У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » ОБЩЕНИЕ » Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.


Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем привет! Не для кого не секрет, что многие пользователи использовали для проигрывания KFN плеер Encore. Но с некоторых пор эта функция есть только у самой дорогой версии Encore, продаваемого вместе с базой. Но выход есть и вполне легальный. Вывод текста осуществляется в режиме вертикальной прокрутки с плавной закраской. Расстояние между строками одинаковое.
Вариант 1.
Использование плагина MiniLyrics совместно с любым аудиопроигрывателем, например AIMP. Для этого варианта придётся переформатировать файлы KFN в формат MP3+LRC.
Настроить дизайн плеера и окна MiniLyrics можно на любой вкус.
Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.
Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.

Вариант 2.
Уже мало кто помнит о существовании караоке-плеера KaraWin. Но проект жив и развивается! Теперь этот плеер прекрасно читает в бесплатной версии формат MP3+LRC. А в платной версии ещё и KFN! При правильном заполнении свойств проекта в Karafun Studio на экран выводится и название трека с именем оригинального исполнителя.
Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.
В платной версии можно в качестве фона использовать слайд-шоу или видео. Платная версия позволяет настраивать область отображения текста на свой вкус.
Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.
Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.
В платной версии есть функция, когда отыгранные слова улетают вглубь экрана, точно так же, как в Encore. Вернее, эта функция была в KaraWin ещё до того, как появился Encore...  :flag: Текст в KaraWin движется не построчно, мелькая и мельтеша на экране, а по блочно. Это делает чтение текста очень комфортным. Размер шрифта можно регулировать. Программа сама разобьёт длинные строки, если они не помещаются на экране, не изменяя размеры самого шрифта. Для удобства работы можно увеличить размер шрифта в главном окне программы. Поиск, создание трек листов - всё на месте!
Ради справедливости скажу об одном «минусе» присущем и KaraWin и MiniLyrics - нет цифр обратного отсчёта.
И добавлю об одном очевидном «плюсе» использования формата LRC - лёгкость редактирования текста. Если есть необходимость убрать надписи «припев», «проигрыш», «end» и так далее, то это моментально делается в «Блокноте» Windows - просто стирается ненужная строка и всё! Не нужно удалять лишнюю синхронизацию и текст в KarafunStudio - стёр и готово!
Скачать бесплатную или DEMO-платную версию можно вот на этой странице:
Официальная страница KaraWin
Стоимость KaraWin 39 евро. По заверению разработчика программа НЕ ПРИВЯЗАНА к железу. Ну, а кто не хочет платить, то поисковик в руки... сами понимаете...
От себя лично скажу, что я давным-давно перешёл на формат MP3+LRC. Этот формат отлично читается Karafun, кучей проигрывателей с плагином MiniLyrics (а портативный вариант на флэшке, это вообще универсальность) и ещё и плеером KaraWin. Кстати, посетителям очень нравится вариант вывода тексту в KaraWin. Многие специально просят включить именно этот вариант. Говорят, что так текст воспринимать значительно легче.
Если у кого-нибудь возникнет желание - то скачивайте пробуйте. Но отсутствие привязки к одному единственному плееру и в особенности к железу значительно облегчает жизнь.
Всем удачи и успехов!

+3

2

Купить YourDay Player за 50 долл, он поддерживает карафан. Всё законно, кому интересно

Отредактировано crazyfrog (2015-11-25 23:11:46)

+1

3

crazyfrog написал(а):

Купить YourDay Player за 50 долл, он поддерживает карафан. Всё законно, кому интересно

Отредактировано crazyfrog (Сегодня 02:11:46)

Имел я возможность в живую посмотреть и поюзать YourDay... Обычная неудачная копия Encore. Даже дизайн полностью слизан.Но это личное дело каждого...
Только зачем покупать, если всё можно использовать просто так, бесплатно???  :crazyfun:

0

4

crazyfrog написал(а):

Купить YourDay Player за 50 долл, он поддерживает карафан. Всё законно, кому интересно

Отредактировано crazyfrog (Вчера 22:11:46)

Ну во-первых, не за 50$, а почти 80$. Во вторых - он не все карафаны читает, на заблокированные выдаёт ошибку и добавлять их можно только во вкладку мультимедиа, клипы к ним привязать нельзя, в плейлист не поставишь, в счетчике песен их не увидишь !!!  Для дома . для себя может и сойти. а в караоке заведение не пойдет. И сам YourDay плеер еще во многом недоработан , даже по сравнению с энкор. проще ломаный энкор купить и радоваться полноценному продукту)))

+1

5

И кстати. YourDay плеер можно попросить бесплатно прямо на оф. сайте и ничего платить не нужно)))

Отредактировано dj-oktyabrenok (2015-11-26 10:35:08)

0

6

А чем карафон студио плох?)

0

7

lordi написал(а):

А чем карафон студио плох?)

А разве где-то написано, что Karafun Studio плох? Тем более, что KarafunStudio используется для изготовления KFN. Для проигрывания используют плееры Karafun и Karafun-2.
Предложенные способы изначально были предложены, как альтернативные! Разница в том, чтоKarafun не может выводить текст в виде равномерной колонки. А только либо в режиме классического караоке, либо движущийся текст в котором расстояние между строками разное. И строки могут получится либо почти приклееными друг к другу, либо на огромном расстоянии друг от друга.
И ни кто не говорит, что нужно пользоваться исключительно одним методом воспроизведения или вывода текста. Есть информация для общего развития. Кому нравится - сможет использовать. Кому это не надо - пройдёт мимо. Главный смысл этой заметки был в том, чтобы рассказать, что и другие программы могут с успехом читать файлы Karafun.
К примеру, если я иду отдыхать в компанию, то у меня всегда с собой есть флэшка с портативными версиями AIMP и MiniLyriks. И я на любом компьютере спокойно могу запустить караоке, не беспокоясь - а есть ли у хозяина компьютера Karafun?... Всё своё всегда под рукой! Но сделаны файлы на Karafun Studio.

+2

8

Cамый , пожалуй,  альтернативный - это плеер Emotion (на основе энкора)Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.

Отредактировано dj-oktyabrenok (2016-01-07 22:27:32)

+4

9

dj-oktyabrenok написал(а):

Cамый , пожалуй,  альтернативный - это плеер Emotion (на основе энкора)

Отредактировано dj-oktyabrenok (Сегодня 21:27:32)

Странно ;-) ... Я думал это и есть Энкор, а оказывается это его основа, ув. dj-oktyabrenok я могу вас может и удивить но это, взломаный Энкор))) Называйте вещи своими именами.  И таки Да это отличный способ.

Отредактировано Руслан VS (2016-01-07 23:43:45)

+3

10

dj-oktyabrenok написал(а):

Cамый , пожалуй,  альтернативный - это плеер Emotion (на основе энкора)Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.

Отредактировано dj-oktyabrenok (2016-01-07 21:27:32)

Подпись автора

    Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.

А никто не может этим самым Emotion поделиться?

+2

11

Рамиль Тукеев написал(а):

А никто не может этим самым Emotion поделиться?

Рамиль, делится просто так с Вами никто не станет. Этим взломанным плеером торгуют в интернете все кому не лень. Спешу Вас обрадовать, но за взломанный, ворованный плеер с Вас попросят 500 USD.  :crazyfun: И кому Вы будете переводить свои деньги, Вы понятия иметь не будете. У меня от подобных предложений уже вся почта распухла. :D

+2

12

Добрый вечер гуру караоке!Спасибо что Вы есть и помогаете иногда заработать на хлеб с маслом.Я хотел бы спросить а как же преобразовать файлы kfn в MP3+LRC  ....?Буду благодарен ответу.

0

13

Фед написал(а):

Добрый вечер гуру караоке!Спасибо что Вы есть и помогаете иногда заработать на хлеб с маслом.Я хотел бы спросить а как же преобразовать файлы kfn в MP3+LRC  ....?Буду благодарен ответу.

Kfn файл содержит файлы mp3 минусовку а так же плюсовку по желанию , текст, картинку или видео!
Разобрать его можно программой Karafun studio 1.20 если не ошибаюсь и от туда можно вытащить и текст и mp3 файл.
А проставлять время в тексте придется заново в том же mini lirycs !

Отредактировано bobmusic2 (2016-11-20 03:09:11)

0

14

Да...понятно что ничего не понятно...Не всё так просто оказывается с этими файлами.

0

15

Фед написал(а):

Да...понятно что ничего не понятно...Не всё так просто оказывается с этими файлами.

Да что же здесь непонятного?
      Существует два варианта KFN-файлов: блокированный и неблокированный. С блокированными KFN-файлами ничего сделать нельзя, кроме, как воспроизвести в проигрывателях "как есть". А с неблокированными файлами можно сделать что угодно.
Вы спрашиваете:

Фед написал(а):

Добрый вечер гуру караоке!Спасибо что Вы есть и помогаете иногда заработать на хлеб с маслом.Я хотел бы спросить а как же преобразовать файлы kfn в MP3+LRC  ....?Буду благодарен ответу.

      Делается это следующим образом. Берём неблокированный KFN-файл загружаем его в KaraFUN Studio. Далее заходим в главном меню ФАЙЛ -> ЭКСПОРТ -> РАСШИРЕННЫЙ LRC-ФАЙЛ... и указываем папку для сохранения файла. В результате в той папке будет сформирован файл LRC с лирикой, вынутой из загруженного нами в KaraFUN Studio KFN-файла. Далее так же в главном меню открываем ПРОЕКТ -> БИБЛИОТЕКА... В открывшемся окне будут показаны файлы, имеющиеся в открытом нами KFN-файле.
Для справки: KFN-файл, по сути своей является контейнером, в который складываются файлы проекта (аудио, видео, картинки, шрифты, milkdrop) - фактически это файл архива, похожий на ZIP-файл, только без сжатия и в который кроме самих файлов проекта записывается ещё файл XML-сценария связки файлов проекта.
      Так вот, когда открылось окно библиотеки в нём необходимо установить курсор на MP3-файл минуса (если такой имеется, т.к. иногда вместо MP3-файла в библиотеке может находиться MIDI-файл) и нажать кнопку ИЗВЛЕЧЬ, которая находится справа в окне библиотеки. Этот файл нужно извлечь в туже папку, что и LRC-файл.
      Теперь остаётся только двум извлечённым файлам LRC и MP3 дать одинаковое имя и тогда они смогут воспроизводиться в проигрывателях, поддерживающих воспроизведение LRC+MP3.
      Можно даже пойти дальше и собрать файл EMZ для проигрывателя Encore. Для этого необходимо загрузить редактор Encore, например, отсюда. Распаковать архив и запустить редактор. Далее в главном меню нажать ФАЙЛ -> ОТКРЫТЬ МИНУС и указать путь к нашему извлечённому из KFN-файла MP3-минусу. Он откроется в редакторе Encore и подтянет лирику из нашего файла LRC (главное, чтобы оба файла LRC и MP3 имели одинаковое имя и лежали в одной папке). После этого начнётся воспроизведение в редакторе открытого минуса. Можно нажать в главном меню ВИДЕО и посмотреть, как будет выглядеть связка лирики с минусом. При необходимости отредактировать лирику. Далее, для формирования файла EMZ, необходимо нажать в главном меню ФАЙЛ -> СОХРАНИТЬ УПАКОВАННЫЙ КАРАОКЕ -> МИНУС+ЛИРИКА. После этого в папке с файлами LRC и MP3 появятся 2 файла с расширениями ELIR и EMZ. ELIR - файл лирики в формате Encore, а EMZ - караоке файл (контейнер) в формате Encore, содержащий файлы MP3 и ELIR.
      К стати, EMZ - это обычный ZIP-файл без сжатия. Его можно открыть программой WINZIP, RAR, 7-ZIP или любым другим архиватором, умеющим работать с ZIP-файлами и извлечь оттуда файлы MP3 и ELIR

Отредактировано Lexx_1971 (2016-11-20 23:17:19)

+3

16

Доброго времени!!!Вот это ОТВЕТ на вопрос!!!ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!Почерпнул много иформации неоходимой для себя!Очень помог мне Карабас Барабас!Ему отдельное спасибо вообще за затронутую тему.А Вы уважаемый дали ещё более обширный ответ.СПАСИБО ОГРОМНОЕ!Крепкого ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ ВАМ РЕБЯТА!!!

0

17

Дорогие друзья! Плейер encore только покупать надо для того чтобы он работал полнофункционально...или я прохо ищу реальную бесплатную версию в интернете?

0

18

Фед

Покупать это очень громко сказано, попросить скорееФед

0

19

Как это попросить???В таком случае я Прошу у Вас  данный плейер!

0

20

А что по поводу Karafun для линукса?
Есть опыт?

0

21

cd930 написал(а):

А что по поводу Karafun для линукса?
Есть опыт?

Для LINUX есть плагин типа MiniLyrics. Переводим KFN в MP3+LRC и наслаждаемся. Я видел этот вариант в работе - вполне жизнеспособный вариант.
Либо ставим виртуальную машину и запускаем Windows из под LINUX.

0

22

Карабас-барабас написал(а):

Для LINUX есть плагин типа MiniLyrics. Переводим KFN в MP3+LRC и наслаждаемся. Я видел этот вариант в работе - вполне жизнеспособный вариант.
Либо ставим виртуальную машину и запускаем Windows из под LINUX.

Пытаемся с товарищем через вайн запустить, что то пока тяжело идет.

0

23

Ставил я через playonlinux/wine версию карафана 1.18 работает а версия 1.20 и выше требует еще каких то библиотек

0

24

cd930 написал(а):

А что по поводу Karafun для линукса?
Есть опыт?

Если под Андроид, что тоже в какой-то мере Линукс, то можно использовать Ulduzsoft Karaoke Player. Он позволяет воспроизводить карафаны без видео.

+3

25

Ссылка                                                               Может кому то пригодится! Это по этой теме!

+2

26

vbifyz написал(а):

Kanto Karaoke      http://www.kantokaraoke.com/

Красивый плеер но я так понял в бесплатной версии  воспроизводит  только те карафаны в которых нет фона или видео. Да и насчет все форматности загнули вот не видит он EMZ

Отредактировано влад123 (2017-04-18 00:33:27)

+1

27

влад123 написал(а):

вот не видит он EMZ

Так это личный, собственный формат плеера Encore. EMZ только Encore и видит.  :glasses:

+1

28

Доброго всем времени суток) Сменил свой ноутбук ХП на МАК бук про! Но не могу установить плеер на него:( Как же теперь без караоеке??? Буду рад если кто подскажет чем можно воспроизвести кфн на макбук:) За ранее благодарен

0

29

Westq написал(а):

Доброго всем времени суток) Сменил свой ноутбук ХП на МАК бук про! Но не могу установить плеер на него:( Как же теперь без караоеке??? Буду рад если кто подскажет чем можно воспроизвести кфн на макбук:) За ранее благодарен

Сам использую OS X и на нем я ставлю Parallels Desktop на нем windows 10 очень производительно работает и на него карафан установлен!
Второй вариант на сайте KarafuN есть версия под MAC os но там походу нужно покупать какой то премиум аккаунт что бы была возможность воспроизводить KFN файлы со своего жесткого диска иначе воспроизведение идет только из сети интернет! Как то так.К стати - Kanto Karaoke Player работает на mac os нативно без проблем!

Отредактировано bobmusic2 (2017-04-21 14:01:45)

0

30

bobmusic2 написал(а):

Сам использую OS X и на нем я ставлю Parallels Desktop на нем windows 10 очень производительно работает и на него карафан установлен!
Второй вариант на сайте KarafuN есть версия под MAC os но там походу нужно покупать какой то премиум аккаунт что бы была возможность воспроизводить KFN файлы со своего жесткого диска иначе воспроизведение идет только из сети интернет! Как то так.К стати - Kanto Karaoke Player работает на mac os нативно без проблем!

Отредактировано bobmusic2 (2017-04-21 14:01:45)

Спасибо за ответ! Но к сожалению винду ставить не хочется) А Kanto Karaoke Player к сожалению не хочет воспроизводить КФН((( Сейча пытаюсь связаться с их поддержкой

0


Вы здесь » KARAOKE FUN » ОБЩЕНИЕ » Альтернативный способ проигрывания файлов Karafun.