У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » ПОМОЩЬ » Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)


Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Коллеги, уже давно, ещё с первой версии Karafun я использую возможность корректировать и делать с нуля заставки к песням. Файл, который отвечает за дизайн заставок называется standby.kfn и лежит по пути C:\Program Files (x86)\KaraFun Player 2\Data. Этот файл можно открыть в Karafun Studio и редактировать, как обычный KFN. Мне очень нравится делать тематические заставки – к 8 Марта, к 23 февраля, к Новому году и т.д. Такие заставки придают мероприятиям дополнительный «плюс» в оформлении. При проведении простых корпоративов на экране хорошо смотрится фирменная заставка с логотипом клуба или с логотипом организации для которой проводится это мероприятие. При редактировании и создании файлов standby.kfn нужно учитывать один нюанс. Продолжительность этого файла ровно одна минута. И через минуту он начнёт воспроизводиться сначала. Так вот, этот стык воспроизведения, если приглядеться, можно заметить. Его видно даже на «родном» файле standby.kfn. Чтобы свести к минимуму лицезрение этого стыка, нужно использовать файлы MilkDrop или видео-файлы без сильных пространственных перемещений и без чётких геометрических элементов.
Наибольшую пользу файлы standby.kfn приносят при простоях плеера. На экране появляется поздравление с праздником или логотип вашей студии. Предлагаю вам посмотреть мои варианты оформления файлов standby.kfn.

Логотип и вывод названия песни.
Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)
Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)

Скоро Новый год! Предлагаю не только скриншоты, но и готовые файлы standby.kfn. Пользуйтесь! Если что-то не понравится, открывайте файл в Karafun Studio и редактируйте на свой вкус.
Обращаю внимание, что данные файлы делались исключительно под Karafun-2 и формат экрана 16/9. Если нужны подобные файлы для формата 4/3, то Karafun Studio вам в помощь.

Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)
Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)

Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)
Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)

Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)
Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)

И ещё один Новогодний вариант.
Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)
Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)

+4

2

Вот мой файл standby - опять же, для примера. Очень мне нравится, хоть и тяжеловат.

https://forumupload.ru/uploads/0012/65/4a/46/t303295.jpg

+4


Вы здесь » KARAOKE FUN » ПОМОЩЬ » Заставки к песням в Karafun-2 (файлы standby.kfn)