У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » ОБЩЕНИЕ » Karafun Studio - БОЛЬШЕ НЕТ ?


Karafun Studio - БОЛЬШЕ НЕТ ?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

На официальном сайте прекращена раздача и обновление версий Karafun Studio.
Из официального текста понятно, что из-за жалоб правообладателей минусовок проект Karafun решил больше не распространять данный продукт. Хотя вроде как все еще обещают его поддерживать.
Это очень хреново т.к. это приведет в итоге, что версии находящие в сети постепенно будут устаревать, в то время когда плеер Karafun Player будет совершенствоваться, и в скором времени производство самодельных карафанов станет, что-то типа, забытого ремесла. А раз пошла такая тема то Karafun  вообще могут не просто сказать, что скачивайте только все из официального каталога, как они говорят в официальном тексте сейчас, но и вообще отказаться воспроизводить сторонне сделанные карафаны, а ведь все к тому и идет. Есть, на сколько я знаю, и другие программы для создания караоке и интерес к ним намного возрастет и уже новые караоке файлы будут все больше появляться в другом формате. А иметь для караоке не одну программу, а несколько - это извращение.

Паникую? Может быть.
Но что будем делать Дамы и Господа?

0

2

Насколько мне известно, последние версии были 1.20.90 и 1.20.90 Pro. Отличались они только тем, что в версии Pro есть возможность создавать несколько видео дорожек и несколько фоновых дорожек. Что ещё можно было бы добавить в студию, даже трудно придумать, я бы добавил только изменение формата с 3:4 на 16:9 и обратно, а в остальном студия достигла конца своего совершенста, хотя запросы у людей бывают разные. Хотелось бы спросить у мастеров, чего бы ещё они хотели (хотя вопрос, конечно, чисто риторический)

+2

3

Тема актуальная, я её уже поднимал в сообщении "Делимся чем можем", но конструктивных ответов не последовало.
Мне так уже сейчас кажется, что Studio устарела. Не хватает эффектов текста: нет 3D-шрифтов, нет металлизированных заливок. Все это есть в продвинутых видео редакторах, напр. Sony Vegas. Редакторы субтитров часто используются для караоке. Так что перспектив у нашей работы, по большому счету, нет.

0

4

Один в восторге от жигулёнка.. другому в мэрсе тесновато.. третьему порш подавай...
Друзья по-большому счету разговор ни о чем...
когда-то на одном из форумов шли дебаты какой МР3-проирыватель лучше,круче - с текстом,без..,с люриксом и тд. уж про функции промолчу,
в результате каждый рекламировал свои+ и минусы и по сути может кто-то и перешел на другой но в большинстве остались при своем мнении!
Так и здесь..как по мне функционала в плэере и студии вполне хватит ещё не на один год - зачем изобретать велосипед... я например и видео стараюсь удалять, чтоб глаза не насиловать да и обьем ненужный в несколько раз меньше...
другой вопрос для чего карафан??? как плэер для кабака и тд - это одно... для караоке-бара или дома - другое, для коммерческих целей - третье..
не в обиду скажу - если кому хочется соскочить на более продвинутый - так что мешает.? Давайте открывайте тему прорекламируйте что да как и может мы все туда подсядем... /ИМХО/

+5

5

Да, по большому счёту, перескакивать на другой редактор никто не станет. Главная причина почему все сидят на Karafun Studio, это то, что все работают на «крякнутых», халявских версиях. Вот и всё. Отличный редактор есть у Encore. Но плеер платный. Да и остальные плееры не читают Encore-вский EMP формат. Альтернативы больше нет! В сети полно редакторов CD+G формата. Да только, нафиг они нужны со своим корявым и тупым графическим оформлением. Редактор от jetAudio делает караоке тоже только под себя. Синхронизация, максимум, по словам, а не по слогам. Хотя, здесь это никого не смущает. :) Но оформление очень скудное. Дизайн, как с Windows 95. :) Форматы систем AST и Evolution никто никогда открывать не будет. Они и сейчас воспроизводят только то, что в них «залито». Я имею в виду караоке форматы. Формат Ultra Star так и не получил широкого распространения, кроме USA. Да и закалебёт делать синхронизацию по тактам.
Так что, записывайте на диски установочники Karafun Studio и последние работающие версии Karafun. Всё действительно идёт к тому, что плеер будет читать только on-line базы.
А смысла обсуждать, чего бы хотелось… нет ни какого. Всё равно этого реализовано не будет. Имеет смысл обсуждать – что максимум можно выжать из плеера и Karafun  Studio.

+4

6

О, блин, так это же за Novembre 30th, 2011 новость на официальном сайте. Прошло 3 года, все хорошо)

У такой системы есть цикл определенный временной - думаю проживет года так до 2020 максимум, а потом будет уже что-то совсем другое.

Отредактировано grigrory (2014-09-22 23:42:06)

+1

7

Вообще в таком случае нафиг я на него подсаживался......Помимо того, что я изредка делюсь с друзьями в инете, да и так в реале, есть куча эксклюзивного материала для работы , личного(свои нарезки,DJ,минуса) Karafun Studio - БОЛЬШЕ НЕТ ? ......Это, что получается если переходить на другой редактор, то и жизнь надо начинать с чистого лита??????????Я вообще по поводу видео не парюсь никогда, да мне это и не надо...Максимум фотка какая нибудь лёгенькая....... Главное текст и минус....Даже мне как музыканту и синхронизация особо не важна.... Лишь бы текст примерно шёл.... Я вообще под КАРАОКЕ никогда не пою, как БАРАН упёршись в монитор...Всегда работаю с залом...Поэтому КАРАФАН нужен, что бы на тот  момент когда боковым зрением поймал текст не пялится на экран ноутбука.......Да, и вообще - " Создатели студии и плеера!!!! Выпустите лицензию по нормальной цене и никто не захочет её крякать..." Karafun Studio - БОЛЬШЕ НЕТ ?

0

8

Никто никого не заставляет переходить. Лет десять (а то и больше) они ещё прослужат. А перестали продавать студии не потому, что их взломали, а потому, что решили сами зарабатывать на уже готовых карафанах (5€ в сутки!!!) без права скачивания, а студия у них стоила всего 60€ простая и 100€ стоила PRO. Так что никакой паники, пока операционная система будет поддерживать (wibdows 7 и 8 поддерживает, а дальше будет видно)

+2

9

dik_&_song, никто же не говорит что через 5-10 лет будет невозможно петь караоке через Карафан. Просто при современных тенденциях развития техники и программ после 2020 караоке будет (должно быть) совсем другим.

0

10

dik_&_song написал(а):

Вообще в таком случае нафиг я на него подсаживался......Помимо того, что я изредка делюсь с друзьями в инете, да и так в реале, есть куча эксклюзивного материала для работы , личного(свои нарезки,DJ,минуса)  ......Это, что получается если переходить на другой редактор, то и жизнь надо начинать с чистого лита??????????Я вообще по поводу видео не парюсь никогда, да мне это и не надо...Максимум фотка какая нибудь лёгенькая....... Главное текст и минус....Даже мне как музыканту и синхронизация особо не важна.... Лишь бы текст примерно шёл.... Я вообще под КАРАОКЕ никогда не пою, как БАРАН упёршись в монитор...Всегда работаю с залом...Поэтому КАРАФАН нужен, что бы на тот  момент когда боковым зрением поймал текст не пялится на экран ноутбука.......Да, и вообще - " Создатели студии и плеера!!!! Выпустите лицензию по нормальной цене и никто не захочет её крякать..."

dik_&_song, ну Вы даёте... По Вашему выходит, что люди, которые приходят петь в караоке-клубы бараны? Вы не поёте под караоке - Вы умеете и так. Я тоже не пою под караоке, мне достаточно минуса. Но есть нормальные люди, которые любят петь. У них не хватает чувства ритма, они теряются в минусовке без ведущей мелодии. Вот для них и создано караоке. Собственно, и подобные сайты тоже созданы именно для любителей караоке. Высокомерие и неуважение к другим - не лучшая черта... У всех свои задачи и цели использования Karafun, но зачем так хамить???...

+2

11

Nixer написал(а):

А перестали продавать студии не потому, что их взломали, а потому, что решили сами зарабатывать на уже готовых карафанах (5€ в сутки!!!) без права скачивания

Продавать Студию перестали не потому, что поменяли политику и решили зарабатывать на интернете (всё это можно было продавать параллельно), а потому что через Студию взломали их караоке-базу и выложили на торренты: индекс KV - karaoke version - это как раз оттуда.

Nixer написал(а):

100€ стоила PRO

А разве была такая?!  :huh:

0

12

Doomsterion написал(а):

Продавать Студию перестали не потому, что поменяли политику и решили зарабатывать на интернете (всё это можно было продавать параллельно), а потому что через Студию взломали их караоке-базу и выложили на торренты: индекс KV - karaoke version - это как раз оттуда.

Шо за торренты???  :flirt:

0

13

Doomsterion написал(а):

100€ стоила PRO

А разве была такая?!

Восемнадцатую когда-то сам покупал за 100€ а потом обновил до двадцатой

0

14

Карабас-барабас написал(а):

dik_&_song, ну Вы даёте... По Вашему выходит, что люди, которые приходят петь в караоке-клубы бараны? Вы не поёте под караоке - Вы умеете и так. Я тоже не пою под караоке, мне достаточно минуса. Но есть нормальные люди, которые любят петь. У них не хватает чувства ритма, они теряются в минусовке без ведущей мелодии. Вот для них и создано караоке. Собственно, и подобные сайты тоже созданы именно для любителей караоке. Высокомерие и неуважение к другим - не лучшая черта... У всех свои задачи и цели использования Karafun, но зачем так хамить???...

Я ни в коем случае, никого не хочу обидеть......!!!!!!!!!! Имея в виду то, что карафан лично я использую для работы как некую подсказку....Ничего общего с любительским пением .....Да и вообще, когда писал предыдущее смс, о клубах любителей караоке даже и не думал......ПРОСТИТЕ МЕНЯ, ЕСЛИ КОГО-ТО ОБИДЕЛ......... Karafun Studio - БОЛЬШЕ НЕТ ?

+1

15

dik_&_song, когда мне нужна просто подсказка (суфлёр) текста, я делаю, как на представленных скриншотах. Можно настроить любой скин, любой размер шрифта и любое цветовое решение. Воспроизводимые файлы сделаны в Karafun Studio, поэтому говорить о преждевременной смерти ея, конечно преждевременно. Кстати, мне неоднократно говорили, что петь под представленный "суфлёр" удобнее, чем в караоке. Объясняли это большим обзором и читабельностью текста. Karafun Studio - БОЛЬШЕ НЕТ ?
Karafun Studio - БОЛЬШЕ НЕТ ?
Karafun Studio - БОЛЬШЕ НЕТ ?
Karafun Studio - БОЛЬШЕ НЕТ ?

+2

16

Вы рассматриваете применения для себя, а совсем другой аспект при применении для зрителей. В этом случае должно быть красивое видео, желательно в тему, но не отвлекающее все внимание на себя. Нужны современные эффекты шрифтов, соответствующие стилю (рок - металлические шрифты, праздничные - эффекты типа "бенгальские огни" и т.п.). В этом аспекте Karafan Studio бедновато выглядит, посмотрите готовые караоке на YouTube. Recisio совсем в другую сторону развивает проект Karafun, а т.к. свято место пусто не бывает, очень скоро должен появиться продукт, который заменит Studio. Это не 20 год, а в пределах 1-2 года.

+1

17

dik_&_song написал(а):

Я вообще по поводу видео не парюсь никогда, да мне это и не надо...Максимум фотка какая нибудь лёгенькая....... Главное текст и минус....Даже мне как музыканту и синхронизация особо не важна.... Лишь бы текст примерно шёл.... Я вообще под КАРАОКЕ никогда не пою, как БАРАН упёршись в монитор...Всегда работаю с залом...Поэтому КАРАФАН нужен, что бы на тот  момент когда боковым зрением поймал текст не пялится на экран ноутбука......

Трудно не согласится здесь карафаны и не нужны,у меня так проигр-ль ДжетАудио минус-текст чтоб слова не забыть,да и когда заказ на что-то редкое,скокнул в тырнет скачал и работай вопрос не в этом на мой взгляд...
1.например клиент платит и просит песенку а она или редкая или вы её кода-то слышали или новая НО ненаезжанная вами как тогда?...
когда начать, вступать после проигрЫШЕЙ и тд. - проигрыватель Вам не подскажет, особенно когда к концу и уже порядком устал...
выход  - карафан - напомнит + и подскажет синхронность текста!
2.Клиент подвыпил платит(хорошо причем) хочет спеть или из спетого Вами или что-то свое...(женщине любимой,друзьям и тд.) проигрыватель не подскажет как и когда вступать даже если он песенку знает... - опять карафан выручит!
3. Наверняка сталкивались подвыпившая компания платит и заказывает одно и тоже по 5-10 кругу как правило уже в конце - доганялки...
так как публика знакомая припасен кар -и+ полная синхронизация по все пар-м чтоб не рвать связки легким движением ставиш+ если кто- заподозревает - назад в минус и в микрофон "В ЧЁМ ПРОБЛЕМЫ ДРУЗЬЯ???" - всё решается и продолжаеш дальше в своем духе!!!
Надеюсь уже этого достаточно в защиту нашего трудяги КАРАФАНА!!!
зы. а насчет оформления кар-на с вами согласен - легкая картинка вместо видео, лично я приукрашиваю чисто для себя так как черно-белая-желтая и тд. картинка-фон уныло... заснуть можно ИМХО

+2

18

Nixer написал(а):

Восемнадцатую когда-то сам покупал за 100€ а потом обновил до двадцатой

вот блин, чё-то я её пропустил...  :(  а давно её прикрыли? Вместе с обычной версией или раньше?

0

19

evgpavlov написал(а):

Шо за торренты???

на западных торрентовочках... если встречаешь караошки формата cdg с индексом KV{номер} - это стырено с их ресурса.

0

20

Doomsterion написал(а):

вот блин, чё-то я её пропустил...    а давно её прикрыли? Вместе с обычной версией или раньше?

Когда прикрыли - не знаю, а продавались обе одновременно, лет пять назад. Специально не отслеживал. Даже сразу не понял в чём между ними разница. Помню что взломанной тогда ещё не было (по крайней мере на торрентах) Когда вышла двадцатая версия - я писал об этом на ВКМе. (если не удалили, можно посмотреть) просто нажал кнопку обновить, а пароль встал старый без проблем.

+1

21

Nixer написал(а):

Даже сразу не понял в чём между ними разница.

вот я тоже, видимо, не врубился в чём между ними разница!  :suspicious:  И теперь глубоко несчастен!  :'(

0

22

Doomsterion написал(а):

вот я тоже, видимо, не врубился в чём между ними разница!    И теперь глубоко несчастен!

Основное отличие версии "PRO" от "простой" Karafun Studio было в типе лицензии. Простая лицензия была только "only for home". А лицензия PRO позволяла использовать Karafun Studio в коммерческих целях и допускала публичное проигрывание. Я тоже покупал в своё время лицензию PRO.

0

23

Карабас-барабас написал(а):

Основное отличие версии "PRO" от "простой" Karafun Studio было в типе лицензии.

Я, кстати, тоже всегда думал, что отличие только в типе лицензии... :dontknow:

0

24

ну вот 2015 год и пока всё работает, всё воспроизводится )

0

25

Пользуйтесь) Просто установка, не надо никаких кряков
Karafun editor 1.20 karafun & recisio just install

+12


Вы здесь » KARAOKE FUN » ОБЩЕНИЕ » Karafun Studio - БОЛЬШЕ НЕТ ?