У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » ПОМОЩЬ » Как научиться самому делать Karafun (ВИДЕОУРОК)


Как научиться самому делать Karafun (ВИДЕОУРОК)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Видеоурок по работе со студией Karafun

[html]<iframe src='http://videoapi.my.mail.ru/videos/embed/mail/6641214/_myvideo/151.html' width='626' height='367' frameborder='0' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>[/html]

            Если возникнут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте

+29

2

Nixer написал(а):

Видеоурок по работе со студией Karafun

            Если возникнут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте

Можно ли в KaraFun-редакторе изменить темп и трансформировать в видео с измененным темпом?

+4

3

seafom написал(а):

Можно ли в KaraFun-редакторе изменить темп и трансформировать в видео с измененным темпом?

Это всё легко можно настроить в самом плеере (эквалайзером "tempo") затем правой кнопкой мышки по экрану выбрать трансформировать в Avi файл. В студии не пробовал (зачем? если есть в плеере)

+1

4

No Nixer.
Я сначала так и попробовал - запустил конвертацию в avi из плеера. Но темп в этои случае остался прежним, т.е. не изменился, хотя в плеере он быстрее/медленнее. Что я делаю не так?

+1

5

Я имею в виду, что темп в AVI не соответствует темпу в плеере

+1

6

seafom написал(а):

Я имею в виду, что темп в AVI не соответствует темпу в плеере

Честно говоря - не в курсе. Может кто-то с этим уже сталкивался?

+1

7

Можно ли как-то выделить часть текста не нажимая на каждый фрагмент в студии?

Отредактировано Степан (2013-10-09 18:19:23)

+1

8

Степан написал(а):

Можно ли как-то выделить часть текста не нажимая на каждый фрагмент в студии?

Выделить текстовую дорожку -> Поставить курсор перед первым словом выделения -> правой кнопкой мышки выбрать "выделить всё из этого" (не путать "выделить всё"). Будет выделена нужная часть текста.

+2

9

Благодарю, как все просто, а то мучился...

+1

10

Спасибо за урок создания

+1

11

сложно с первых разов попадать в слог...)) я над одной песней 2 часа мучался...потом закрыл прогу без сохранки и сказал завтра повторю)))

+1

12

LordGosha написал(а):

сложно с первых разов попадать в слог...)) я над одной песней 2 часа мучался...потом закрыл прогу без сохранки и сказал завтра повторю)))

Если песня очень быстрая, или скороговоркой, то при синхронизации слов удобно воспользоваться замедлением темпа записи:
Транспортировка - Скорость записи - Снизить на 25% или на 50%

И тогда можно спокойно без нервов везде попасть в такт.

Отредактировано merloti (2014-02-02 08:04:32)

+4

13

Если экспортировать караоке в видео, то получается картинка 3х4.
А как сделать на полный экран широкого формата ? Допустим 16х9?

+1

14

Пожалуйста, дайте урок по синхронизации в текстовом виде - мой интернет не дает мне возможность смотреть видео уроки

+1

15

А видео в фон вместо картинок можно вставлять?

+1

16

tyra написал(а):

А видео в фон вместо картинок можно вставлять?

Добавить видеодорожку → в библиотеку добавить видеофайл в формате avi или wmv → выбрать нужный файл

+2

17

Nixer написал(а):

Добавить видеодорожку → в библиотеку добавить видеофайл в формате avi или wmv → выбрать нужный файл

спасибо

+1

18

У меня такая проблема. При экспорте готового карафун в AVI я использовал такие настройки: Формат видео: [DVD] 720x480 30fps
Сжатие видео: Xvid MPEG-4 Codec  Аудиосжатие: IMA ADPCM  Формат аудио: 44100Hz stereo 4 bits 354kbps . Так вот о самой проблеме. При таких настройках DVD плейер производит только видео без звука. Попробовал конвертацию этого готового AVI опять же в AVI через программу    Format Factory. На DVD сначала стало воспроизводиться с большим трудом после долгого жужжания диска. Потом совсем перестало. Пробовал на трех разных DVD плейерах: на BBK после долгой загрузки диск все таки открылся; на SAMSUNG сначала запустился после долгой загрузки, потом стал писать Неизвестный формат и больше не запустился; плейер BORK читать отказался совсем. Все три плейера в рабочем состоянии, другие диски читают без пробдем. Так вот, кто знает, какие настройке при экспорте карафун в AVI нужно ставить, чтобы сразу можно было записывать на диск и что бы без проблем читался на DVD плейерах.

+1

19

VALERY777 написал(а):

У меня такая проблема. При экспорте готового карафун в AVI я использовал такие настройки: Формат видео: [DVD] 720x480 30fps
Сжатие видео: Xvid MPEG-4 Codec  Аудиосжатие: IMA ADPCM  Формат аудио: 44100Hz stereo 4 bits 354kbps . Так вот о самой проблеме. При таких настройках DVD плейер производит только видео без звука. Попробовал конвертацию этого готового AVI опять же в AVI через программу    Format Factory. На DVD сначала стало воспроизводиться с большим трудом после долгого жужжания диска. Потом совсем перестало. Пробовал на трех разных DVD плейерах: на BBK после долгой загрузки диск все таки открылся; на SAMSUNG сначала запустился после долгой загрузки, потом стал писать Неизвестный формат и больше не запустился; плейер BORK читать отказался совсем. Все три плейера в рабочем состоянии, другие диски читают без пробдем. Так вот, кто знает, какие настройке при экспорте карафун в AVI нужно ставить, чтобы сразу можно было записывать на диск и что бы без проблем читался на DVD плейерах.

Посмотрите здесь это уже подробно обсуждалось. Вроде проблему решили.

+2

20

А как в карафане сдвинуть весь текст на пару секунд?

+1

21

minimalah написал(а):

А как в карафане сдвинуть весь текст на пару секунд?

Открыть карафан в студии → Выделить дорожку с текстом → Нажать правой кнопкой мышки и выбрать выделить всё → Двигайте текст куда хотите

+1

22

Вот ещё один видео урок, немного другой метод Ссылка

+4

23

Nixer написал(а):

seafom написал(а):Можно ли в KaraFun-редакторе изменить темп и трансформировать в видео с измененным темпом?Это всё легко можно настроить в самом плеере (эквалайзером "tempo") затем правой кнопкой мышки по экрану выбрать трансформировать в Avi файл. В студии не пробовал (зачем? если есть в плеере)

А обратно можно чем-нибудь конвертировать, то есть из видеокараоке (сделанного из карафана) конвертировать опять в kfn, чтобы можно было здесь выложить?

0

24

misino написал(а):

А обратно можно чем-нибудь конвертировать, то есть из видеокараоке (сделанного из карафана) конвертировать опять в kfn, чтобы можно было здесь выложить?

Билет в один конец

+2

25

Nixer написал(а):

misino написал(а):А обратно можно чем-нибудь конвертировать, то есть из видеокараоке (сделанного из карафана) конвертировать опять в kfn, чтобы можно было здесь выложить?Билет в один конец

Так, может тогда сделать на этом сайте какую-нибудь отдельную тему, типа карафан-2, и выкладывать туда видеокараоке, сделанное из карафана?

0

26

misino написал(а):

Так, может тогда сделать на этом сайте какую-нибудь отдельную тему, типа карафан-2, и выкладывать туда видеокараоке, сделанное из карафана?

Можно выкладывать вместе с карафаном, а чужие смысла нет, т.к. любой сделает сам за минуту из карафана

+1

27

Nixer написал(а):

misino написал(а):Так, может тогда сделать на этом сайте какую-нибудь отдельную тему, типа карафан-2, и выкладывать туда видеокараоке, сделанное из карафана?Можно выкладывать вместе с карафаном, а чужие смысла нет, т.к. любой сделает сам за минуту из карафана

Я имел в виду видеокараоке тех песен, карафанов которых нет на сайте и в сети нельзя скачать эти карафаны, только видеокараоке из карафанов. Тем более, что какой-то отдельной программы для видеокараоке не надо, у всех есть родной плейер в операционной системе.

0

28

misino написал(а):

Я имел в виду видеокараоке тех песен, карафанов которых нет на сайте и в сети нельзя скачать эти карафаны, только видеокараоке из карафанов. Тем более, что какой-то отдельной программы для видеокараоке не надо, у всех есть родной плейер в операционной системе.

Как правило, все они уже есть либо на YouTube либо на других подобных сайтах, а у нас форум карафанный

+1

29

Никто не подскажет про бесплатную и не очень уж сложную программу синхронизации музыки в плюсе и минусе, желательно автоматической?

И еще вопрос: в слове "из-за" я убрал дефис, когда разбивал по слогам - из/за. В караоке получилось "изза" - не совсем по-русски. Как это поправить, чтобы ничего не испортить?

0

30

misino написал(а):

И еще вопрос: в слове "из-за" я убрал дефис, когда разбивал по слогам - из/за. В караоке получилось "изза" - не совсем по-русски. Как это поправить, чтобы ничего не испортить?

Правильно так "из-/за". Если без дефиса то так"из_/за"

+1


Вы здесь » KARAOKE FUN » ПОМОЩЬ » Как научиться самому делать Karafun (ВИДЕОУРОК)