У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Отключение ведущего вокала в синхронизированных файлах.


Отключение ведущего вокала в синхронизированных файлах.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Не могу понять логики, зачем выставлять галочку "заменить основную дорожку" при синхронизированном ведущем вокале?
Я практически все не заблокированные синхронизированные файлы вынужден открывать в Karafun Studio и убирать эту галочку.
Притом, что сейчас большинство файлов изготавливается с (+-). Но с таким раскладом слышишь нормальную минусовку, а полный вариант приходится искать в интернете, хотя вроде бы все под рукой.
Пользуюсь плеером второй версии.

+1

2

gulia555 написал(а):

Не могу понять логики, зачем выставлять галочку "заменить основную дорожку" при синхронизированном ведущем вокале?
Я практически все не заблокированные синхронизированные файлы вынужден открывать в Karafun Studio и убирать эту галочку.
Притом, что сейчас большинство файлов изготавливается с (+-). Но с таким раскладом слышишь нормальную минусовку, а полный вариант приходится искать в интернете, хотя вроде бы все под рукой.
Пользуюсь плеером второй версии.

Я пользуюсь плеером первой версии, он мне кажется более удобным, хотя думаю не все со мной согласятся. Если не поставить галочку, то играть будут сразу оба файла (и плюс и минус)

+2

3

Nixer написал(а):

Я пользуюсь плеером первой версии, он мне кажется более удобным, хотя думаю не все со мной согласятся. Если не поставить галочку, то играть будут сразу оба файла (и плюс и минус)

В профессиональном использовании, именно для караоке и поющих гостей, намного удобнее вторая версия. На ней через второй монитор выводится караоке для гостей, а на первом мониторе делается поиск и формируется очередь.
И в начале вечера (на разогреве) я запускаю карафаны с включенным плюсом и по возможности с видеорядом - народ на это быстро клюёт и практически на начале песни берут микрофон и тогда уже приглушаю ведущий вокал. Если кто начинает лажать, то можно помочь включив ведущий вокал. Так даже лучше чем поющий ведущий.
У меня девушка работала поющей ведущей, так она настолько круто поёт, что многим после нее стрёмно вообще микрофон брать.
А если включаешь родной ведущий вокал, то никто не стесняется - он же неодушевлённый.

+2

4

Добрый день!
Подскажите!
Убираю галочку, (заменить основную дорожку) чтобы зазвучал +
Версия Karafun 2
В контейнере есть - и +
Но работает только -
В чём причина???

0

5

badz09 написал(а):

Добрый день!
Подскажите!
Убираю галочку, (заменить основную дорожку) чтобы зазвучал +
Версия Karafun 2
В контейнере есть - и +
Но работает только -
В чём причина???

Отключение ведущего вокала в синхронизированных файлах.
В верхнем окне должен быть минус, а там где окно - файл - плюс. И всё заработает. Не забудь кликнуть - активировать.

Отредактировано Александр Принц (2018-09-14 11:07:00)

+1

6

Благодарю!!!

0

7

Вопрос  мастерам?
Кто какую прогу использует для сведения -/+ двух файлов под минус и вокал.
Я использую Audacity для подгонки тональности, темпа и резки.
Только темп очень неудобно в этой проге подгонять - много времени занимает.
У меня певцам нравиться петь с плюсом на небольшой громкости, вот и делаю ремастеринг.
Часто меняю низкокачественную минусовку на приемлемую.
Мог бы назад сюда выкладывать, но ведь наверное авторы будут против.

+2

8

Кто какую прогу использует для сведения -/+ двух файлов под минус и вокал.
Я использую Audacity для подгонки тональности, темпа и резки.
Только темп очень неудобно в этой проге подгонять - много времени занимает.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я пользую старый добрый и простой Adobe Audition 1.5 (по-русск) /хотя есть и поздние версии/
еще добавлю синхронизацию по уровню звука (громкость треков)
а с темпом - так это думаю везде заморочка по времени - надежда на уши и скорости метода тыка...

+2


Вы здесь » KARAOKE FUN » СПРАШИВАЛКА » Отключение ведущего вокала в синхронизированных файлах.