У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » ПОМОЩЬ » Плеер Karafun


Плеер Karafun

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Для проигрывания файлов установите плеер http://yadi.sk/d/vLHa1J4t1Zjck

+12

2

inx написал(а):

Можно ли установить KaraFun другой размер дисплея, например 1600x900?

а в чём у вас проблема? Окно что первой, что второй версии замечательно растягивается на полный экран, который вы задаёте в настройках вашего графического адаптера и который поддерживает ваш монитор... если вы по какой-то причине используете не полноэкранный режим, то, насколько я понимаю, плеер в том режиме, наиболее подходящем для разрешения фонового видео или графического файла обоев.

+4

3

Часто возникает вопрос - каким плеером пользоваться, Karafun V1 или V2?
Довольно много усилий посвятив доработке V2 в бета-версии, могу обобщить свои впечатления об обоих версиях.
V1 работает безупречно, но у неё нет возможностей DJ-mode, так что она больше подходит индивидуальным пользователям.
V2 разработана в рассчете на on-line каталог фирмы Recisio, Karaoke-version.com. Он довольно своеобразен - там почти нет видео, фоны сделаны на основе генераторов milk-drop и фоновых рисунков. Бэк-вокалы и ведущие вокалы записаны отдельно, профессиональными артистами. Из этого следует, что V2 плохо работает с видео фонами, и плохо работает с "плюсами", т.е. с фонограммами, содержащими инструменты и ведущий вокал одновременно. Исправить эти недостаки не получится, т.к. это противоречит идеологии продаж фирмы Recisio.
В то же время, V2 имеет DJ-mode: фоновую музыку, списки участников с заявленными песнями и т.п. Она больше подходит для использования в заведениях: видео как-никак воспроизводит, а плюсы там, как правило, не нужны. Что вам подходит, вы можете решить сами; я же остаюсь на версии V1.

+4

4

Еще заметил один недостаток второй версии. Может это правда, только у меня. При открытии списка песен отображаются не все карафаны. Нет ни исполнителя ни названия композиции, только адрес данного файла. При этом нажав на пустую строку файл проигрывается нормально. Все это можно отредактировать в самом плеере. Но спустя какое то время он почему то сбросил все мои настройки. С первой версией такого не наблюдал.

+2

5

KaraFun-2 великолепный плеер! Если он не отображает KFN в своём списке, а показывает пустую строку, то это значит, что сами KFN файлы сделаны халтурно. И в них не прописаны поля «Название» и «Исполнитель» в свойствах KFN. Так же, плеер не проиграет файлы формата mp3+LRC, если они оформлены не корректно. Но это вина не плеера, а тех, кто делает кривые файлы.
У KaraFun-2 на порядок выше качество вывода текста. Особенно это заметно на HD мониторах, телевизорах и панелях.
KaraFun-2 гораздо лучше адаптирован под формат телевизоров или панелей 16 /9. При развороте во весь экран буквы не растягиваются, как это было в KaraFun-1.
В последней версии KaraFun-2 имеет отличную систему поиска по исполнителям или названиям песни, как русских, так и любых других.
В новом плеере значительно шире возможности оформления KFP. Разрешение «спрайтов» не ограничено по величине. Можно использовать несколько дорожек фонов. Всё это легко редактируется в KaraFun Studio.
Я сделал себе несколько фирменных заставок, взамен заставки с логотипом «KaraFun». Можно легко сделать заставку с названием кафе или клуба, где используется KaraFun-2.
Я специально переделал и оптимизировал под широкоформатное изображение все свои KFP и заставки. И ещё раз хочу подчеркнуть – качество вывода текста и картинки у KaraFun-2 на порядок выше! Новый плеер сделал огромный шаг вперёд по сравнению с первой версией.

Отредактировано Карабас-барабас (2014-04-28 14:40:28)

+3

6

KaraFun-2  плеер.

Переключение с - на + начинает работать если в музыкальном источнике проекта, на ведущем вокале не стоит галочка заменить основную дорожку!

Кнопка плюса в плеере становится активной! При включенной кнопке можно выводить плюс ползунком. Удобно очень!

+5

7

samix написал(а):

Переключение с - на + начинает работать если в музыкальном источнике проекта, на ведущем вокале не стоит галочка заменить основную дорожку!

В этом случае + звучит вместе с -, переключения не происходит. Убрать минус при этом нельзя - это один из существенных недостатков v2.

0

8

Если - и + хорошо синхронизированы, то при одновременном воспроизведении ни каких недостатков не слышно!

+1

9

MichaelC написал(а):

В этом случае + звучит вместе с -, переключения не происходит. Убрать минус при этом нельзя - это один из существенных недостатков v2.

Коллеги, расскажите, пожалуйста, а для чего запускать в караоке "плюсовой" вариант? Петь под "плюс"? Я связан с караоке не первый год, но ни разу не возникла необходимость включать "плюс". Если клиент не знает мелодии песни, то "плюс" ему не поможет. Другое дело, если отдельной дорожкой прописывать ведущую мелодию. Тогда - "Да"! Конкретно помогает начинающим исполнителям. Но зачем "плюс"?

0

10

samix написал(а):

Если - и + хорошо синхронизированы, то при одновременном воспроизведении ни каких недостатков не слышно!

Чаще всего + для ознакомления или набивки текста, и редко кто сводит -и+ в "ноль". Расхождение при одновременном воспроизведении явные. Да и не будешь же перебирать все файлы что бы снять "галочку" на замену основной дорожки, что бы услышать плюс!! Здесь или перемудрили или не доглядели.

0

11

Пользуюсь karafun 2 , доволен , но по поводу плюсов не помешало бы . У меня часто так бывает , что подвыпившие клиенты начинают петь , потом извиняются , говорят - не идёт у них что - то . В таких случаях плюс хотя-бы уже как-то доиграет и сгладит обстановку или кто - нибудь другой подойдёт допеть ... А так - я согласен , плюс не нужен .

0

12

Как изменить фон в карафане Плеер Karafun

0

13

Another написал(а):

Как изменить фон в карафане

Правой кнопкой по экрану → Установить фон караоке → изображение

+3

14

http://karafun-karaoke-player.soft112.com/ - хорошая версия  ... я ей пользуюсь

+1

15

NixerЗдарова дай пожалуйста сылка на то как удалить надпись карафан

0

16

Уважаемые мастера, подскажите, как сделать, чтоб после проигрывания файла в плеере он становился на паузу, а не проигрывал следующий файл,
заранее спасибо за ответ

0

17

Доброго времени суток! Установил последнюю версию karafun, до этого использовал karafun v.1.2 все работало отлично.
теперь столкнулся с ситуацией:
файлы в которые в старой версии открывались с видео и возможностью включать и отключать голос оригинала, в новой версии мало того что нет возможности включить голос так и звучат как первые караоке *.kar
хотя один из более чем 3000 файлов запустился с возможностью включать голос и бэк-вокал.
Подскажите как можно перенести файлы в новую версию.
Спасибо!

0

18

Nixer написал(а):

Правой кнопкой по экрану → Установить фон караоке → изображение

Нажимаю: ничего не происходит(((((( Опишите пожалуйста подробную инструкцию.

0

19

Работает только на версии KaraFun Player и меяется не логотип Karafun, а фон проигрываемой песни(( Как заменить логотип Karafun, чтобы на заставке, когда песни нет, на заставке была своя надпись?

0

20

super_zvuk написал(а):

Работает только на версии KaraFun Player и меяется не логотип Karafun, а фон проигрываемой песни(( Как заменить логотип Karafun, чтобы на заставке, когда песни нет, на заставке была своя надпись?

За оформление заставки отвечает файл infoscreen.kfn в первом Karafun Player или файл standby.kfn в Karafun Player_2. Открываете эти файлы в Karafun Studio и редактируете на своё усмотрение. Там можно поменять логотип, фон, изменить шрифт и т.д. Лежат оба файла в папке "Data" в папках, куда был инсталлирован Karafun Player.

+3

21

super_zvuk написал(а):

чтобы на заставке, когда песни нет, на заставке была своя надпись?

Может это имеется ввиду..
Плеер Karafun]Ссылка[/url]

+5

22

OLEG66, всё верно. Перед началом песни, когда она не будет ещё воспроизводится, мы увидим то, что прописано в свойствах KFN.
Я только уточню, что пользователь super_zvuk спрашивал "...Как заменить логотип Karafun?.." А логотип включён в файл, как "спрайт". И заменить его можно только редактируя соответствующие файлы.
Просто я давно уже сделал для себя собственные заставки. И логотип с названием студии возникает на экране сразу, пока не выбрано ещё ни одной песни. Этот же логотип всплывает сразу же после окончания песни, если в очереди ничего не поставлено. Посетители даже не понимают, что играет Karafun и всё время интересуются - что за караоке-система используется?. :rofl:

+6

23

Воз

Карабас-барабас написал(а):

"логотип с названием студии возникает на экране сразу, пока не выбрано ещё ни одной песни. Этот же логотип всплывает сразу же после окончания песни, если в очереди ничего не поставлено. Посетители даже не понимают, что играет Karafun и всё время интересуются - что за караоке-система используется?.

Что и чем редактировать ? Поделитесь опытом ?

0

24

devito, в моём сообщении в этой же теме от 2015-08-31 09:43:06 написано какие файлы и в чём редактировать.

+1

25

Приветствую!
а не расскажите по подробней по поводу изменения заставки???
как и где ее делать

0

26

ultragroove написал(а):

Приветствую!
а не расскажите по подробней по поводу изменения заставки???
как и где ее делать

Подробно написал OLEG66 в посте 21. Заставка встроенная в плеер (меняете только текст). Лично я вставляю свою (из фотошопа). Кому что нравится, некоторые вообще её отключают.

+2

27

На плеере версии 1.20 видео воспроизводится , а на плеере версии 1.18 -нет. Почему? формат пробовал и avi и wmv

0

28

Есть ли возможность с обычных караоке дисков, либо с фирменных (LGи аналогичных где по 4000 песен с оценкой вокала), перегнать в формат KFN ?

+1

29

yuretskii написал(а):

Есть ли возможность с обычных караоке дисков, либо с фирменных (LGи аналогичных где по 4000 песен с оценкой вокала), перегнать в формат KFN ?

Аазачем, всё уже есть в карафане

0

30

yuretskii написал(а):

Есть ли возможность с обычных караоке дисков, либо с фирменных (LGи аналогичных где по 4000 песен с оценкой вокала), перегнать в формат KFN ?

Можно сам сегодня перегнал все работает.
Проверил на диске самсунг 4000 песен.
С помощью программы Karaoke Disk Unpacker.
На сколько знаю она и sony и lg тоже перегоняет.

+2


Вы здесь » KARAOKE FUN » ПОМОЩЬ » Плеер Karafun