У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » ПОМОЩЬ » KFN Viewer - просмотр/экспорт содержимого и еще немного


KFN Viewer - просмотр/экспорт содержимого и еще немного

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Приветствую!
Не так давно столкнулся с таким форматом файлов как *.kfn (да и сообществом, создающим такие файлы), очень понравился...решил изучить его - итогом стала программа "KFN Viewer"...

Возможности программы:
Просмотр свойств файла
Просмотр содержимого файла
Экспорт как отдельных ресурсов файла, так и всех сразу
Экспорт ресурсов из зашифрованного файла
Предпросмотр текстовых ресурсов и изображений
Конвертация лирики в расширенный формат LRC и в формат ELYR (Encore lyric)
Конвертация файла в формат EMZ (Encore)

Отдельное спасибо за помощь Lexx_1971, также очень помогла информация отсюда...

В планах еще пара консольных утилит по пакетной обработке таких файлов...если кому интересно/полезно - выслушаю ваши замечания и предложения...

+11

2

Давно ждал такую архи - полезную софтину!
Спасибо тебе добрый человек!
Из предложений: пакетная разблокировка KFN, экспорт в KFN (так-же как и EMZ, все удаляется кроме минуса и текста, можно оставлять дорожки на выбор пользователя)

Отредактировано Maksyuha (2019-04-01 16:35:34)

+6

3

MadLord, не могу разблокировать некоторые файлы. В принципе все ресурсы вытягиваются, emz тоже есть, но файл lrc не создается, при этом вылазит окно с ошибкой. Вот пример такого файла. Посмотрите пожалуйста.

+1

4

Отличная и очень нужная программа! В качестве развития проекта хотелось бы сделать пару предложений, если это возможно реализовать:
1) Очень востребована будет функция редактирования расширенного LRC перед сохранением. Например, убрать всякие ненужные надписи, типа "вступление", "проигрыш", "конец". Иметь возможность вписать в тэги LRC корректное название песни и имя артиста. Конечно, это можно сделать в последствие в текстовом редакторе, но наличие такой функции в программе существенно сократит время.
2) Сейчас экспорт файлы выводится сразу во всех возможных форматах одновременно. Было бы классно иметь кнопочку "Экспорт в LRC".  И происходит экспорт только "минусовки" и файла самого LRC. А все картинки, шрифты, видео и останутся т.д. не экспортированными. Точно так же и для остальных форматов.
И один вопрос: Как поведёт себя программа, если в файле KFN будет несколько текстовых дорожек? Например, когда разные текстовые дорожки создаются для мужской и женской партии в дуэтах? Было бы отлично иметь функцию экспорта нескольких текстовых дорожек в одну.
Удачи и успехов в создании таких востребованных утилит!

+5

5

В принципе все ресурсы вытягиваются, emz тоже есть, но файл lrc не создается, при этом вылазит окно с ошибкой. Вот пример такого файла. Посмотрите пожалуйста.

а есть этот же kfn, только не зашифрованный?...

0

6

Maksyuha написал(а):

экспорт в KFN (так-же как и EMZ, все удаляется кроме минуса и текста, можно оставлять дорожки на выбор пользователя)

не понял, экспорт KFN в KFN???...

0

7

Карабас-барабас написал(а):

И один вопрос: Как поведёт себя программа, если в файле KFN будет несколько текстовых дорожек? Например, когда разные текстовые дорожки создаются для мужской и женской партии в дуэтах? Было бы отлично иметь функцию экспорта нескольких текстовых дорожек в одну.

пока встречал только файлы с двумя текстовыми файлами: один с лирикой (и разбивкой по временным интервалам) и второй просто с текстом песни...
если поделитесь файлом с несколькими партиями - посмотрю, что можно сделать...

не совсем удобно общаться на этом форуме из-за ограничения в 10 минут на один пост...можете писать в комментарии у меня в блоге или лучше на гитхабе...

+3

8

to Карабас-барабас: ответил в личку, но не уверен, что дошло )))...пишите...

+3

9

MadLord написал: - если поделитесь файлом с несколькими партиями - посмотрю, что можно сделать...

Вот, делюсь ))           Ссылка и ещё одна Ссылка

Отредактировано orev (2019-04-03 15:28:39)

+2

10

orev написал(а):

Вот, делюсь ))

спасибо...теперь вопрос - что надо получить в итоге?....несколько lrc файлов?...

+3

11

Можно, чтобы вместе с .lrc и .emz оставался открытый .kfn с возможностью самостоятельного выбора дорожек?

0

12

Александр Принц написал(а):

Можно, чтобы вместе с .lrc и .emz оставался открытый .kfn с возможностью самостоятельного выбора дорожек?

по экспорту в kfn пока в планах следующее: экспорт в незашифрованный kfn как есть и экспорт в незашифрованный kfn только с лирикой и минусом...
в принципе, если этого не достаточно, можно сделать выбор ресурсов для экспорта в незашифрованный kfn...

+7

13

Постольку на форуме появился серьёзный разработчик, хотел бы узнать, нельзя ли доработать сам Karafun Player следующими плагинами 1. Возможность выбора чтения текстовой дорожки и шрифта независимо от того, вертикальная или горизонтальная текстовая дорожка зашита в сам карафан файл (по типу как в Encore Player) 2. Возможность отключения чтения знаков - : , . _ " (такая функция также есть в Encore) 3. Возможность выбора фона - Видео, MilkDrops. Думаю, что такие дополнительные функции были бы очень востребованы. Я бы и сам поучаствовал в финансовой поддержке такой разработки. P.S.: Если это сообщение не по теме, прошу извинения модераторов и не буду возражать, если его удалите.

Отредактировано Александр Принц (2019-04-05 10:50:52)

+3

14

Александр Принц написал(а):

нельзя ли доработать сам Karafun Player

не имею к нему никакого отношения )))...если в плеере есть штатная возможность создания плагинов, то можно еще подумать...а так вряд ли...

+5

15

MadLord, с нетерпением ждём развития Вашего проекта!
Может-быть нужно как-то финансово поддержать?

MadLord пишет: 23.05.2019 в 10:56
это бы ускорило разработку )))…
у меня пока нет четкого представления, насколько актуален проект и какое количество народа в нем заинтересовано…
в принципе, я готов уделить проекту больше внимания и любая поддержка бы только поспособствовала этому…
но если и принимать донат, то нужно тогда определиться, какой функционал пользователи хотели бы получить…
ну и какие способы поддержки были бы удобны — PayPal, QIWI, WebMoney и т.п.

orev пишет: 23.05.2019 в 12:52
по поводу функционала , я-бы предложил:-
-редактировать LRC и сохранить
-экспорт в EMZ с ресурсами на выбор
-экспорт в расшифрованный KFN с ресурсами на выбор
-удалить текст ID3 (USLT и SYLT)
-лирика с ‘-‘ и некоторыми символами без меток времени
-удаление символов (отключаемая функция)
-было-бы не плохо добавить функцию  "разбить слова на слоги"
как в "Encore Editor"

ну а способ поддержки у меня единственный — PayPal ))

Отредактировано orev (2019-05-23 09:04:51)

+4

16

Хм, последнее мое сообщение здесь куда то пропало...
[mods]
Оно не пропало, а было перенесено
в тему, куда обращаются участники форума,
за помощью в поиске нужных файлов. Смотрите здесь.
[/mods]

0

17

про перенос поста понял, хотя не совсем удобно...я не просто искал, а именно для этой темы...ну да ладно...

в общем, проанализировал я еще раз содержимое Song.ini - там может быть несколько блоков с текстом, например:
блок1, тип "classic karaoke" - содержит заголовок для текста партии 1
блок2, тип "vertical text" - содержит текст партии 1
блок3, тип "classic karaoke" - содержит заголовок для текста партии 2
блок4, тип "vertical text" - содержит текст партии 2

или
блок1, тип "classic karaoke" - содержит заголовок песни
блок2, тип "vertical text" - содержит текст песни

или
блок1, тип "classic karaoke" - содержит заголовок песни
блок2, тип "classic karaoke" - содержит текст песни

и т.д.
Т.е. суть в том, что текст песни может быть в любом из блоков с типами "classic karaoke" или "vertical text" (и это еще не все варианты, т.к. разных типов блоков более 60). Это осложняет автоматическое создание lrc напрямую из Song.ini - нужно четко понимать, из какого блока делать конвертацию.

В итоге сделал следующее: реализовал парсинг Song.ini на блоки, можно выбрать блок, посмотреть его содержимое и конвертировать в нужный формат (lrc или elyr). Но это подходит только для ручной конвертации. Чтобы автоматически выбирать нужный блок, нужен ряд условий. Пока думаю сделать так:
- если Song.ini содержит только один блок с типом "classic karaoke" или "vertical text", то конвертируем его
- если Song.ini содержит несколько блоков с типом "classic karaoke" или "vertical text", то придется вручную указывать, какой блок конвертировать либо конвертировать каждый блок в отдельный lrc
- если Song.ini содержит несколько блоков с типом "classic karaoke" или "vertical text", но только один из них имеет более 5-ти строк текста, то конвертируем его

вот, в общем, такие планы...скоро будет новая версия программы...жду ваших комментариев...

+6

18

Новая версия - буду рад отзывам...

+6

19

MadLord, не понял как пользоваться новой версией, не нахожу кнопку экспорт. По правой кнопке есть экспорт отдельных ресурсов.
KFN Viewer - просмотр/экспорт содержимого и еще немного

Отредактировано Maksyuha (2019-06-09 21:10:43)

+1

20

в Resources встаем на Song.ini, правой кнопкой - View...там выбираем из  Blocks блок с лирикой....

+2

21

MadLord, да действительно работает по правой кнопке.
Скинул Вам на почту ссылку на карафаны от которых программа вылетает с ошибкой, при вызове "View", либо вылазит окно с ошибкой при экспорте дорожки с лирикой. Посмотрите пожалуйста!
Но при всем при этом прогресс есть, некоторые файлы, которые в предыдущей версии вываливались с ошибкой, нормально экспортировались.

+1

22

Спасибо, обновил...там еще остались проблемы с лишними символами при преобразовании лирики - буду решать...

+3

23

MadLord, приложение уже не вылетает с ошибкой, часть файлов нормально открылось и получилось экспортировать в lrc.

Так ничего не удалось сделать с этими файлами:
Дзидзьо = Птахоподібна.kfn
Океан Эльзы = Стріляй.kfn
Океан Эльзы = Така Як Ти.kfn
Осин Евгений = Студентка-практикантка.kfn
Пугачева Алла = Паромщик.kfn

При попытке экспорта в lrc, выдает ошибку типа: "Fail Convert: words - 231, timings - 168"

0

24

Я про это и говорил - лишние символы...буду думать, как победить...

+4

25

orev написал(а):

-было-бы не плохо добавить функцию  "разбить слова на слоги" как в "Encore Editor"

разбивку сделал...теперь вопрос - а что разбивать?...т.е. мы же имеем: текст с маркерами в KFN, LRC и ELYR...но разбивать их нельзя из-за маркеров...

+2

26

Да... не сообразил сразу ))
Может возможно сделать разбивку на слоги и удаление символов (знаки препинания : / ; /? /! /. /, / — / - / … ) для txt. как-то отдельным плагом ?

+1

27

orev написал(а):

Может возможно сделать разбивку на слоги и удаление символов (знаки препинания : / ; /? /! /. /, / — / - / … ) для txt. как-то отдельным плагом ?

могу отдельной программкой )))...

+3

28

MadLord, ну, а что, удалось победить лишние символы?

0

29

В процессе...реализация большей части пожеланий теперь требует переработки интерфейса...

+3

30

переработал интерфейс, теперь можно переходить к обработке лирики и экспорту в KFN...

+4


Вы здесь » KARAOKE FUN » ПОМОЩЬ » KFN Viewer - просмотр/экспорт содержимого и еще немного