У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » ПОМОЩЬ » KFN Viewer - просмотр/экспорт содержимого и еще немного


KFN Viewer - просмотр/экспорт содержимого и еще немного

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

MadLord, насколько я понял, так и не удалось победить проблему "лишних символов"? При экспорте "Проблемных файлов" в окне "Lyric preview:" пишет сообщение "Can`t convert lyric from Song.ini", на кнопку Export реакции нет.

0

32

MadLord, еще обратите внимание на то, что теперь файл lrc, экспортируется в формате UTF8 без BOM , в последствии получаем кракозябры в KaraFun Studio при импорте lrc, приходится вручную в AkelPad конвертировать в 1251 (ANSI кирилица).

0

33

Maksyuha написал(а):

так и не удалось победить проблему "лишних символов"?

пока просто не занимался этим - решил сначала разобраться с дешифровкой KFN...

Maksyuha написал(а):

что теперь файл lrc, экспортируется в формате UTF8 без BOM

он и был без BOM - с BOM я только ELYR создавал...но можно и в LRC его добавить...

Maksyuha написал(а):

получаем кракозябры в KaraFun Studio при импорте lrc, приходится вручную в AkelPad конвертировать в 1251 (ANSI кирилица)

ANSI - это не кириллица...я уже объяснял Карабасу )))...ANSI - это кодировка системы по умолчанию...она может быть разной в разных системах...в русской винде, например, это 1251...
я проверял через minilyrics последний - он нормально UTF8 без BOM читает...в следующей версии будет реализована возможность выбора, в какой кодировке сохранить - в UTF8 или ANSI...в принципе могу при сохранении в UTF8 добавить BOM...

в следующей версии будет добавлена возможность дешифровки KFN, а также удаление из KFN всего, кроме минуса и лирики (файла Song.ini)...как только данный функционал протестируем можно делать пакетную дешифровку...
нужно ли добавить возможность выбора, какие ресурсы в KFN удалять (например, не удалять видео и т.д.)?...

ну и попутно опять всплывает вопрос - стоит ли продолжать? ))))...со мной общается человека 3 (двое даже задонатили, за что большое спасибо) - и всё, ни вопросов, ни замечаний, ни предложений (((...

+4

34

MadLord, хочу сказать за себя, софт очень полезный, очень нужный. Разблокировка kfn, как мне кажется это самое нужное, все остальное можно сделать и руками в студии, то что делает ваше приложение - это большее удобство, чем просто разблокировка. Лично мне такое приложение нужно!
Думаю по умолчанию при экспорте в lrc кодировку лучше сделать в 1251, её понимает студия, а все остальное на выбор пользователя.

+2

35

новая версия...жду отзывов, комментариев, предложений...

+8

36

Класс! Всё очень удобно и доступно )) Благодарю мастер!

+1

37

MadLord, очень круто! Все проблемные файлы успешно разблокировались и экспортировались в kfn, чего в принципе уже достаточно, учитывая, что весь мусор находящийся в файле удаляется, просто бомба. Так-же проверил экспорт в LRC и EMZ, к сожалению так-же ведет себя как и в предыдущей версии, хотя в принципе не особо и нужно, все можно уже сделать руками в студии. MadLord, респектище и уважуха!!!

Гляньте в палку, задонатил!

p.s. Жду развития проекта! Интересно было-бы увидеть конвертер CDG в KFN если это конечно возможно! Да и вообще, думаю Вам уже пора делать собственный плеер.

Отредактировано Maksyuha (2019-06-23 23:54:14)

+1

38

Maksyuha написал(а):

Так-же проверил экспорт в LRC и EMZ, к сожалению так-же ведет себя как и в предыдущей версии

т.е. не сохраняется в ANSI или ты про лирику, которая не конвертируется из Song.ini?

Maksyuha написал(а):

Гляньте в палку, задонатил!

получил, спасибо...

Maksyuha написал(а):

пора делать собственный плеер

а зачем?...есть же много неплохих плееров: Encore, Karafun Player, Your Day, Ulduzsoft Karaoke Player на Android (а также кроссплатформенный открытый Spivak от того же автора)...что с ними не так?...
хотя да, я уже начал изучать возможность сборки кастомного плеера на основе VLC - но это на голом энтузиазме по времени даже планировать боюсь....

вообще, я всем этим занялся только для реализации проекта "домашнего" простого караоке...все эти системы - AST, Evolution, Your Day -  прекрасны, но недоступны для домашнего использования...поэтому тот же Smule набрал такую популярность (но он только для мобильных платформ)...
я вижу, как большое количество людей создают караоке файлы и просто так дарят их всем...именно поэтому я свою программу тоже можно сказать "дарю" как дополнительный инструмент им...правда пока не вижу большой заинтересованности в ней)))...
недавно еще увидел такой открытый проект как KaraPlan - проект онлайн базы караоке с удобным поиском, описанием, рейтингом, с возможностью прикрепления ссылок на разные форматы караоке...что скажете?...

+5

39

Действительно, с плеерами проблем нет. Да и вьюер не сильно нужен. Нужен софт для создания караоке - аналог KF Studio. Studio давно не поддерживается разработчиком и не развивается, уже подустарело. MadLord, подумайте в этом направлении - оттуда все наши работы и происходят.

+1

40

или ты про лирику, которая не конвертируется из Song.ini?

Да именно на проблемных файлах, я Вам ссылку на них давал, посмотрите “дзидзьо-птахоподiбна”, хотя этот же файл с успехом экспортируется в kfn и его уже можно отредактировать в студии.
Кстати ещё было-бы не плохо иметь возможность пакетного экспорта kfn в kfn с разблокировкой и удаления ненужного мусора.

0

41

Почему написал за плеер, да потому, что все удобные решения кусаются ценой. На сегодняшний день из тех плееров, что видел, считаю лучшим Encore Маринина, но опять же, цена! Что бы воспользоваться всеми преимуществами включая удалённое управление с устройств iOS (не web) нужно покупать версию EMP, а она на секундочку не много не мало 600$ (иногда по Акции от 400$), для домашнего любительского караоке думаю это дорого ИМХО.

0

42

Я В ШОКЕ ОТ УВИДЕННОГО!!! Куда денег то заплатить - я не могу взять это бесплатно! Респект!

+2

43

gulia555 написал(а):

Куда денег то заплатить

Палка есть...

+1

44

Maksyuha написал(а):

При экспорте "Проблемных файлов" в окне "Lyric preview:" пишет сообщение "Can`t convert lyric from Song.ini", на кнопку Export реакции нет.

извиняюсь за задержку - пополнение в семье, времени пока совсем нет....
вроде разобрался - причина не в лишних символах, а в том, что не весь текст из лирики имеет временные маркеры...например, в той же "Птахоподібна" последнего куплета на временной шкале просто нет..
в общем, пробуйте новую версию...

+9


Вы здесь » KARAOKE FUN » ПОМОЩЬ » KFN Viewer - просмотр/экспорт содержимого и еще немного