У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Задержка звука с микрофона на колонки.


Задержка звука с микрофона на колонки.

Сообщений 31 страница 47 из 47

1

Доброго времени суток уважаемые форумчане!Столкнулся с такой проблемой,ноутбук с windows 7,драйвера Реалтек(последние) идёт небольшая задержка примерно 0,5-1сек. с микрофона на колонки.Может кто то сталкивался с такой проблемой,буду весьма благодарен.На стационарном ПК этой проблемы не наблюдается.Думаю приобрести usb звуковую карту вот такую http://www.dns-shop.ru/catalog/i127444/ … l#features   как думаете,поможет решить проблему?Очень жду советов,а то устал носить ПК из одной комнаты в другую)))

0

31

MirrorBoy написал(а):

Подскажите, пожалуйста, а может ли сам микрофон превносить задержку звука? Например от того что он старый, и возможно внутри подсохли конденсаторы

Нет! Однозначно.
Конденсаторы внутри могут быть только у конденсаторного микрофона или у микрофона от радиосистемы. Но тоже - Нет!

0

32

Приветствую всех. Я новичок. У меня вопрос: длина микрофонного кабеля влияет на задержку звука? Что-то в гугле ничего не нашел

0

33

nerw1987 написал(а):

Приветствую всех. Я новичок. У меня вопрос: длина микрофонного кабеля влияет на задержку звука? Что-то в гугле ничего не нашел

Нет, не влияет! Задержка звука происходит по вине звуковых карт, материнских плат и того, каким маршрутом и по каким драйверам проходят звуковые потоки.

+1

34

Карабас-барабас написал(а):

Нет, не влияет! Задержка звука происходит по вине звуковых карт, материнских плат и того, каким маршрутом и по каким драйверам проходят звуковые потоки.

Спасибо, а то взял длинный кабель и подумал, что задержка звука из-за него

0

35

Как уже писали можно воспользоваться asio4all и с помощью vst хоста любого можно поставить на голос любые vst эффекты, даже autotune, если процессор позволяет. У меня на ноутбуке i7, так что около пяти плагинов работает без задержек и проблем (компрессор, автотюн, хорус, эквалайзер, гармонайзер, дилей, энхансер, нойс гейт).

0

36

1lex
У меня точно такая же проблема. Вы нашли выход из положения?

Господа , а что скажите о Behringer Xenyx 302USB

0

37

Aleksandrs
Нет не нашёл,пользуюсь дома только стационарным компьютером.

0

38

1lex написал(а):

Aleksandrs
Нет не нашёл,пользуюсь дома только стационарным компьютером.

Задержка звука возникает из-за маршрута звукового сигнала по материнской плате. Лечится это физической заменой ноутбука. Увы, но подобная проблема это частая проблема. Выход только одни! Покупаете обычный аналоговый внешний микшер. На линейный вход подаёте выход минусовки с микрофона, на микрофонный вход подаёте сигнал с микрофона. Суммировать эти сигналы в реальном времени будет уже аналоговый микшер. Задержек звука с микрофона уже не будет.
Умельцы впаивают перемычки и перерезают дорожки на материнской плате, перенаправляя маршрут звуковых потоков... Делать это категорически не советую.
Внешняя USB-звуковая карта на ноутбуке с запаздыванием сигнала микрофона может тоже не помочь. Во первых, маршрут звука всё равно пойдёт через системный микшер, во вторых, сама по себе шина USB уже даёт задержку.

+1

39

Карабас-барабас
Пробовал на 4х ноутбуках,windows 7,8,10 результат один и тот же,получается физзамена не вариант.А можно ссылочку на недорогие варианты аналоговых микшеров?Спасибо за подробное разъяснение.

0

40

1lex написал(а):

Пробовал на 4х ноутбуках,windows 7,8,10 результат один и тот же

Весь "фокус" в том, что именно с Windows_7 изменились маршруты звуковых потоков на материнских платах. У меня даже в Skype стал запаздывать звук с USB микрофона. Хотя, с той же самой камеры в Windows XP всё работало на "Ура". Примитивно выражаясь, в новых ОС звук ещё один лишний раз проходит по цепочке АналогоЦифровойПреобразователь - ЦифроАналоговыйПреобразователь. Это и даёт задержку.
Недорогие аналоговые микшеры, это весьма условное понятие. Он обязательно должен иметь встроенный процессор эффектов FX. Цены - самые разные. Самые бюджетные, это Behringer. За ними Yamaha. А цены примерно такие: Ссылка
И такие: Ссылка
Хотя, можно и дешевле найти.

+2

41

Карабас-барабас
А каким образом данныймикшер соединить с ноутбуком? или только с usb интерфейсом

От колонок ,  2 rca - джек ( в ноутбук )

Отредактировано Aleksandrs (2016-05-30 10:50:17)

0

42

Aleksandrs написал(а):

Карабас-барабас
А каким образом данныймикшер соединить с ноутбуком? или только с usb интерфейсом

От колонок ,  2 rca - джек ( в ноутбук )

Отредактировано Aleksandrs (Вчера 13:50:17)

Всё просто. С линейного выхода ноутбука (обычно он совмещён с выходом на наушники) сигнал подаём на входа 3/4 или 5/6 микшера. Регулятором "LEVEL" будем регулировать громкость минусовки. Сигнал с микрофона или двух микрофонов подаём на микрофонные входы каналов 1 и/или 2. Микрофонные входы такие большие чёрные с тремя дырками. :) Регуляторами "LEVEL" 1 и/или 2 регулируем громкость микрофонов. Общий микшированный сигнал снимаем с выходов "MAIN OUT" и подаём на входы усилителя мощности или на активные колонки.
Наличие USB совсем не обязательно. Я использую USB только для того, чтобы сразу же можно было записать готовую песню в звуковой редактор.

+1

43

Всем привет ! Задержка звука микрофона соединение  HDMI  ноут -телевизор , помогите плиз решить.

0

44

anapasalsaclub написал(а):

Всем привет ! Задержка звука микрофона соединение  HDMI  ноут -телевизор , помогите плиз решить.

HDMI никак, только композитными проводами. В Вашем случае видео по VGA, звук с наушников.

0

45

Задержка звука с микрофона через карафан плеер - для тех кто столкнулся решение програмным способом без микшерского пульта.

Сразу список необходимых программ:

- Cubase
- Asio4all
- Virtual audio cable

Смысл того, что надо сделать такой:

создаем виртуальный аудио интерфейс и указываем его в системе как основное устройство воспроизведения (теперь все звуки системы в том числе и с карафан плеера будут идти на него)
после этого не забываем запустить аудиорепитер (как источник указываем виртуальный интерфейс а как устройство вывода - физическое устройсво вывода) и теперь опять слышим все звуки через свои колонки

далее используем cubase как микшер т.е. создаем две дорожки одну стерео и в ней указываем как источник виртуальный интерфейс, а вторую моно и указываем как источник микрофонный вход

в результате имеем софтовый микшер в котором соединяем микрофон и звук с карафана, при этом работаем с драйвером ASIO4ALL  и можем регулировать задержку

Метод рабочий - проверено W7-64

Всем удачи.

Отредактировано vadoss (2017-01-23 01:32:11)

+2

46

Всем привет. Дополню. Можно сделать проще. Скачать и установить виртуальный микшер Voice Meeter (Banana), драйвер Asio4all. Назначить Voice Meeter (Banana) основным устройством воспроизведения и записи в настройках звука. Отрегулировать размер буфера в Asio4all чтобы не было задержки с микрофона. Чем меньше размер тем меньше задержка. Я поставил 128. По умолчанию там 512. Теперь все звуки с компьютера пойдут через микшер.
Если звук с микрофона идет на один канал включить режим "Моно" на микшере. Фото этого устройства можно увидеть в моей теме "Помогите с выбором бюджетной радиосистемы". Подробнее о настройке Voice Meeter (Banana) ищите в интернете.

+3

47

Я вообще сделал проще: отдельно с ноутбука вывожу звук на телевизор или колонки и так же отдельно с микрофона на отдельные колонки. Да не профессионально, но если нет микшера или звуковой карты -  решение проблемы запоздания звука микрофона при выводе с компьютера.

0


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Задержка звука с микрофона на колонки.