09-27 17:52:28)

0

13

Maksyuha написал(а):

1lex, на реалтеке в Windows всегда есть задержка, можно попробовать поиграться с драйвером ASIO4ALL, хотя лично у меня толкового ничего не вышло. Указанная Вами по ссылке карта, поддерживает работу Asio 2.0, соответственно задержек не будет, т.к. Asio работает в обход драйверов Windows Mixer.

Блин, не увидел даты поста, сори!

Отредактировано Maksyuha (Сегодня 20:52:28)

Maksyuha, мало иметь карту с драйверами ASIO-2.0. Нужно, чтобы сам проигрыватель выводил звук через ASIO драйвер. Где Вы видели вывод звука через ASIO в проигрывателе Karafun? В инсталляционной папке Kafafun-2 имеется файл bassasio.dll, но я нигде не вижу в плеере возможности вывода звука через ASIO. Я писал по этому вопросу на официальный сайт Karafun. Они ответили что пока возможности вывода звука через ASIO нет!
При работе с Realtek  в ОС Windows XP у меня задержек в канале микрофона нет никаких.
Задержка в звуке микрофона началась с Windows_7. В этой ОС полностью изменён алгоритм коммутации звуковых потоков. Задержка исчезает если отключить функцию "Разрешить прослушивание с данного устройства". Но тогда микрофон в колонках не слышно. :crazyfun:
USB карты тоже могут не помочь. Ибо скорость передачи сигнала через USB сама по себе даёт задержку. Эти карты предназначены, в первую очередь, для записи в хост, а не для live работы. И опять же, с использованием драйверов ASIO.
На PCI звуковой карте от Creative задержки нет. Проверено на собственном компьютере. Но чем тратится на звуковые карты, лучше купить внешний звуковой микшер и забыть о проблемах навсегда!

0

14

Всем спасибо,с Asio игрался,ничего не помогло.Проблема только на ноутбуках.На ПК даже под Windows 10 всё нормально.

0

15

Карабас-барабас написал(а):

Maksyuha, мало иметь карту с драйверами ASIO-2.0. Нужно, чтобы сам проигрыватель выводил звук через ASIO драйвер. Где Вы видели вывод звука через ASIO в проигрывателе Karafun?

А кто мешает пользоваться сторонним софтом, например BloXpander? Прекрасно работает с драйвером ASIO, в принцыпе для него и сделано, подключай VST и пой себе на здоровье.

Карабас-барабас написал(а):

Но чем тратится на звуковые карты, лучше купить внешний звуковой микшер и забыть о проблемах навсегда!

+100500

0

16

Карабас-барабас написал(а):

Но чем тратится на звуковые карты, лучше купить внешний звуковой микшер и забыть о проблемах навсегда!

Может посоветуете недорогую модель?Я просто не занимаюсь пением в ресторанах и т.д,чисто для домашнего использования.

0

17

1lex написал(а):

Может посоветуете недорогую модель?Я просто не занимаюсь пением в ресторанах и т.д,чисто для домашнего использования.

Alto Professional ZMX52 - (1 -микрофонный вход с эквалайзером + 2 Линейных входа, без эфектов) - Примерно 70$

Alesis MultiMix 4 USB FX - (Уже с эффект-процессором и собственной USB звуковой картой) - Примерно 160$

Yamaha MG82CX (Очень неплохой микшер с эффект-процессором, а также с компрессором на 2 канала) - Он снят с производства, но много продают б/у, думаю можно купить баксов за 100-120.

Лично я пользуюсь Yamaha MG10XU, тот-же MG82CX, только со своей USB звуковой картой и на 2 канала больше, а так-же в разы меньше. Мне очень нравится.

+1

18

Из недорогих но очень хорошо звучащих RCF L-PAD 6FX это пока лучшее в этом сегменте около 12000 р. А если уж совсем дешевое то Б/У мультимикс только в сером корпусе (старая модель) но динамичная и обработка очень приличная.

+1

19

1lex написал(а):

Может посоветуете недорогую модель?Я просто не занимаюсь пением в ресторанах и т.д,чисто для домашнего использования.

1lex, прежде чем покупать микшер, Вы должны чётко для себя определится - на сколько серьёзно Ваше увлечение караоке. Если просто так, от случая к случаю, то хватит и самого бюджетного Behringer с блоком эффектов FX. Но если это постоянное увлечение, если Вы проводите караоке-вечеринки для друзей, если есть в планах участи с караоке в корпоративах, то покупать ширпотреб не советую. Лучше один раз вложиться и купить более серьёзную аппаратура. В конце-концов неизбежно возникнет желание улучшить звук.
Покупая дешёвую аппаратуру нужно помнить, что и блоки эффектов FX в ней самые примитивные. Они могут разочаровать, поэтому желательно сначала лично послушать.
Для себя, для дома у меня allen-heath-z10fx. Но на сегодня он стоит за "тридцатку"... В своё время, с доставкой из Германии он обошёлся мне в 13 000 рублей. Неудачное сейчас время для покупки аппаратуры...

0

20

А лучше всего для отличного качества вокала звуковая карта line 6 pod studio ux2, проверенно!!!!! В неё можно включать 2 микрофона и ноут, она имеет внешние регулировки громкости, и стоит недорого

0

21

Art_ написал(а):

и стоит недорого

15000р как сказать

0

22

Карабас-барабас написал(а):

Если просто так, от случая к случаю, то хватит и самого бюджетного Behringer с блоком эффектов FX

Да именно так,от случая к случаю,для домашних посиделок.

0

23

Если совсем дешево, тогда у Китайцев, вот такое гавнецо или такое.

0

24

Хотелось бы уложиться вот в эту сумму Ссылка

0

25

1lex написал(а):

Хотелось бы уложиться вот в эту сумму Ссылка

В эту сумму без эффект-процессора (ревербератор, эхо), голос будет плоским. Попробуйте поискать б/у варианты, выше варианты дали.

0

26

1lex написал(а):

Хотелось бы уложиться вот в эту сумму Ссылка

Если покупать новый, то в эту сумму подойдёт только этот: BEHRINGER MIX800
Но предупреждаю сразу - это очень простой звук. Хотя, можно подцепить два микрофона.
Если хотите звук другого качества, то умножайте сумму на два, как минимум.

+1

27

Карабас-барабас написал(а):

Но предупреждаю сразу - это очень простой звук.

Это очень слабо сказано! Когда-то думал, тоже такой штукой отделаться, еле продал потом с большой скидкой.

+1

28

Maksyuha написал(а):

Это очень слабо сказано! Когда-то думал, тоже такой штукой отделаться, еле продал потом с большой скидкой.

Мне это абсолютно понятно. Но человек чётко обозначил сумму. Ну, можно купить ещё что-то сильно БУ... очень сильно БУ... И опять же, где гарантия, что аппарат не был в ремонте? У меня два товарища пытаются продать по пульту Behringer с палёным блоком эффектов. Но ведь, гады, ни один не предупреждает потенциальных покупателей о неполадке.
У меня самого две обработки - вокальный процессор и внешняя обработка от LEXICON. Но это, совсем другие деньги...
Я ведь, начал первый пост с того, что перед покупкой нужно очень и очень подумать! А за 5 тысяч ничего путного не купить.

+1

29

За 5000 можно купить Б/У беринджер Q1002fx только посмотреть чтоб обработка была кларк техник я такой пробовал достаточно хорошо звучит на такие деньги

0

30

Подскажите, пожалуйста, а может ли сам микрофон превносить задержку звука? Например от того что он старый, и возможно внутри подсохли конденсаторы

0


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Задержка звука с микрофона на колонки.