У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Караоке в квартире посоветуйте


Караоке в квартире посоветуйте

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Очень хочется караоке дома, чтобы попеть с друзьями и детям позабавиться.
Ситуация.
3-х комнатная квартира на 3 этаже 5-ти этажки.
Зал 20 м2 в котором планируется караоке.
Имеется нормальный ноут с карафан 2 и планирую поскачивать  у вас на сайте немного песен.
Поинтересовался в магазине и мне посоветовали следующее:
1. Микшер behringer 1002fx – 8290 руб.
2. Микрофоны akg wms40 mini2 – 15885 руб.
3. Колонки Soundking FP208-1A – 2 штуки по 12830 руб. каждая
4. Ну и всякие шнуры – на 1500 руб.
Планировал сделать вывод с ноута через HDMI на телевизор, звук пустить через микшер на колонки.
Возникают 2 вопроса:
1. Стоит ли в таком помещении устраивать караоке, кто-нибудь в квартире это делал или же для этого предназначен только частный дом.
2. Правильно ли мне посоветовали аппаратуру.
3. И нет ли в моем предположении каких-нибудь принципиальных просчетов
Заранее спасибо за ответы!

0

2

vbifyz написал(а):

Микшер лучше ALTO PROFESSIONAL ZMX862. Микрофоны для квартиры можно китайские Sennheiser  колонки BIG получше чем SoundKing и усилок нибудь какой бюджетный.коммутационные шнуры дешевле и надежнее сделать самому.

Спасибо за совет,
По колонкам мне сказали, что в них встроенные усилители, этого достаточно или нужен отдельный? И имеет ли смысл брать отдельный усилитель в квартире?

+2

3

Аяз написал(а):

Очень хочется караоке дома, чтобы попеть с друзьями и детям позабавиться.
Ситуация.
3-х комнатная квартира на 3 этаже 5-ти этажки.
Зал 20 м2 в котором планируется караоке.
Имеется нормальный ноут с карафан 2 и планирую поскачивать  у вас на сайте немного песен.
Поинтересовался в магазине и мне посоветовали следующее:
1. Микшер behringer 1002fx – 8290 руб.
2. Микрофоны akg wms40 mini2 – 15885 руб.
3. Колонки Soundking FP208-1A – 2 штуки по 12830 руб. каждая
4. Ну и всякие шнуры – на 1500 руб.
Планировал сделать вывод с ноута через HDMI на телевизор, звук пустить через микшер на колонки.
Возникают 2 вопроса:
1. Стоит ли в таком помещении устраивать караоке, кто-нибудь в квартире это делал или же для этого предназначен только частный дом.
2. Правильно ли мне посоветовали аппаратуру.
3. И нет ли в моем предположении каких-нибудь принципиальных просчетов
Заранее спасибо за ответы!

В итоге будет очень бюджетный звук... Особенно звук самих колонок. Вся линейка, которую Вам предложили, это низший ценовой сегмент.
У меня примерно такая же ситуация - трёхкомнатная квартира в многоэтажном доме. Всё озвучиваю комплектом SONY (усилитель + акустика), как на фото.
Караоке в квартире посоветуйте
Звука хватает за глаза и мне и соседям.   :crazyfun:  Если не злоупотреблять громкостью, то можно вполне комфортно петь и в многоквартирном доме. И даже такие бытовые акустические системы в лёгкую переплюнут ту акустику, которую Вам посоветовали. Изображение на TV через HDMI с компьютера.
Микрофончики akg wms40 слабоваты... по качеству звука. Но всё зависит от предполагаемого бюджета и серьёзностью Вашего увлечения. Скажу честно, для себя ничего из предложенного я бы брать не стал.
Удачи!

+1

4

В принципе всё Вами перечисленное для караоке в квартире очень даже пойдет. Акустику такую не тестил-поэтому не подскажу. Микшером таким пользовался на озвучке мероприятий-нормальный бюджетный микшер с неплохими эффектами для вокала, такие микрофоны у нас использует каждый второй поющий ведущий (и не только). Можно даже и дешевле микрофоны купить-для дома я думаю пойдет freeboss с али за 4000 руб. Единственное замечание к акустике-её нужно поднимать от пола на 1,5-1,7 м. Стоя на полу звук будет не очень, хотя...
P.S. К активной акустике ни какого доп. усилителя не нужно.

Отредактировано RomaNightingale (2017-08-08 14:47:43)

+1

5

Аяз, если рискнёте взять китайский радио-микрофон, то обязательно проверьте чтобы он работал на разрешённых в России (или другой стране использования) радиочастотах!

+1

6

в Xenyx 1202FX сможете вставить 4 микрофона, а не 2... если захочется... дороже всего на 400 рублей...
или 2 микрофона но, сможете записывать шедевры на компьютер - QX1002USB (на 700 рублей дороже)
есть еще QX1202USB - и 4 микрофона и USB  - но, сразу на 2 тыщи больше...

P.S. Прошу прощения, если у Вас радиомикрофоны... Вам это не актуально...

Отредактировано tgif (2017-08-08 19:32:51)

+1

7

tgif написал(а):

в Xenyx 1202FX сможете вставить 4 микрофона, а не 2... если захочется... дороже всего на 400 рублей...
или 2 микрофона но, сможете записывать шедевры на компьютер - QX1002USB (на 700 рублей дороже)
есть еще QX1202USB - и 4 микрофона и USB  - но, сразу на 2 тыщи больше...

P.S. Прошу прощения, если у Вас радиомикрофоны... Вам это не актуально...

Отредактировано tgif (Вчера 17:32:51)

Добрый день,
Да я планирую только радиомикрофоны. Это наверное мое единственное принципиальное условие. Прошлый микрофон был проводной и дети сломали на второй день.

0

8

лучше взять шнуровые Шур (58) для квартиры ввиду расстояния и возможности комфортно прокинуть микрофонный кабель и не париться с батарейками,качеством и потерей сигнала при внешних помехах( акг стационарники по частоте) и бюджетом.профит от этого лучше на акустику добавить(лучше б/у посмотреть домашнюю акустику хай-фай

+1

9

frostish написал(а):

лучше взять шнуровые Шур (58) для квартиры ввиду расстояния и возможности комфортно прокинуть микрофонный кабель и не париться с батарейками,качеством и потерей сигнала при внешних помехах( акг стационарники по частоте) и бюджетом.профит от этого лучше на акустику добавить(лучше б/у посмотреть домашнюю акустику хай-фай

Какая потеря качества может быть на аккустике SoundKing? Она сама по себе и есть - потеря качества. Есть такие брэнды, как JBL, ElectroVoice и т.д. Как по мне, пульт лучше  - Allen Heath, его можно подключить на канал через USB. Будет работать, как звуковая карта. Качество звука в разы лучше, чем Yamaha, Behringer, Soundmaster. Но, конечно, это все индивидуально.  Да и зависит от бюджета. Что касается домашних кинотеатров для караоке, как по мне, тоже НЕ вариант (всё таки бытовой вариант или профессиональный) Разница 15'' динамиков и, например, 8'', как ни крути, очевидна. Да и если соседи будут жаловаться, можно собрать комплект и выехать на дачу или на природу, и там он тоже будет звучать не слабо. Но, еще раз обращаю внимание, это моё сугубо личное мнение. У каждого может быть своё.

+1

10

Всех с наступившими и наступающими праздниками! Хочу спросить совета. Когда еду в гости к друзьям, таскаю с собой ноут и микшерный пульт Yamaha MG10XU, что-бы попеть караоке. Хочу вместо пульта, прикупить себе аудио интерфейс, так сказать для легкого переноса. По бюджету присмотрел Behringer U-Phoria UM2, микрофон буду подключать Shure SM58 (радио PGX24). Смогу ли я использовать этот интерфейс (или посоветуйте другой) для пения караоке с возможностью накладывать на голос эффекты, компрессию, эквалайзер? Будет хуже (лучше) чем в микшере. Толкового обзора на этот интерфейс не нашел, все что для себя вынес из описания и обзоров, это то, что интерфейс работает через драйвер ASIO, что вроде есть хорошо, но меня смущает, что есть какие-то задержки ms, боюсь, что звук с микрофона будет отставать и не оправдает моих ожиданий.

0

11

Maksyuha написал(а):

Всех с наступившими и наступающими праздниками! Хочу спросить совета. Когда еду в гости к друзьям, таскаю с собой ноут и микшерный пульт Yamaha MG10XU, что-бы попеть караоке. Хочу вместо пульта, прикупить себе аудио интерфейс, так сказать для легкого переноса. По бюджету присмотрел Behringer U-Phoria UM2, микрофон буду подключать Shure SM58 (радио PGX24). Смогу ли я использовать этот интерфейс (или посоветуйте другой) для пения караоке с возможностью накладывать на голос эффекты, компрессию, эквалайзер? Будет хуже (лучше) чем в микшере. Толкового обзора на этот интерфейс не нашел, все что для себя вынес из описания и обзоров, это то, что интерфейс работает через драйвер ASIO, что вроде есть хорошо, но меня смущает, что есть какие-то задержки ms, боюсь, что звук с микрофона будет отставать и не оправдает моих ожиданий.

Если петь не на эстраде, а в кругу друзей, то я, например пользуюсь BEHRINGER MIX 800 MINIMIX. Его скромных возможностей вполне для этого хватает. Да и стоимость не превышает 3000 - 5000 руб. Аудио интерфейсы предназначены немного для других целей - в основном для записи вокала, а не для живого исполнения.
Ну, а если бюджет позволяет и не жалко на это потратить в районе 8000 руб., то можно взять компактный микшерный пульт на пару каналов со встроенными эффектами величиной с ладошку, например - YAMAHA MG06X, который весит меньше килограмма. С таким аппаратом не стыдно уже будет и на публике выступить.

+3

12

Lexx_1971, спасибо, что откликнулись!

Lexx_1971 написал(а):

Если петь не на эстраде, а в кругу друзей, то я, например пользуюсь BEHRINGER MIX 800 MINIMIX.

Пробовал я как-то эту хреньку, согласен, в кругу друзей самое то. Но хочется немного большего, да и эффект процессор там, ну уж совсем стремненький. Короче не понравился он мне по звуку, по правде говоря.

Lexx_1971 написал(а):

например - YAMAHA MG06X, который весит меньше килограмма. С таким аппаратом не стыдно уже будет и на публике выступить.

Думал я за него. Немного пугает то, что нет компрессора, и регулировки средних частот на каналах, я люблю средние выкручивать почти на минимум. У меня в городе послушать и оценить его возможности нет. А так да, если-бы по звуку подошел, то вариант шикарный, да и бюджет не космический.

В любом случае спасибо, что подсказали. Интерфейс брать не буду, буду по протоптанной с MG10XU таскаться, пока MG06X не услышу в живую.

0

13

Если кому интересно, то я купил все что писал в списке, кроме микрофона. Его на тот момент не было и взял проводной.
По микрофону: Сегодня все-таки пойду покупать беспроводные микрофоны, которые были в списке, т.к. проводной все равно не удобный особенно когда с друзьями сидишь за столом.
По колонкам: все отлично и петь и фильмы смотреть, в общем для дома самое оно.
По микшеру: для дома думаю пойдет, простой, надежный, есть встроенные фильтры.

П.С. Для первого ознакомления с караоке это все подходит, но если буду покупать еще раз караоке то бюджет все таки увеличу и куплю более профессиональные колонки и микшер.

0

14

спасибо за всю эту информацию
[exs][/exs]

0


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Караоке в квартире посоветуйте