У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Размножить звук с моно микрофона на два канала.


Размножить звук с моно микрофона на два канала.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Принимайте в свои ряды новичка попеть караоке. Сразу столкнулся с такой проблемой. Подключаю радиосистему через микрофонный вход к компьютеру и слышу свой голос только через левую колонку. Это логично т.к. микрофон моно. А как сделать чтобы звук с микрофона шел на две колонки? Переходника такого не нашел, сам с паяльником не дружу. Пробовал виртуальный микшер voicemeeter (обычно для скайпа используют) он не решил проблему. Какие еще будут варианты? ОС Win7 полная. Звуковая карта встроенная. К дополнительным расходам типа покупки микшерного пульта пока не готов. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

0

2

Вообще-то так быть не должно: мкрф вход ведь тоже моно и по умолчанию должен раздавать на стереобазу. А в Скайпе тоже так? Попробуйте проверить другими источниками (и моно, и стерео).

0

3

Подключал проводной стерео микрофон Audio Technica ATR25, звук идет на две колонки. А китайская радиосистема Shure SH 200 моно, только на левый канал. Получается это только у меня так?

0

4

Есть ли разница между мини джеками Шура и АТ?

0

5

Конечно есть. У АТ мини джек стерео с двумя черными кольцами у Шурика джек с одним кольцом моно. Шур подключаю к микрофонному гнезду компьютера через переходник джек 6,3 мини джек стерео. Пробовал подключать через переходник моно-моно, эффект тот же, слышу себя в одной левой колонке. Записывал свой голос через Сони Вегас, идет на вход один канал. Думаю остается последний вариант. Обратиться к человеку который дружит с паяльником чтобы спаял мне переходник. Там вроде как надо замкнуть контакты и звук пойдет на два канала. Если есть еще варианты, предлагайте.

P.S.  Радует одно, акустику для компьютера Bose Companion 2 S3 купил. Там широкая стерео база. Я сразу и не заметил, что звук идет только в левую колонку. Обнаружил только на записи.

0

6

Итак, если я правильно понял: Вы подключаете стерео джек - звук в двух колонках, подключаете моно джек (через переходник это все равно моно) - звук только в левой колонке. Если так, то у Вас на мкрф входе стерео гнездо и на него нужен стерео джек, спаянный на моно. Проще всего сделать шнур, а не переходник: моно джек выходит из базы радиомкрф и входит в компьютер стерео мини джеком (левый правый контакты спаяны вместе).

+1

7

Вы правильно поняли. Микрофонный вход компьютера, впрочем как и линейный, стерео. Поэтому мне нужен шнур или переходник где правый и левый контакты будут спаяны. Чтобы моно сигнал шел на две колонки. Осталось найти умельца который спаяет мне такой джек. В продаже думаю не реально найти.

0

8

Мкрф вход на звуковухе потому и отдельный , что моно, почему у Вас стерео, фиг его знает. Шнур нестандартный, поэтому готовый такой Вы не найдете, любой музыкант спаяет его за 5 минут (было бы из чего). Вот и разобрались. Удачи Вам!

+1

9

На работе у компьютерщиков узнал, в последних материнках микрофонный вход стерео впрочем как и линейный. Можно даже в диспетчере Реалтек переназначать входы  "Вывести микрофонный-линейный вход на переднюю панель" или на заднюю. Если ошибаюсь поправьте.

0

10

Да запросто может быть. Ведь мкрф сигнал моно, и шнур моно, и гнездо соответственно должно быть моно, а это нифига себе какая проблема! Зачем ставить какое-то отдельное гнездо, если уже есть готовое стерео, всунем его, а пользователь пусть сношается. Думаю, так оно и есть.

0

11

А вот здесь позволю не согласиться. Микрофоны разные бывают как моно так и стерео. АТ АТR 25 стерео микрофон. Насколько знаю стерео микрофоны для записи музыки. 
#p26620

0

12

Добрый день! Была такая же ситуация с микрофоном шнуром Jack mono и подключением к звуковой карте компьютера.
Звук подавался только на один левый канал.

Решил проблему путем покупки нового штекера Jack stereo  и запаралелливанием каналов.

Итог: Теперь голос идет на 2 канала.

+1

13

Посмотрите в радио товарах. Часто продаются переходники с стерео 3,5 на моно 3,5. Кроме этого можно обратиться в любой ларек где чинят телефоны, со своими штекерами и попросить спаять.

0

14

rudkoprohor написал(а):

Посмотрите в радио товарах. Часто продаются переходники с стерео 3,5 на моно 3,5. Кроме этого можно обратиться в любой ларек где чинят телефоны, со своими штекерами и попросить спаять.
            Подпись автора

Всем привет. Мне на работе спаяли шнур джек 6,3 моно на мини джек 3,5 стерео с запараллеливанием каналов. Но это только ухудшило ситуацию. Китайская радио система Shure SH-200 вышла из строя. Сначала раздался треск потом тишина.  Подозреваю произошло типа КЗ. Хорошо удалось поменять. Больше не экспериментирую. Вышел из положения с помощью караоке адаптера Sony BRX-KR10 http://www.pult.ru/product/71612/harakt … arameters. Он правда для ТВ Sony предназначен, но на компе тоже работает. Разводит звук на два канала, можно подключить два микрофона, есть усиление и эхо. Питание по USB. Но есть недостаток может фонить. Связываю это с контактными делами, штекер пошевелишь фон пропадает. Вот примерно так.

0

15

servimor написал(а):

Всем привет. Мне на работе спаяли шнур джек 6,3 моно на мини джек 3,5 стерео с запараллеливанием каналов. Но это только ухудшило ситуацию. Китайская радио система Shure SH-200 вышла из строя. Сначала раздался треск потом тишина.  Подозреваю произошло типа КЗ. Хорошо удалось поменять. Больше не экспериментирую. Вышел из положения с помощью караоке адаптера Sony BRX-KR10 http://www.pult.ru/product/71612/harakt … arameters. Он правда для ТВ Sony предназначен, но на компе тоже работает. Разводит звук на два канала, можно подключить два микрофона, есть усиление и эхо. Питание по USB. Но есть недостаток может фонить. Связываю это с контактными делами, штекер пошевелишь фон пропадает. Вот примерно так.

И что,звук без задержек идет?

0

16

Mурик написал(а):

И что,звук без задержек идет?

Без задержек. Еще установил программу VirtualDJ 8, вот в ней с задержкой звук с микрофона идет. И не читает видео KFN файлов, только звук. KAR вообще не видит. Хотя заявлено, что полностью совместима с караоке.

0


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Размножить звук с моно микрофона на два канала.