У Вас отключён JavaScript
на нашем форуме karaoke.bbfast
это категорически запрещено!!!


Яндекс.Погода

KARAOKE FUN

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KARAOKE FUN » ПОМОЩЬ » Подключение микрофона к ТВ.


Подключение микрофона к ТВ.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Приветствую.
Не нашел нигде толковой инструкции по данной теме.
Подключить вайфай микрофон к телевизору LG непредставляется возможным на данный момент.
Пришлось разбираться с karafan'ом и караоке.
Поставил все на ноут, подключаю через HDMI к телеку.
Микрофон подключен к ноуту.
Возникла следующая проблема. Если микрофон выключен , то звук из karafun плеера идет через ТВ, как только включаю микрофон - звук из плеера идти перестает и слышно только микрофон.
Подскажите как настроить, чтобы можно было через ТВ караоке петь.
Спасибо!

+1

2

Для подключения к телевизору или к ресиверу караоке необходимо устройство, которое называется - эмбеддер аналогового аудио сигнала в HDMI. Собственно, оно подмешивает аналоговый звуковой сигнал в цифровой, идущий с источника HDMI.
То есть, в нашей схеме источником сигнала HDMI является компьютер, который выводит на HDMI видео картинку из проигрывателя караоке и звуковой сигнал минусовки песни. Нам необходимо подмешать звук с микрофона в сигнал HDMI. Для этого и служит эмбеддер аналогового аудио сигнала в HDMI.
Самый простой китайский эмбеддер аналогового аудио сигнала в HDMI можно увидеть здесь - https://mikrofon78.ru/p142292370-karaok … nudal.html
Есть они и на AliExpress. Это относительно новый товар и о нём мало кто знает. Как правило, эти устройства по-старинке называют караоке-миксерами. Они имеют HDMI вход и выход для подключения компьютера и телевизора соответственно, а также аналоговые входы для микрофонов со встроенным ревербератором  и линейные входы звука и видео для подключения бытовых аппаратов караоке. Главная задача этого устройства - собрать все источники виде о звука (цифровые и аналоговые) в один HDMI-сигнал и передать его на телевизор или ресивер.
Существуют и профессиональные эмбеддеры аналогового аудио сигнала в HDMI, но их стоимость пока довольно высока.

+4

3

Поставил virtual-audiocable, немного покопался и звук с микрофона пошел на HDMI порт. Переход с ноута делал на ресивер а с ресивера на ТВ панель

+2


Вы здесь » KARAOKE FUN » ПОМОЩЬ » Подключение микрофона к ТВ.