У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » проблема с текстовым редактором


проблема с текстовым редактором

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток!У меня такая проблема .Вставляю текст редактирую из текстового файла а он потом выстраивается в одну линию.Формат перенос по словам включен.Однако если текст загружаю Lrc из программы MiniLyrics встаёт нормально.Однако этот текст можно получить путём редактирования в этой программе, вообщем не понятно встречали ли вы такую проблему?

0

2

Galeia написал(а):

Доброго времени суток!У меня такая проблема .Вставляю текст редактирую из текстового файла а он потом выстраивается в одну линию.Формат перенос по словам включен.Однако если текст загружаю Lrc из программы MiniLyrics встаёт нормально.Однако этот текст можно получить путём редактирования в этой программе, вообщем не понятно встречали ли вы такую проблему?

Проблема известная. Такая фигня получается, если копировать текст песни с некоторых сайтов. Дело в форматировании текстов на самих сайтах. У них для переноса строки используется другой знак, НЕ "ввод". Этот баг стал встречаться повсеместно в последнее время. Могу только посоветовать в ручную ввести знак "ввод" по окончанию каждой строки. Некоторые версии Word автоматом исправляют эту ерундистику, но не все... Либо нужно копировать тексты с сайтов, которые публикуют тексты песен в нормальном виде.
Удачи!

+1

3

может я не совсем поняла, "ввод" это Enter? внесла текст от руки проблема не ушла((

0

4

проблема ушла после того как я удалила все палки из текста / и _    а как же теперь по слогам разделить?

Отредактировано Galeia (2015-04-23 20:09:11)

0

5

Galeia написал(а):

проблема ушла после того как я удалила все палки из текста / и _    а как же теперь по слогам разделить?

Отредактировано Galeia (Сегодня 23:09:11)

Galeia, Вы каким текстовым редактором пользуетесь?
Если разбивать на слоги в самой Karafun Studio, тоже всё в одну строку получается?

0

6

Карабас-барабас написал(а):

Galeia, Вы каким текстовым редактором пользуетесь?
Если разбивать на слоги в самой Karafun Studio, тоже всё в одну строку получается?

  я пользуюсь блокнотом, а в студии да- тоже в одну строку.

0

7

Galeia, вот тут лежит готовый TXT файл, разбитый по слогам. Ссылка
Попробуйте его скопировать в Вашу Karafun Studio. Если всё скоприруется нормально, то смотрите внимательно структуру этого файла и ищите ошибку.
Если снова возникнут проблемы, то представьте скриншот или выложите сделанный Вами TXT файл, который выводится в одну строку.

+1

8

:jumping:  :jumping:  :jumping:
ура! всё заработало, я палки не там ставила, после строчки_/
скажите а нижнее подчеркивание что даёт, и где его нужно ставить? и есть ещё какие то разделения, чтобы слово протянуть? огромное спасибо Вам!

Отредактировано Galeia (2015-04-26 17:23:48)

0

9

Galeia написал(а):

ура! всё заработало, я палки не там ставила, после строчки_/
скажите а нижнее подчеркивание что даёт, и где его нужно ставить? и есть ещё какие то разделения, чтобы слово протянуть? огромное спасибо Вам!

Отредактировано Galeia (Сегодня 20:23:48)

Galeia, знак нижнего подчёркивания "_" ставят между предлогом и словом, например "в_ле/су". Таким образом предлог будет отделён от слова но при синхронизации под предлог не нужно делать отдельную команду. Ведь мы слышим это слово слитно, как бы "вле/су". Или другой пример, когда нужно после слова прикрепить знак "тире". В этом случае нижнее подчёркивание используется для прикрепления тире к последнему слогу предшествующего слова. Например, "Ты там_- я тут".
Чтобы растянуть слово, можно сделать отдельную синхронизацию под последнюю букву. И разместить её в нужном месте окончания слова. Но при синхронизации по слогам этого обычно не требуется.

+2

10

Карабас-барабас написал(а):

Galeia, знак нижнего подчёркивания "_" ставят между предлогом и словом, например "в_ле/су". Таким образом предлог будет отделён от слова но при синхронизации под предлог не нужно делать отдельную команду. Ведь мы слышим это слово слитно, как бы "вле/су". Или другой пример, когда нужно после слова прикрепить знак "тире". В этом случае нижнее подчёркивание используется для прикрепления тире к последнему слогу предшествующего слова. Например, "Ты там_- я тут".
Чтобы растянуть слово, можно сделать отдельную синхронизацию под последнюю букву. И разместить её в нужном месте окончания слова. Но при синхронизации по слогам этого обычно не требуется.

Спасибо!!
[exs][/exs]

0


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » проблема с текстовым редактором